Победа над фетишем

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dobriyd, 26 июн 2018.

  1. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Ситуация следующая: мне 25 лет и сколько я себя помню, мои сексуальные предпочтения никогда не были "нормальными". Нормальными, т.е общепринятыми. Если кратко, то я возбуждаюсь от унижения в различных его проявлениях и формах. От унижения одного человека другим человеком. От классического секса я возбудиться не могу, т.е при занятии классическим сексом мне необходимо постоянно выпадать из пресловутого здесь и сейчас и стимулировать половой орган своими мыслями, иначе никак.

    А в чем собственно проблема, спросите вы. Ведь как говорил великий: "каждый .... как он хочет". Кайфуй по-своему и нет проблем. До недавнего времени я тоже так думал и относился к своему "недугу" как к данности, мол что поделать, если у меня эта проблема. Максимум что я могу, это принять этот факт и стараться уживаться с этим, получая наибольшее количество профитов.

    Но последнее время я стал ощущать, что это тащит меня назад на моем пути к осознанности. Ведь если подумать, то все эти клише вроде игры в нижних и верхних, в доминирующих и подчиняющихся растут прямиком из эго. Причем, как-будто, являются самой его сердцевиной: сравнивание, роли, триумф одного и страдания другого. И вся вот эта квинтэссенция грязи и похабщины, которую я постепенно вычищаю из своей жизни все еще крепко сидит в сфере секса и расходует мою сексуальную энергию. Каждый раз, занимаясь сексом или мастурмацией, что в моем случае практически одно и то же, я вновь и вновь окунаюсь в устаревшие мыслеконструкции, которые я тащу за собой из детства.
    Я интуитивно ощущаю две вещи. Во-первых, это толкает меня назад в бессознательное. Во-вторых, я чувствую, что мне по силам перерасти этот недуг и сделать это "по-честному" без подавления и самообмана.

    Из того что было предпринято.

    1. Принятие проблемы. Проблему принял, осознал и рассмотрел со всех сторон. Это дало лучшее понимание сути вещей, которое я попытался изложить выше.
    2. Самоанализ. Изучил все тонкости своих "вкусов", пришел к выводу, что это исключительно игра моего ума. Т.е проигрывая фантазии в голове, я как-бы сам унижаюсь, сам себя унижаю и к этому у меня привязан процесс сексуального возбуждения.
    3. Копание в прошлое. Сидел в медитации, старался вспомнить с чего все началось. Вспомнил свои первые сексуальные переживания и они уже сразу были неразрывно связаны с унижением. Может быть самое главное начальное воспоминание все еще от меня прячется, но я в этом сомневаюсь. От того что я вспомнил детские моменты особо ничего не изменилось. Вспомнил, но "с корнем" не получается вырвать, как это иногда происходит.
    4. Воздержание. Пробовал воздерживаться от секса/мастурбации где-то 2,5 недели. По итогу, росло раздражение, фантазии лезли в голову все интенсивнее и интенсивнее. Понял, что этим путем у меня идти не получится. Как минимум пока.

    Сейчас пробую методику, которую я где-то подчерпнул. Суть в том, чтобы разделить физиологическую потребность и извращенное желание. Т.е на практике это означает давать себе сексуальную разрядку, но стараться не думать в этот момент привычные мысли, а сосредоточиться на чем-то нормальном (в моем случае классический секс или просто физиологические ощущения). Получается пока так-себе, соединение этих мыслей и сексуального влечения идет из самого детства и разорвать эту связь очень нелегко.

