Опрос: Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 29 ноя 2017.

Метки:
?

Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

1. Нейтральные

3 голосов
    17,6%
  2. Только приятные

0 голосов
    0,0%
  3. Преимущественно приятные

5 голосов
    29,4%
  4. Приятные, но иногда неприятные

3 голосов
    17,6%
  5. Обычно приятные, но часто неприятные

3 голосов
    17,6%
  6. Преимущественно неприятные

3 голосов
    17,6%
  7. Только неприятные

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Возможно, но, опять же, по-моему, не обязательно. Ты можешь и не строить (формирующих тень) иллюзий на свой счет, но при этом вряд ли потерпишь враждебное отношение к себе. Просто потому, что это неприятно, а не потому, что задевает какие-то твои представления о себе.

2. Нина

Нина Наш человек

А о каком результате идет речь? И какой он должен быть?

3. Viola

Viola Наш человек

конечно можешь не строить, потому что они уже построены, они уже есть. Просто неприятно и уход в защиту-это не одно и то же. Это по разному ощущается.

4. Viola

Viola Наш человек

О результате вообще. Он должен быть, не важно какой.

5. Viola

Viola Наш человек

Я про социальные правила ничего не говорила и не думала даже. Я лишь высказала свое мнение, что для исследования недостаточно 5 человек, что это мало, что нужно больше, чем больше охват, в плане количества, тем достовернее результаты. То есть показатель - количество. Количество людей со своим опытом, чем разнообразнее опыт, тем лучше.

6. EmptySky

Если человеку неприятно, разве он не будет защищаться?

7. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Я тебе и привёл максимальное количество приверженцев к достигаемому опыту, это социум. Согласно твоему же фильтру нужно прислушиваться к социуму, так как он является максимально всеохватным образом жизни.

8. Viola

Viola Наш человек

Я думаю, что человеку неприятно не просто так, для этого есть причина, поэтому такая эмоция. Но я не уверена. Лучше на конкретных примерах. Если на новую куртку нагадил голубь, то это просто неприятно, защищаться от голубя я не буду.

9. Viola

Viola Наш человек

Мне кажется мы говорим о разных вещах. Прислушиваться к социумцу и исследовать какое-то количесво людей для того, чтобы сделать выводы, это не одно и то же, это же разные вещи. А если посмотреть через твой фильтр, то те пять человек - они что, не из социума что-ли? Они тоже часть социума, которую ты принимаешь. То есть подтасовка результатов исследования под желаемый результат.

Мимохожий нравится это.
  10. Нина

Нина Наш человек

Результат "вообще" есть всегда. В любом процессе в любой его точке можно определить результат, промежуточный или окончательный, если процесс завершен.
    Поэтому если говорить, что результата нет, то это значит, что нет какого-то ожидаемого результата. Вот и спрашиваю, какой результат ожидается?

11. Oma

Oma Автор

А если вы стоите на остановке, ждете автобус, а к вам подходит какой-то неприятный тип и начинает вам высказывать что-нибудь навроде: "куртка твоя г., да и рожей ты не вышла, что за бабы пошли" и т.п. Как вы на это отреагируете? Будете ли рассуждать о своей тени согласно теориям Юнга?)

Мимохожий нравится это.
  12. Viola

Viola Наш человек

Вы меня запутали,@Нина. Какой непредсказуемый результат дает ваш метод. Он должен распутывать, а меня запутал. Я конечно тоже представитель ненавистного социума, наверно мой результат не будет учтен, но я не расстроюсь. Чувствую, что я перехожу на стадию защиты, поэтому предпринимаю оптимальный вариант - выход из диалога. Прошу меня в моё отсутствие не анализировать, никому!!!

Ksenia и Мечта нравится это.
  13. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Я следую тобой установленному фильтру, не более. Ты сказала, что количество приверженцев даёт право думать, о более высоком качестве результативности. Если возьмёшь количество сообщений этих пяти пользователей, как раз и получишь большинство в пределах форума. Количество умножить на заинтересованность и востребованность в виде сообщений, выведешь среднее арифметическое и получишь популярность, которая явно превышает остальные обсуждения. Хоят я других групп на форуме и не знаю. Короче мы бьём по любому, так что приходи и впитывай согласно своему же способу измерять.

14. Viola

Viola Наш человек

Плюну в рожу. А потом порассуждаю. Спасибо, мне кажется вы меня поняли.

Ksenia и Oma нравится это.
  15. EmptySky

Примерно то же самое, что и с голубиным пометом. Неприятна сама эта агрессия. Разумеется можно копнуть и глубже, но там уже, по-моему, начинается сфера бессознательного. К примеру, даже словесная агрессия может провоцировать ощущение страха за свою жизнь. Страх при этом может не осознаваться, но, тем не менее, все его признаки будут присутствовать: учащение сердцебиения, холодный пот и т.д.

16. Viola

Viola Наш человек

Да не количество приверженцев, елки... Не приверженцев, а вообще количество участников, разных. Я думаю, что наше взаимодействие сегодня в очередной раз зашло в тупик. В связи с этим считаю целесообразным его прекратить. Повторю свою просьбу, в моё отсутствие прошу это направление рассуждений не развивать. Спасибо за внимание.

17. Viola

Viola Наш человек

так мы там и копаемся, правда неглубоко и вслепую

18. Нина

Нина Наш человек

Для того, чтобы метод давал результат, им нужно пользоваться. :)
    Вы сетовали на отсутствие результата:
    Если учение не дает ожидаемого результата - оно не результативно. Вопрос - какой результат ожидается?

19. EmptySky

Не совсем. Когда речь идет о теневых качествах личности - это одно, а когда о врожденных механизмах - другое.

20. Oma

Oma Автор

Думаешь, что страх смерти врожденный механизм?

Статус темы:
Закрыта.