Плюнула на свою жизнь. Как выбраться из болота ?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 2 фев 2017.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну, вам повезло. Я не такая просветленная. может и меня научите, статьи покидаете ? может упражнения есть какие.
     
    василий нравится это.
  2. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я чувствую дискомфорт лишь, когда все по парам, а я одна ) а так... меня не особо это напрягает. у меня есть свои потребности. именно поэтому хочу парня. так же я хочу попробовать жить самостоятельно. возможно с парнем. мне хочется иметь что то свое. мини семью, но без детей пока )
     
    василий нравится это.
  3. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    это еще цветочки ) мой отец на меня поднимал руку, унижал морально. что он мне только не говорил. но психолог мне дала понять, что ходить по замкнутому кругу нельзя. нужно себя остановить. не может он меня любить так как я хочу. это нужно принять и не требовать любви. Последнее время мне кажется я это начинаю принимать. 8 долгих лет я мучила сама себя. а сейчас решила что хватит. раньше для меня семьей были мои друзья . но потом мы переехали. Мои родители мне были чужими. все детство они меня тыркали по бабушкам. лишь бы я им не мешала. И сейчас отец срывает на мне злость. мама ему говорит о том, чтоб он поговорил с сестрой. то что та шляется, ребенком не занимается, а он на меня стрелы переводит. Я очень хочу переехать и не видеть его никогда . Даже если когда будет у меня свадьба я его не позову. и пусть не рассчитывает на меня в старости. пусть ему помогает его младшая, любимая дочь. Психолог мне говорила. что его такое поведение детское. он мне за что то мстит. скорее всего я не оправдала его ожиданий.
     
    Dashken нравится это.
  4. василий

    василий Постоялец

    ВЫ не первая ..@Slawnaya, кто не всегда понимает @Danа!!!!:woot:
     
    Slawnaya нравится это.
  5. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    у меня такое периодически бывает ) когда нервы сдают и шлю все и всех н... ) мне действительно становится пофиг кто обо мне что думает. но это временный эффект. сегодня вот было такое состояние . чувствовала себя сильной и на все забила. так действительно проще жить. завидую пофигистам от природы.
    Статьи я читаю. постоянно ) у меня, похоже , нет своей опоры внутри, своего мнения о сееб, поэтому я опираюсь на мнение окружающих. выполняла даже упражнение : нужно хотя бы один день делать то, что нравится тебе несмотря на то, что говорят люди. иногда получается.
    Держаться мне не за что тут. я хочу свалить из своей семьи. из этого дома. Я пару раз уходила из дома в никуда. сильно доставал отец. но мама меня вновь возвращала, находила . единственного кого я люблю-это ее, ну и племянницу.
    Я с 6го класса мечтаю жить в Америке. даже изучаю этот вопрос, как туда перебраться на пмж. Англ я изучала в школе. даже олимпиаду выигрывала. Но с моим образованием кем там работать не представляю. у бывшего мужа сестры в Лос Анджелесе живет тетя. он предлагал мне съездить посмотреть. но это все осталось на уровне разговоров. Но, может, если попросить он мне поможет. он вообще единственный кто помогал мне с работой , с чем либо еще. а родители только упрекать могли. отец даже ни разу у начальника не попросил меня взять в стажеры например. хотя он его друг детства. ему стыдно видите ли просить.
     
    василий нравится это.
  6. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну слава богу, а то я уже начала сомневаться в своих умственных способностях:joyful:
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Почему не попробовать? Не получится, так не получится. А может и получиться что-то. Все придется начать с нуля. Может, это и выход?
    Комплекс навязчивости - нехорошая штука, проходила. Особенно интересно, когда потом узнаешь, что за тебя, оказывается, держались в это время. :)
    Подумайте над такой темой. В отношениях (любых) никто никому ничего не должен. Право каждого - быть таким, как он есть. Ваше право выбирать - быть с этим рядом или отойти в сторону.
     
