По душам. Дневник Дианы.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Диана, 29 ноя 2016.

1. Диана

Диана Постоялец

Думаю полезно будет завести тут дневник. Формулировать свои мысли, понимания, записывать их.

Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    Атаман нравится это.
  2. Диана

Диана Постоялец

Со своими переменами я решила, что приторможу. Я просто не буду думать о таком варианте, как уйти. Как-будто то, что есть сейчас- это единственное, что есть.

3. Диана

Диана Постоялец

Убегание в моем случае- страх зависимости. Зависеть от человека, ситуации, места- "тюрьма". Негативные переживания детства, в котором я мечтала поскорее стать самостоятельной, самой принимать свой ни от кого не зависящий выбор, стали постоянно повторяющимися. Родители могут ограничивать, бить, ругать, наказывать детей уже по той причине, что они имеют на это право и ничего им за это не будет, и ребенку деваться некуда. Это ужасно, особенно, когда ребенок не воспринимает родителей как авторитетов.

4. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Родители проецируют свою вину на ребёнка и наказывают его за свои прегрешения. Человеку всегда, собственная вина видится снаружи, но он не хочет понимать, что причина и следствие не могут быть в разных местах. Родитель проецирует на ребёнка, ребёнок на родителя, так всегда и везде, в любых отношениях и в этом суть привязанности. Только вот зачем они это делают?

5. Диана

Диана Постоялец

Dan, может, не зачем, а почему? Такие вот действия мне не кажутся намеренными. Даже, если они кажутся намеренными, они больше являются следствием, например, той же травмы. Мой отчим, к примеру, был болен шизофренией. Есть ли мне смысл злиться на него, в чем то его обвинять? Однако урон был мне нанесен, я росла под постоянным давлением, и это дало о себе знать. Ну что тут поделаешь, хотелось бы реабилитироваться. Хотя бы для того, чтобы не превращать свою жизнь в бесконечный "день сурка", да и вообще эти "слепые" действия- делаю то не знаю что. Сесть и решить бы себя как задачу...

6. Dan

Ну так сформулируйте задачу максимально чётко и сможете спокойно её решить.

7. Диана

Диана Постоялец

Да) так и сделаю) прямо здесь этим и буду заниматься) хороший план:)

8. Dan

Пауло Коэльо сказал - Единственный способ принять верное решение - это знать, какое решение ошибочно.

Дана и Leda нравится это.
  9. Диана

Диана Постоялец

Ну что ж в ошибочных решениях я уже знаток:woot:, дело за малым)

10. Dan

Ну расскажите свой экспертный анализ ошибок.

Milly нравится это.
  11. Диана

Диана Постоялец

Чуть позже) сейчас стараюсь сосредоточится на написании диплома. На два проекта меня не хватит)

Milly нравится это.
  12. Диана

Диана Постоялец

В дневник обычно пишут о своих переживаниях. Сегодня я опять перевернула все вверх дном: уволилась с работы, собрала вещи для переезда. Мои переживания: похоже на скорбь по уходящему. У меня нет мыслей по поводу того, как будет дальше. Мне грустно, но я не жалею.

Milly и PRAS нравится это.
  13. PRAS

PRAS Постоялец

Главное, ни о чем не жалей. Раз решила, действуй. :thumbsup:
    Но мне кажется, что ты лукавишь по поводу искренней скорби и отсутствия мыслей о будущем.
    Скорбь ты себе создала искусственно, потому что это так приколько и сладко - погрустить о чем-то, как кажется, безвозвратно уходящем. На самом деле нет никакой скорби, а есть жажда перемен и возможно даже азарт на фоне этого.
    А вот мысли по поводу того как будет дальше специально блокировала, потому что на самом деле тебе страшно думать об этом.
    Нет?

14. Диана

Диана Постоялец

Нет. Вот, когда расстается с кем то или, возможно, чем то становится грустно. Этот момент расставания я обычно пропускала, сразу думая о том, что будет. Тут азарт, новые возможности и т.д. Перескакивая сразу с проходящего на будущее, игнорировала то, что между ними. Это ощущение, что что-то не так, что-то беспокоит, нетерпение. Перемены могут быть не всегда к чему-то хорошему, сейчас я это понимаю и не надеюсь на улучшение. Это не размышления, а опыт. Я чувствую усталость от повторяющихся сюжетов. Нет сил и желания на какое-то "вау"

15. PRAS

PRAS Постоялец

Естественно, ты же хочешь решить свои психологические проблемы (неудовлетворенность собой, беспокойство, неуверенность в будущем...) за счет внешних изменений в жизни. А это тупиковый путь, так что-то изменить или исправить невозможно. Уже проверено.

Дана и Milly нравится это.
  16. Диана

Диана Постоялец

Да я понимаю.
    Ну это скованность, я думаю. Это то, что я ощущаю каждый раз, когда начинаю зависеть от чего-то.

17. PRAS

PRAS Постоялец

Не надо искать красивых объяснений своему поведению, так ты только запутаешься. Найти от чего бежишь и поймешь, что бегать больше не нужно.

Дана нравится это.
  18. Диана

Диана Постоялец

Как найти?

19. PRAS

PRAS Постоялец

Ты и так знаешь, просто не прячься от этого. От правды не прячься.
    Но если не устала, то можно и еще побегать.

Lexi нравится это.
  20. PRAS

PRAS Постоялец

Если самой не получается найти, поможет психолог.
    Если психолог - не вариант, то можно сесть и посидеть в тишине пару дней для начала. Ничего не делать, даже в окно не смотреть. Есть такая возможность? Кушать, спать, сидеть, лежать, ходить - только это, никаких книг, тв, инета.