Отношения с парнями.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 1 июн 2017.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    действительно ) мне тоже это интересно. Может найдется кто то мудрый, расскажет )
    И спасибо за поддержку :heart:
    не поняла с чего вдруг оскорбления начались. людям ПОКАЗАЛОСЬ, что я высокомерно ответила ) да уж ) Когда кажется креститься надо.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Думаю, мужское эго склонно считать, что это именно оно должно распоряжаться процессом воспроизводства.
     
    Slawnaya нравится это.
  3. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Скорее всего.
     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    В ипотеке есть смысл конечно, но может пока снять жилье посмотреть как оно вам жить одной? При чем имотека предполагает постоянный хороший доход. Т.е. весьма хорошо оплачиваемую работу. Вы чувствуете себя независимой?
    ***
    Люди часто ищут отношения когда хотят заполнить какие-то свои птребности далекие от самой потребности отношений. Например, девушки могут вступить в отношения чтобы получить ощущение безопасности и достатка. Другие вступают в отношения потому что так принято, чтобы быть как все, мол у меня тоже есть мужчина.
    Очень важно понять какую свою потребность вы хотите закрыть желая отношений. Если вы максимально сами закрыли все свои потребности тогда вы готовы вступать в более зрелые и осознанные отношения. Вы не цепляетесь за мужчину как за соломинку для спасения от мира и часто от самой себя.
    Мне еще кажется когда мы сами закрываем и четко осознаем свои потребности мы уже не хотим просто "отношений в общем", а хотим отношений уже с конкретным человеком которого встречаем. Нам уже не хочется вступать в любые отношения лишь бы было, мы достаточно трепетно к себе начинаем относится и выбераем человека с которым мы можем построить отношения. Совместно. При обоюдном желании.
     
  5. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Я уже жила одна ) недолго, правда. Когда нибудь придется это сделать. Не все ж время с родителями жить. на счет дохода.. Я б не сказала, что много получаю , но денег хватит на оплату ипотеки (смотря какую сумму насчитают в месяц для выплаты), на жизнь останется мало, но у меня есть подработка. там доход не каждый месяц, но раз в 3 месяца есть . Зарплата стабильная. Не всем легко )
    А по поводу отношений. свои потребности удовлетворяю сама. Я достаточно самодостаточный человек. Мне нужен тот, с кем можно разделить свою жизнь. ну и плюс у меня свои потребности есть , как и у любого человека ( потребность в любви, сексе ) просто секс абы с кем мне не интересен.
     
    Нина нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Можете рассказать (лучше в своей старой теме), что прояснилось, что изменилось и как Вы понимаете причины этого?
     
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    а зачем в старой ? ) можно тут ? пока ее найдешь. 4 месяца прошло, вроде.
    отношения изменились не в лучшую сторону ) мы с ней не общаемся. Все изменилось, когда мы с ней подрались (может месяц назад) пустяковый повод. она начала. Была еще ситуация, где она проявила себя во всей красе и у меня открылись глаза
    Мое мнение о сестре изменилось. причем я не думала о ней как прежде типа : хоть бы ты сдохла и т.д я просто спокойно про себя, как бы разочаровалась в ней . сидела пила чай и это чувство у меня возникло глядя в окно. и у меня тут же отпала потребность себя сравнивать с ней. Это даже некорректно. впервые в жизни мы вообще не общаемся. даже не перекидываемся парой слов. Я не хочу с ней общаться, совсем. и это не обида. бывает в человеке разочаруешься и вычеркиваешь его из своей жизни ? вот тут так же. Мне стало так больно от осознания, что я многие годы отвергала себя пыталась быть на нее похожей. Это просто вверх т у п и з м а. Сестра через свои поступки научила меня себя любить. иначе я , видимо, не понимала. я перестала зажиматься в обществе сестры , мне захотелось расправить плечи. даже родители заметили, что я начала выходить из своей комнаты :D сестра меня цепляла, но я не хотела ей отвечать ) варится в этом негативе пусть сама. и тут же у меня возникло желание окружать себя только любящими меня людьми. мне не нужны в кругу манипуляторы или люди, которые пытаются своими поступками испоганить мою жизнь. Она перестала быть для меня важной. раньше мне психолог говорила, что нужно исключить ее из списка людей, чье мнение для меня важно. а я думала : что за бред ? ее мнение для меня не важно. однако, это было не так. ведь меня обижало, когда она со своими друзьями ржала там надо мной . А сейчас думаю, смеется, ну и пусть смеется, мне то что. Я вдруг поняла, что я взрослее . я никогда не поступала по отношению к ней плохо. плохо говорила, да. но никогда не делала подлых поступков в отличии от нее. Раз она меня не уважает , я имею право вычеркнуть ее из своей жизни. изменится, тогда возможно поговорим. Пока она не видит ничего такого, чтобы могло испортить отношения. Может когда нибудь дойдет. Мне и без нее нормально живется .
     
  8. Нина

    Нина Наш человек