Отношения с парнями.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 1 июн 2017.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Доброе утро/день.Я тут задавала вопрос как то и, если честно, мне тут помогли больше, чем общение с психологом. Я серьезно. Многое в голове прояснилось(в отношениях с сестрой) Тут я начала пытаться строить отношения и вылезла другая проблема. Она у меня давно, просто я ее задвинула на задний план.
    В общем, общалась не так давно с парнем. Просто общение. Познакомились в интернете . Он гораздо младше меня , естественно планов на него никаких не было. Ему 20, мне 28 ) Он просто был прикольный, сам писал, вот я и общалась. Спустя время он попросил номер. Я ему сказала, что он слишком маленький для меня. Номер выпрашивал долго. И тут, у него видимо прорвало. он сказал: во первых, с чего ты взяла, что я хочу с тобой встречаться ? (а прямо звать на свидание, просить номер, говорить, что нравлюсь -это ничего такого?) во -вторых. он сказал, что у него есть любимая . не в смысле встречаются. а она ему нравится и он ее добивается. Я, как он объяснил, нужна была , чтоб научить его общаться с девушками. 3ее, он не изменяет )) 4ое, я его назвала слишком маленьким для меня. он сказал, что этот мальчик , как я выразилась, набьет любому е....) В общем, я отшила парня(не грубо, как мне кажется) мне в ответ наговорили. Мне даже стало на секунду обидно. Эта ситуация заставила вспомнить все мои отношения с парнями. А ведь так и происходит, что всем на меня, собственно, плевать. Почему так происходит не понимаю. Может поможете разобраться ? психолог мне как то сказала, что я не выдерживаю , когда все внимание парня направлено на меня, поэтому мне и попадаются парни, которые уделяют время кому то еще. Но это похоже на бред) Я,если честно, никого не выбираю. Парни сами проявляют инициативу,я общаюсь. Кто то начинает нравиться из за общих интересов, общения. Я никогда не влюбляюсь во внешность. Скорее влюбляюсь тогда , когда ко мне интерес проявляют + он мне нравится сам. Я никогда не спешу. такой я человек. Сама мужчин я тоже выбирала. Помню в колледже показывала интерес одному парню , надо мной он поприкалывался (от его имени мне кто то звонил, предложил встречаться. Но я не дура, сразу сообразила что это не он) позже этот парень выбрал мою подругу (так как она сама к нему интерес проявила). Больше я никогда первая к парням не проявляла интерес.
    Часто бывает парень говорит, что я ему нравлюсь,а потом узнаю, что он ездил к другой девушке, пытается ее добиться. а я зачем тогда? к слову, с парнями я не сплю, чтоб видеть во мне девушку просто для секса. Бывший мой любил свою бывшую ) Ему со мной было хорошо, это было заметно всем, мне тоже . мы часто смеялись вместе, хорошо общались. но он, оказывается ездил к ней и под окнами выкладывал лепестками роз : выздоравливай ! или что нибудь еще. А это было тогда, когда я болела ) Ко мне он в этот день даже не приехал . Я увидела это в инсте (я там не зарег. но страница была открыта). было не то, что неприятно, а даже больно. Я с ним рассталась после этого. другой парень говорит, что я ему нравлюсь , однако действий никаких. Один много лет говорил, что я ему нравлюсь, а сам женился и продолжал говорить, что я ему нравлюсь. Что за бред ) бывают парни подруг подкатывают. Или женатые. причем они не скрывают что женаты.
    Я устала от этой фигни. за 28 лет у меня нормальных отношений не было. Я почти всегда одна. так как соглашаться на такое я не хочу. почему так может происходить ?
    как говорится, каждой тваре по паре. Я что, не тварь ? ) Неужели нет такого человека, которому была бы я интересна, кто захотел бы со мной связать свою жизнь ? ну, быть такого не может )
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Вот здесь, думаю, обычное зеркало (мир зеркалит нам наше отношение, поведение).
    В 20 лет услышать, что ты маленький достаточно обидно.
    Кроме того:
     
  3. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я не знала что сказать , чтоб не обидеть. выбрала самое безобидное(как мне казалось). и это была действительно причина почему я не хочу с ним встретиться. При любом ответе он бы обиделся, мне кажется. На его вопрос, с чего я взяла, что я хочу с ним встречаться. так он сам сказал, что я ему нравлюсь. на свидание звал, а не просто погулять, как друга. В общем. я виновата осталась.
    с этим парнем все понятно. По поводу остальных хотелось бы услышать почему так . Понятно, что для всех ценной не будешь, но зачем встречаться с девушкой,если эта девушка ,в общем то, не сдалась тебе. могу понять ради секса, чтоб от скуки спастись. Но почему у меня каждый раз одно и тоже. Любят кого то, но не меня.
     