    Вот собственно моя история. Буду рад если здесь найдется человек, проходивший через что-то подобное. Открыт к любым вопросам и советам.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понижение своего статуса таким образом освобождает от ответственности за целевой результат, то есть вам нужен тот, кто принижает вашу волю. Грубо говоря вам требуется ведущий. Тут дело не в сексе как в таковом, просто вы подсознательно боитесь чувствовать вину за ведущую роль, боитесь быть сам себе хозяином, быть собой, боитесь провалить миссию и осуждения. Неудача уже выражается в сомнениях влияющих на физиологию, потому приходится блокировать сомнения в себе, через вручение управлением кому то другому, кто будет принимать за вас решения. Собственно сами решения не имеют значения, важен именно эффект сбрасывания ответственности за себя и свои действия. Как следствие устранения целеполагания, блокировка вытесняется этим обманным способом и шалун перестаёт бояться действовать. Можете с таким же успехом одевать счастливые часы, дающие сексуальную силу и вручать свою волю им, или класть засушенный пенис оленя под кровать. Концентрация и фокусировка так же позволяют отстранить блокировки, отбросить сомнения и страх. Если ещё проще, то вы возлагаете ответственность за удачу и неудачу в действии на кого-то, или на что то, это позволяет сомнениям стать беспочвенными и конфликт исчезает.
    Собственно вы можете быть и хозяином, если кто то согласиться повиноваться вам беспрекословно, это две стороны одной монеты и механизм один и тот же.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Katia нравится это.
  3. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    @Dan, Спасибо за ответ! Но честно говоря, я не особо понял о чем вы. Ваш ответ выглядит скорее как цитата из учебника: "если человек стремится быть униженным в сексе - это является признаком того, что он сбрасывает с себя ответственности и боится неудачи".
    Все это правда! Зависимость от общественного мнения у меня была очень сильной, да и ответственности я старался избегать всеми возможными способами. Да и до сих пор проскакивает по старой привычке. С этим не так сложно бороться в повседневных вещах. Хочешь что-то сделать и делаешь через страх "а что люди подумают". Или специально берешь на себя ответственность за сложные вещи и за счет этого растешь. А что с сексом то делать, если конкретнее?
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Dobriyd, я так понял, вы одиноки? В смысле, пары у вас нет?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, я такие книжки не читаю, вполне могу сам выводы делать. С сексом делать ни чего не надо, он тут не при чём, а вот с психической программой надо разбираться. Можете сходить к психотерапевту на гипноз, это быстро, а разбираться с коренной проблемой долго и трудно, её не осознать с наскоку. Если серьёзно настроены, пробуйте здесь на форуме поразмышлять, пообщаться, по ходу будет видно что вам подкинуть для осмысления.
     
  6. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Пара есть, отношения у нас искренние и доверительные, поэтому про мои пристрастия она знает. Но не разделяет их. Поэтому я изредка прошу ее сыграть роль, для ублажения моих фантазий, но не на постоянной основе, т.к эта роль ей совсем совсем не близка.
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Dobriyd, и что, прям совсем не получается без этих фантазий? Кстати, вам какая роль предпочтительнее: унижающего или унижаемого?
     
  8. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Т.е секс это вроде как симптом моей проблемы, связанной с принятием ответственности и фокусироваться отдельно на нем нет никакого смысла? Иными словами, вы считаете, что нет никакой разницы, о чем я думаю во время эякуляции и добавить в этот процесс осознанности невозможно?
     
  9. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Ну, видимо совсем, могу их сделать менее явными "практически нормальными", но полностью исключить - нет. Больше нравится роль унижаемого, причем с отрывом. Но можно и наоборот.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То что думаете важно, это важно всегда и только это важно, а вот секс не важен, это просто действие, как любое другое. Конечно секс немного сложней в психическом плане, но это не делает его причиной чего либо, то есть он не порождает проблем, а лишь является более сильным катализатором внутренних мотиваций. В сексе и открыться надо и довериться, и общение должно быть, а это самые скрипучие места психики, но они проявляются не только в сексе, а так же в быту и много где ещё. Скажем если вы легко общаетесь с подружкой, доверяете друг другу, если ваши отношения легки и надёжны, то ваше влечение к вашей странности должно снижаться, всё должно протекать в более естественном ритме, без ритуалов в ритме отдавания, а не шантажа, или обмана, в общем искренне.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Dobriyd, не могли бы вы рассказать о своих родителях и ваших отношениях с ними (особенно в детские годы)? Также интересуют отношения между родителями.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  12. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Воспоминания о родителях у меня только позитивные. Не могу даже вспомнить ни одной негативной ситуации. Я единственный ребёнок и меня скорее даже баловали. Родители развелись и скрывали это от меня до возраста лет 6, а потом Папа поговорил со мной и все объяснил, сказал что ничего для меня не меняется и мы будем общаться. Воспринял я это нормально и спокойно. Вниманием я был не обделён, в детстве виделись с ним по 2-3 раза в неделю и вместе ездили в поездки. Короче все было хорошо, но воспитывала меня в большей степени мама. Отец участвовал намного меньше.

