Отношения с мужем

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем lyonesse, 30 июн 2019.

1. lyonesse

lyonesse Гость

Доброго времени суток!

Мне нужна ваша помощь лучше осознать ситуацию и себя, так как я ощущаю себя в растерянности.

В отношениях с мужем бывают моменты, когда я чувствую, что я готова сдаться и больше не хочу быть с ним. Бывают такие, что я думаю, что он меняется и появляется надежда. А потом снова...

Он вспыльчивый, повышал голос на меня и не только, сейчас себя контролирует.

Беспочвенно ревнует. Копался в моем телефоне, говорит "я тебе не доверяю" и подобное. Я ему отвечаю: "я тебя люблю, а это значит я тебе доверяю, поэтому мне не нужно копаться в твоих вещах". Его ответ: "Я заслужил твое доверие, а ты - нет".

Постоянные претензии, что я недостаточно его люблю.

Сейчас я начала больше слушать себя, восстанавливаю личные границы, и в ответ вижу некоторые изменения с его стороны.

Я хочу понять, почему я оказалась в этой ситуации и чему мне нужно научиться, куда двигаться дальше.

2. Veda

Veda Местный

Оказались с целью извлечь уроки и, Вы сами ответили на свой вопрос - двигаться ДАЛЬШЕ.
    Из своего личного опыта: судя по Вашему рассказу, человек, живущий рядом - не Ваша половинка (в общепринятом смысле). И тут три варианта развития отношений: или Вы учитесь принимать себя и других (любить безусловно, а это годы саморазвития), шагая вместе с ним по жизни (из любви к нему, видимо), либо Вы старательно подстраиваетесь под нормы и стереотипы общества, ломая себя/меняя его (люди не меняются!), либо расстаетесь с мужем. Все пути энергозатратны и сопровождаются болью и страданиями, но этим именно, наш жизненный цикл и интересен (не в смысле садо/мазо, а в плане, учиться проживать счастливо в каждом моменте). Приветствуем в наших нестройных рядах новенькую, решившую встать на путь познания!)) Велкам, как говорится, и читайте, читайте, читайте! Начните со статей создателя форума Игоря Саторина на волнующую Вас тему, плавно переходите на ветки рассуждений форумчан и....будет Вам счастье!

Последнее редактирование: 30 июн 2019
    lyonesse нравится это.
  3. Joylock

Joylock Наш человек

@lyonesse, почему вы вместе?

4. us4russia

us4russia Гость

Поговорите с ним, что значит в его понимании "любить достаточно"? Объясните, что ревность исходит от неуверенности в себе. Разберитесь, почему он переживает, что вам может быть нужен кто-то еще.

5. TanyaFox

TanyaFox Гость

Мне кажется тут можно еще побороться за отношения - как уже выше писали надо разобраться с причинами ревности и возможно провести терапию для мужа, а потом уже можно разобраться в ваших отношениях и устроить например новый конфетно-букетный период, почаще бывать вместе, найти новые темы для общения и т.д.

6. Spirit

Spirit Местный

@lyonesse,
    Чтобы "он" Вас больше по-настоящему полюбил - уйдите, растаньтесь тем самым сохранив свою ценность.

7. Solist

Solist Местный

@lyonesse, а как долго длятся напряженные отношения?

8. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Пользователь @lyonesse последний раз была на форуме 1июля, это можно видеть кликнув на аватарку.

Solist нравится это.