  4. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    причем я этих парней не выбираю по первому зову. типа проявил внимание сразу на шею кидаюсь. нет. я общаюсь. они проявляют внимание, ходим на свидание. кажется нравлюсь, все постепенно развивается. стоит начать отношения тут же выясняется какая то фигня. бывшую любит , кто то еще нравится или отношения не закончены предыдущие. а большинство вообще, только говорить могут, что нравлюсь. даже не свидание не позовут. В интернете секс отношения предлагают. Мне кажется, я достойна большего.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Не уверена. Разберите один пример до конца. Вы получили то, что получили. У того, что мы получаем, есть причина и она в нас самих.
    Вам было "просто" интересно общаться. Тогда почему Вы отказались от встречи? Сразу решили, что это "не просто"? А если тоже "просто"? Обидно?
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Мир - зеркало. И зеркалит он преимущественно то, что скрыто в нашем подсознании.
    Насколько я помню Ваши рассказы из прошлой темы, имеется конфликт "мне никто не нужен" и "хочу как все".
    Попробуйте расписать преимущества и недостатки самодостаточности и то же для жизни в паре. Не то, как бы хотелось, а то, как Вы чувствуете и понимаете на текущий момент. Подробно, честно и без эмоций. И внимательно посмотреть на эти списки.
    Вполне возможно, преимущества самодостаточности и страх жизни в паре доминируют.
    Вполне возможно, мир дает Вам то, что Вы хотите - отношения без отношений.
    Это ни хорошо, ни плохо. Это отражение Вашего состояния.
     
    Slawnaya нравится это.
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    отказалась от встречи потому, что парень младше. Плюс он начал говорить на секс темы. меня это смутило. до этого я думала встретиться, раз мы просто друзья, а когда начал на эту тему говорить я передумала . как то я ему сказала , что парня у меня нет давно. он сказал : как ты до такого докатилась ? в смысле докатилась ? это как то оскорбительно звучит.
     
  8. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    спасибо. я такие списки делала как то давно. мне одной быть легче, чем с кем то. Это так. но это не значит, что я хочу страдать(у меня нет такой потребности) и быть вечно не с теми ) я от этого серьезно устала.
     
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    а мне вновь и вновь встречаются такие. Я себя начинаю от всех отгораживать. страданий больше не выношу. С меня хватит. вот то, что я чувствую. Хотя быть любимой и любить мне тоже хочется.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    1. Не нужно обижаться на жизнь, она такая, какую Вы сами создаете, как это ни обидно. Да еще и зеркалит эту обиду ко всему прочему, оно Вам надо? :)
    2. Вы притягиваете и отталкиваете. Попробуйте в этих списках обнаружить сильно конфликтующие убеждения и убрать их. Т.е. хорошенько над ними подумать, полистать интернет на эту тему. В чем заключается их важность и важно ли это вообще? Чем выше ценность, тем больше будет раскачка качелей эмоций.
    3. Попробуйте не смотреть на всех парней, как на потенциальных партнеров или не-партнеров.
     
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Легко сказать )
    например. я хочу отношений (чтоб у парня не было кроме меня девушки, и у меня, естественно , не будет парня другого) но при этом я не хочу замуж. вести бы и т.д -это получаются несерьезные отношения? как тогда назвать и привлечь отношения, где вы единственные друг у друга, но при этом оба не стремитесь замуж/жениться , хотя любите друг друга?
    А парней я и так каждого на себя не меряю )
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    @Slawnaya, Взгляните на ваши ответы и проанализируйте себя , своё поведение , мышление.

    На вызов Нины не обижаться на жизнь , вы ответили :
    Получается вы признаёте что на самом деле вы обиженны на жизнь.

    Далее...
    Если вы не стремитесь к Социально одобренной цели - свадьба , и принимаете тот факт что притягиваете к себе то что хотите, почему у вас удивление что к вам зеркально тянуться такие же парни которые тоже , также как и вы , не хотят Социально одобренной цели - свадьбы? Вы ведь получаете точно что хотите - людей которые не хотят свадьбы. Которые вкладывают усилия чтоб у Них свадьбы Не было со своими избранницами ДО вас.


    Далее...
    Сказочными , Выдуманными, НЕ реальными , Просмотренными в телевизоре , в Теленовеллах отношениями. А привлекают такие отношения также , зеркально , у себя в Воображении.

    Любовь скорей для вас Фантазия , сомневаюсь что вы когда либо Действительно , Реально Любили когото. Те кто реально любят , им наплевать на свадьбу это да , но она им не преграда , если понадобится , родители настоят или ещё что, они женятся без проблем. Для них женитьба просто бумажка и не более (со своего опыта говорю). Вы же против женитьбы изначально, даже ещё не найдя своего избранника. Почему такой страх женитьбы ? Вас ктото настолько обидел ? Страх быть Привязанной к одному только человеку ? Может (скорей именно так) Страх ответственноти ?

    Вам @Slawnaya, 28 лет и у вас ни разу не было серьёзных отношений , может вы их просто не хотите ? Или может у вас просто нет понятия что это такое - серьёзные отношения ? Чего они от вас будут требовать ? У вас ведь их никогда не было.