    Slawnaya нравится это.
  8. Viola

    Viola Наш человек

    У Вас есть реальная возможность изменить ситуацию. Съездить посмотреть. Только посмотрите, не обязательно прямо сейчас решать остаться и даже не важно останетесь Вы там жить или нет, просто вырвавшись из привычных условий жизни, приобретя новый опыт, Вы можете измениться и вернуться уже другим человеком. Такая мысль пришла в голову.
    Но с другой стороны, если чувствуете, что не готовы к такой поездке, то этот вариант не подойдёт.
     
    Dashken и Slawnaya нравится это.
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    правда я не знаю, будет ли он мне помогать. расстались они с моей сестрой врагами. он даже дочь не навещает. со мной тоже не общается. вернее я его отшила. он одно время начал ко мне подкатывать. Но могу и сама туда попробовать поехать. Правда туда очень трудно получить визу. будто США -это секретная организация , доступ к которой есть только у избранных ) у меня есть пара видеоблогеров в закладках. они рассказывают как перебрались туда жить. один попросил политическое убежище. но в таком случае доступ в свою страну навсегда закрыт будет. Это как то не очень ) вдруг мне там не понравится. вдруг 10 лет проживу там и домой захочу )

    да я никого и никогда не меняла. это из меня пытались слепить кого то другого. бывший во мне свою бывшую видел. и подгонял меня под нее.
     
  10. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я наоборот готова. если бы мне предложили туда завтра поехать, я б поехала не раздумывая ) мне хочется приключений. чего то нового. друг как то звал в Дубай работать вместе с ним. Меня отец не пустил.
     
  11. Viola

    Viola Наш человек

    У Вас предложений было даже больше одного, то есть можно выбирать. Вас отец привязал к батарее?
     
  12. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    нет. документы спрятал . мне тогда лет 18 было. мне запрещали все. я в 10 вечера домой приходила. и отца боялась если честно
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    В общем-то, переезд в другую страну - не панацея, а способ реализации цели. Если цель есть, и такой способ перспективен, его можно рассматривать внимательно.
    Ходит такая цитата Нила Геймана: "Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берешь с собой себя".
    И это правда. Ход будет удачным, если Вы понимаете зачем Вы туда едете и почему туда, а не сюда.
    Начинать нужно все равно с себя. "Все вокруг не так, все вокруг - придурки и сволочи, а я страдаю из-за них" - позиция жертвы. Пока Вы из нее не выберетесь, не расчистите негатив, освободив место для чего-то другого, вряд ли что-то хорошее получится.
    Почитайте о треугольнике Кармана.
     
    Slawnaya, Мимохожий, Anya и 2 другим нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Неплохой сайт с разумными рекомендациями для тех, кто хочет что-то поменять, попробуйте посмотреть:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Slawnaya и Eclipse нравится это.
  15. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Мне кажется, этим все сказано. Если не напрягает, значит не парьтесь.

    И потом, в отношениях ведь тоже не всюду медом намазано... это не сплошь удовольствие, это больше работа над собой, только в паре. Как танец: есть соло, а есть парный) Так и тут.

    Поэтому я бы не рассматривал их, как безусловное благо, которое надо заиметь чем скорее, тем лучше. Скорее как работу, за которую Вы приметесь, когда придет нужное для Вас время. Так что работайте пока над собой, "танцуйте" соло. Придет время - "станцуете" в паре:)
     
    Slawnaya и Anya нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Начните с тех книг, которые я предложил. Упражнение одно, прощение. Мне повезло как и вам, жизнь в какой то момент стала не выносимой и я разобрался откуда ноги растут.
     
    Slawnaya нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Многое, но не всё, а не всё, значит ни чего.
     
  18. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Я понимаю ) я переехать хочу не из за людей , а просто мне нравится Америка )
    Про треугольник Карпмана читала вроде. Там говорится о преследователях, жертве и спасателе, если не ошибаюсь.
     
  19. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    спасибо )
     
  20. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    все знать невозможно ) если знаешь что то то уже хорошо )