    Сами родители, как я и сказал, развелись. В детстве их ссор не могу припомнить. Отец более мягкий чем мать, развелись т.к она его давила (это полудомыслы). А Дедушка и Бабушка по папиной линии, это вообще отдельная история, т.к в их паре слишком явно доминирует Бабушка. Прослеживал свою собственную мягкость, которая передалась мне от отца, а ему от его отца.
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    @Dobriyd, можно вам ещё парочку вопросов задать?
    1) Были ли у вас сексуальные отношения (пусть даже кратковременные) с кем-то, кто полностью разделял ваши предпочтения, с кем можно было полностью расслабиться и не стесняться своих желаний? Если да, какие при этом были ощущения?

    2) Какими на ваш взгляд должны быть "нормальные" сексуальные отношения, в которых ничто не препятствует осознанности?
     
  14. Oma

    Oma Автор

    @Dobriyd, то, о чем вы фантазируете, вы хотите, чтобы это происходило с вами на самом деле, или это просто фантазии, далекие от вашей реальной жизни?
     
  15. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    1) Пожалуй что нет. Были встречи с представительницами древнейшей профессии, но они пришлись на возраст 18-20 лет и по моим воспоминаниям было чувство неловкости. Т.е так чтобы как вы написали: "полностью расслабиться", такого не было.

    2) В этих отношениях должна присутствовать любовь. Она должна дополнять страсть. В моих фантазиях любовь не предусмотрена( Ну а осознанность я понимаю как сосредоточенность на процессе, т.е на самих тактильных/физиологических ощущениях, а не на мыслях, дополняющих реальность.
     
  16. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Ну, это как скажем есть распространенная фантазия "секс на работе". У меня она выглядит как "унижения на работе". Ну и если в случае с сексом на работе далеко не всегда хочешь, чтобы он на самом деле происходил, т.к может быть есть жена, может это повредит работе и т.д. Так же и у меня, только умноженное на два из-за странности всего происходящего)

    Хотел сейчас написать о том, что если все это происходит за закрытой дверью и с моей девушкой или подругой, то все очень даже ок. Но осознал, что для того, чтобы мне было хорошо, мы должны будем играть в это самое "унижение на работе" "рабов и госпожей" и так далее.

    Т.е по сути дела, унижения хочется реального, причем чем реальнее - тем лучше. Все что происходило с индивидуалками или с девушкой - лишь иммитация моих настоящих желаний.

    Честно говоря, к этой мысли я до этого так отчетливо не приходил.

    Мне как будто хочется, чтобы моя жизнь сложилась таким образом, чтобы я получил это самое РЕАЛЬНОЕ унижение. Но при этом не настолько сильно хочется, чтобы идти к этому специально. Если я бессознательно делаю шаги в этом направлении - это конечно жесть))
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Dobriyd, какой вы выдите свою жизнь через 5 лет?
     
  18. Dobriyd

    Dobriyd Участник

    Интересный вопрос) Прежде всего я вижу себя свободным от общественного мнения и деструктивных мыслей. В голове чисто, спокойно, легко. Помимо этого вижу себя человеком, который четко понимает, чем он хочет заниматься в плане карьеры и идет по этому пути шаг за шагом. Как бонус, вижу себя успешным, при деньгах.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чем так сковывает общ мнение? Почему мысли деструктивные?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Извиниие что встреваю.

    Говорит ли вами сказаное что всего этого вы на данный момент Не имеете ?
    Мол, что на данный момент вы зависимы от чужого мнения , у вас деструктивные мысли, в голове грязно, напряжённо и тяжело, вы не знаете чем хотиие заниматься в плане карьеры, у вас нет денег...