    Когда человек чегото хочет , он ищет пути этого достичь, вы же ищете оправдания своим неуспехам достичь желаемое. Вы хотите чего именно на этом форуме ? Чтоб вас пожалели ? погладили по головке ? Если хотите узнать Почему у ВАС чтото не получается , ищите ответ В СЕБЕ. Вам здесь могут лишь показать где копать , но копать прийдётся ВАМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Опять конфликт: хватит или хочу? Что Дед Мороз должен думать?
    Возможно, ваша судьба направлена в самодостаточность.
    Чего Вы хотите? Внутреннего комфорта? Любви? Отношений? Это не всегда одно и то же. Причем, придти может совсем не в той форме, которую Вы ожидаете.
    Своему желанию Вы задаете слишком жесткие рамки. То, что Вы хотите - редкое совпадение. Если хотите именно этого и только этого, тогда можно и всю жизнь прождать. Если убрать жесткие рамки с желания, например, внутреннего комфорта, то реализоваться оно может совсем не через партнера, а как-то иначе.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
  14. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    не на жизнь, скорее бывает просыпается обида на парней. Они, бывало, плохо поступали по отношению ко мне )

    если я не хочу замуж, это же не значит, что мне нужны несерьезные отношения, где есть только секс. Просто отношения меня устроят. И жить можно вместе даже. Но без детей, свадьбы и т.д

    Замуж я не хочу по единственной причине-дети. смысл выходить замуж, если не планируешь детей ? ведь жить можно и так с парнем. Если бы мне предложил выйти замуж любимый человек, я бы согласилась. но оговорила бы пункт с детьми. Замуж нужно выходить один раз. А выходить замуж, через 2 года развестись-зачем это нужно ? я не верю, что любовь бывает бесконечной.
    скорее второе.
    я всегда ищу ответы в себе. когда не нахожу ответы создаю темы.
     
  15. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну так это разные ситуации ) хватит таких отношений. хочу другие.
    я хочу отношений. я, конечно, самодостаточная, раз много лет живу одна и особо не страдаю. Но тоже хочу узнать, что такое любовь/отношения.
    в вашем посте я тоже заметила некое противоречие. в первом вы предложении говорите: определитесь, что вам точно надо. что вам должен дед мороз преподнести ? а во второй части текста вы говорите , что я задаю слишком жесткие рамки своим хотелкам ) Если я хочу любви, то она может проявиться по разному. я это понимаю. Но я хочу отношений
     
  16. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Slawnaya,
    Поизучайте себя, может вам сюда. Там люди порой ищут отношений. Тоже не заинтересованы в детях кстати.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  17. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я долго думала на эту тему. чаилдфри я или нет. скорее нет. мне нравятся маленькие дети. У меня есть племянница, я ее люблю. Но вот к своим детям я не готова , пока не готова. Когда нибудь можно будет родить. Но я очень боюсь рожать. Если бы дети вылуплялись из яиц, то нет проблем )) а так... мне лично очень страшно. есть большой страх забеременеть. Плюс у меня ничего нет. ни квартиры, ничего. пока у меня нет своего я вряд ли решусь на такой шаг. С родителями жить нет желания. Они уже высказывались на этот счет. Я их поняла. муж -сегодня есть, завтра нет. Я могу рассчитывать только на себя.
     
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    Да, очень важно расчитывать на себя.Уметь решать самой свои проблемы. Но мужчины все разные, есть такие которым можно доверять и можно открыться. И они разделят с вами жизнь. Не все так пессимистично.
    ***
    Мне подруга которая родила недавно сказала что рожать конечно не на пляже греться но она уже забывает всю боль и готова к еще одному. Если вы будете любить мужчину вы захотите ребенка и все произойдет естественно.
    Может вы боитесь забеременеть потому что еще нет стабильности в вашей жизни. Как вы можете свою жизнь сделать стабильной и безопасной? Как можете стать опорой самой себе?
    Мне кажется уравновесив себя немного и дав себе некую стабильность,работы жилья(пусть даже съемного) вы будете спокойнее и увереннее и это привлечет в вашу жизнь более серьезных на ваш взгляд кандидатов, которые тоже заинтересованны в длительных отношениях.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Вы вижу @Slawnaya с логикой не очень дружите.
    Как можно ВСЕГДА искать ответы в себе, В НУТРИ себя , но при этом если не находите , периодически открывать темы, мол Искать иногда ответы ВО ВНЕ себя ?

    Получается тогда что не всегда вы ищите ответы в нутри а только когда вам это угодно, удобно, хочется. Противоречите сама себе.

    Думаю здесь вам надо копать. Почему вы так селективно ищете ответы то в себе то во вне.

    У вас масса логических противоречий в разговоре. Самое серьёзное что вы вроде как и хотите Серьёзных отношений , но без серьёзных намерений. Это как хотеть быть только на половину беременной.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек