Осень.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Русалочка, 2 сен 2019.

1. Русалочка

Русалочка Старожил

2 сентября.На гадуснике +32.Жара как в августе. Кажется погода сместилась в сторону потепления.Уже начало осени а на улице така спека. Но природу температурой не обманешь.Дикая вишня и осина практически полностью пожелтели и устраивают осеннии игрища с о своей листвой. Боже,как я люблю эту пору года. Как я люблю наш ботанический сад в котором можно побегать по колено в листве от упавших клёнов,и вспомнить детство золотое.Однажды я приехал на Царскую гору,есть у нас такая. Там самые старые дубы и вязы. Им как минимум каждому лет по 300-400. раннее утро ,подхожу к дубу,с которого медленно и вольяжно осыпаются желтые листья. Замираю в экстазе происходящего мгновения ....а потом... казалось бы ну вот зачем я это попросил,но они меня таки услышали. И попросил то я всего ничего. а просто показать всё великолепее осени.Видели бы вы что тут началось...С дуба листья посыпались как будто их ураган сдувал с веток дерева. Я стоял весь окутанный листвой. Они сыпалась как сыпится конфети от хлопушки,заполняя собой всё пространсто.И при этом никакого ветра даже в помине не было.Что это ...мистика,случайность...мне как то глубоко пофиг что это было.... Но я знаю точно ....................там был я и осень.И между нами не было преград и непонимания.

2. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Светлана Смирнова, Ksenia и Алли нравится это.
  3. Алли

Алли Наш человек

Осень - это переход от буйных красок к голым ветвями на фоне серого неба. И как ни странно, голые ветви потрясающе красивы.

Adele, Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать.
    Г. Маркес.
    Я думаю, что такое состояние возможно только поздней осенью, ну, или замой. Нет, вряд ли зимой. Там белый снег, Новый Год и пушистые елки. Праздник. А осень неумолима и безжалостна, как портрет Дориана Грея. Корявая старуха, теряющая свои роскошные одежки. Развенчание мифа о вечной молодости.

Adele, Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  5. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Этой теме чего-то не хватает... А, точно!

6. Русалочка

Русалочка Старожил

Да!!! Так гараздо лучше:D

7. Oma

Oma Автор

Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

Как-то мы поехали в автобусный тур по Европе. И наши водители были поклонниками Шуфутинского. До сиих пор многие его песни наизусть знаю :pompus::D

Мечта и Oma нравится это.
  9. Мечта

Осень как осень
    Крутые и перелетные птицы летят к Нилу
    Внезапно мне показалось
    Ты - мой друг и я тебя
    немножко люблю

Солнце встает и заходит
    Я был твоим Мастером, а ты
    Моей Маргаритой
    Можешь ли объяснить?
    Если в начале казалось немножно,
    То теперь очень и очень

Кто-то нас зовет тут за углом
    Или тихо стучит у подоконника
    Выпусти своих птиц из клетки
    Куда они полетят, там и я

Когда кормили уток
    Твои слезы падали, большие как желуди
    Время кружит по кругу
    Иногда солнце прячется в деревьях каштана
    Как моряки ром
    Ты хочешь на Munameģi*, я поеду в Каракум
    Время прощаться с красными гвоздиками
    Осень
    Люди бродят по одиноким лужам

Кто-то нас зовет тут за углом
    Или тихо стучит у подоконника
    Выпусти своих птиц из клетки
    Куда они полетят, там и я

Rudens kā rudens
    Biezie un gājputni laižas uz Nīlu
    Pēkšņi man likās
    Tu esi mans draugs un es Tevi
    mazliet mīlu

Saule cēlās un krita
    Es biju Tavs Meistars un Tu
    Mana Margarita
    Vai izskaidrot proti?
    Ja sākumā likās mazliet,
    Tad nu jau ļoti, ļoti

Kāds mūs sauc tepat aiz stūra
    Vai klusi dauzās pie palodzes
    Laid savus putnus ārā no būra
    Uz kurieni tie lidos, tur arī es

Kad barojām pīles
    Asaras krita Tev lielas kā ozola zīles
    Laiki met lokus
    Dažreiz saule slēpjas kastaņu kokos
    Kā jūrnieki rumu
    Tu gribi Munameģi, es braukšu uz Karakumu
    Ar sarkanām neļķēm laiks atvadīties
    Ir rudens
    Ļaudis klīst pa vientuļām peļķēm

Kāds mūs sauc tepat aiz stūra
    Vai klusi dauzās pie palodzes
    Laid savus putnus ārā no būra
    Uz kurieni tie lidos, tur arī es
    Грустно, тоскливо...

10. Мечта

Ksenia и EmptySky нравится это.
  11. Идёт дождь, пасмурно. Лёгкий ветерок. Кое где падает лист с дерева. Люблю такую погоду. Вдалеке слышен шум города и карканье ворон. На дереве, рядом с окном, возле кормушки щебечет стайка воробьёв и синиц. Всё кругом в движении, и в то же время чувствуется умиротворённость, тишина и покой.

Ksenia, Мечта, Алли и ещё 1-му нравится это.
  12. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Осень настала, холодно стало.
    Птицы говно перестали клевать.
    Вон на заборе ворона насрала.
    Ну и погода, едрить его мать.

Светлана Смирнова, Мечта и Ksenia нравится это.
  13. Русалочка

Русалочка Старожил

Этот год вооще какой то аномальный,не такой как другие.Хотя в последние годы ,каждый год сильно отличается от предыдущего.Это я о погоде ,ежели чё. Вот уже Октябрь,а лето продолжается. Парадокс этой осени заключается во многих её проявлениях. Муравьи уже попрятались,но многие до сих пор лазят по земле,а из пней,так вооще вроде как и не собираются вылазить. В каждой трухляшке целые колонии. Скворцы с ума свихнулись,зима не за горами а они до сих пор не улетели....Что то мне не совсем нравятся такие фокусы природы....

Светлана Смирнова, Мечта и Ksenia нравится это.
  14. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

15. Мечта

В предвкушении соплей и забитых носов:alien::D. Не сразу поняла, почему такая странная форма, потом дошло))

Осень в конце августа встретила и соплями, и ангиной. А сегодня купила клюкву и бруснику, положу в морозилку , и при первых признаках с медом лопать буду, который кстати, липовый, тоже на днях купила. Так что во всеоружии.

EmptySky, Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  16. Мечта

"Оптимистично"). Как всегда)

17. Ksenia

Погода чудненькая! Солнце во все небо и тепло. По утрам коты спят на крышах автомобилей, видать, ночью все не так радужно, как днем) Моя машина взята под охрану большим пушистым котом. Ему так нравится лежать на стеклянной крыше от люка, что никакие уговоры не решают вопрос с его уходом оттуда. Вчера мы так и поехали, огромный рыжий красавец верхом на белоснежном авто :pompus: А сегодня я вышла вооруженная куском мяса и мы быстро договорились. Днем я на машине езжу, а ночью он на ней спит. Очень разумные существа, эти коты, куда там собакам :)

18. Мечта

19. У нас сегодня ночью выпал первый снег.:joyful: А на деревьях ещё много листьев, и даже зелёных. Очень красиво.

Ksenia, Мечта и EmptySky нравится это.
  20. Мечта

Светлана Смирнова нравится это.