Опрос: Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 29 ноя 2017.

Метки:
?

Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

1. Нейтральные

3 голосов
    17,6%
  2. Только приятные

0 голосов
    0,0%
  3. Преимущественно приятные

5 голосов
    29,4%
  4. Приятные, но иногда неприятные

3 голосов
    17,6%
  5. Обычно приятные, но часто неприятные

3 голосов
    17,6%
  6. Преимущественно неприятные

3 голосов
    17,6%
  7. Только неприятные

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Пост 14 - обобщенное понимание. Если подробнее, то где-то в другой теме давай обсудим.

2. Ksenia

Ты считаешь это защитой, а я хочу понять, что он имел в виду. (Когда ты напрягаешься, переходишь сразу на Вы - забавно).

3. Ksenia

Какие конкретно?

4. Ksenia

Думаю, что ты права. Ты меня частенько напрягала своим умением заводиться с любой фигни и провоцировать конфликты. Что многих напрягает здесь, не только меня (читай комменты выше). Это не оффтоп, а прямо по теме этого топика.

Мимохожий и Легкая нравится это.
  5. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Ну я полагал, раз ты говоришь о возможных разных понятиях слова миротворец, то интересно какими они вообще возможны в твоём понимании.

6. Ksenia

Миротворец - тот, кто способствует установлению мира. Разные понятия могут касаться способов сделать это. Например, принуждением к миру - загнал всех под лавку и конфликт успокоился. Или тем, что мне понятнее - выявить у каждого участника конфликта необходимых качеств (сильных сторон), чтобы помочь синтезировать общее пространство, в котором каждому будет комфортно. Сразу оговорюсь, что я понимаю, что не с любыми людьми это возможно. Только тогда, когда цели совпадают, но пути достижения все видят по-разному. Если цели разные - миротворчество бессильно. Ден, здесь это оффтоп, а тема обширнее одного сообщения.

Легкая нравится это.
  7. Легкая

Легкая В теме

@Ksenia, права в том,что этот форум срез общества. А в обществе, когда всех пытаются подравнять под одну гребенку, случаются революции. Причем данная тема не исключение :D
    Каждый готов отстаивать свое мнение (свои ценности) до конца, невзирая на последствия.

Когда можно договориться мирно,именно так и происходит. Конфликты происходят не на ровном месте, есть куча предпосылок. А вот результат, как правило серьезный сдвиг в сознании обеих сторон, происходящий гораздо быстрее,чем при мирных договорах.

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Ksenia нравится это.
  8. Алли

Алли Наш человек

Это происходит, если у конфликтующих есть цель разобраться. Но часто каждая из сторон просто доказывает свою правоту и все больше укрепляется в своей точке зрения.

Мимохожий и Легкая нравится это.
  9. Легкая

Легкая В теме

Значит у таких конфликтующих еще не выросло сознание до умения принять чужую точку зрения, если она хорошо обоснована, но не совпадает с личной.
    С другой стороны цивилизованно разойтись и остаться при своем мнении,тоже результат.

Эвелина, Ksenia и Алли нравится это.
  10. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Думаю, следует принять тот факт, что есть люди, склонные сначала действовать, а потом уже, если потребуется, анализировать свои действия. Тогда становится ясно, что понимание сути конфликта может приходить к человеку уже во время самого конфликта. В этом случае конфликт - это триггер к началу самоанализа, и в этом смысле оказывается полезен.

Но я согласен с @Oma, что конфликтов и в реальной жизни хватает, а значит - и материала для самоанализа. По-хорошему, совсем не обязательно превращать форум в место для разборок.

11. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Не хватает варианта - "в основном нейтральные, иногда негативные". Добавьте, проголосую.

12. EmptySky

Наблюдаю печальную тенденцию: высказал свою точку зрения - будь готов к тому, что нагадят в душу. И почему-то даже те, кто вроде как выступают за конструктивное обсуждение, в итоге прибегают к совсем не конструктивному унижению как чужих точек зрения, так и их владельцев. Не то, чтобы я принуждал кого-то вести себя каким-то образом, но лично у меня все же нет желания делиться своими мыслями в такой среде. В конце-концов, как ни абстрагируйся от собственных убеждений или эмоций, как ни укрепляй свой иммунитет ко мнению других, но люди - существа социальные, а потому, как минимум, неприятный осадочек все равно останется, который будет еще некоторое время отравлять жизнь, мешая тотальному принятию оной.

Ksenia нравится это.
  13. Dan

Ты считаешь что кто то находится в другом положении? Меня тоже цепляют ни чем не обоснованные высказывания. Агрессивная среда необходима для анализа своих же концепций и понятий, ведь любая другая среда, поддерживающая любую точку зрения, находя её приемлемой - все мнения имеют право на существования, ни когда не раскроет формирований излагаемых понятий. В итоге остаётся два пути, один оставляет мнение не тронутым, другой его неизбежно разрушает. Однако именно разрушение и даёт возможность пройти вглубь формирований. На счёт конструктивности, да, но тут ни чего не попишешь, каждый будет нести свою истину в том ракурсе, в котором она сможет выжить, такова природа заблуждений.
    Потому да, высказывая свою точку зрения, будь готов, что тебе нагадят в душу. Ну а в силу того, что мировая тенденция полностью ложна, будь готов к разрушению всех своих душ и будет больно, очень больно. Чем сильней сопротивляешься, тем больней, но боль постепенно выгорает и начинаешь видеть то, что за её пределами, собственно боль и призвана накладывать пределы. В ином ракурсе, эти псы и свиньи твои ангелы.

Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Нина нравится это.
  14. EmptySky

Нет, не считаю.

Напротив, агрессивная среда скорее мотивирует уходить в глухую защиту собственной точки зрения, нежели к ее адекватному анализу. Единственная ценность общения с такой средой, как мне кажется, в том, чтобы выработать определенный иммунитет к ней, да обнажить свою собственную агрессию, если таковая имеется.

Ksenia нравится это.
  15. Нина

Нина Наш человек

Агрессивность не растет ниоткуда. Если получается обнаружить опору своей агрессивности и разрушить ее - это уже результат. Тогда и иммунитет, как защитная реакция, не потребуется. И разные точки зрения, свои и чужие, рассматривать можно спокойно, не включая глухую защиту, поскольку защищать нечего и нечем.

16. Dan

Иммунитет заключается в отказе от защиты заблуждений и ведёт к их рассмотрению. Кривой иммунитет станет надстройкой над заблуждениями в виде хитростей и самообмана, вроде выдёргивания фраз из контекста, переиначивание понятий, переход на личности и зачастую просто отстранение, в общем к тому, что не позволяет коснуться системы верований. Искать спокойное место, значит сохранять своё болото. Есть конечно способы и конструктивного общения, без заискиваний и без давления, но они требуют соблюдения небольшого количества правил к котором нужно быть готовым.

17. Ksenia

Хотелось бы хоть раз так пообщаться, не скатившись в выяснение отношений, кто заблуждается.

18. Dan

Нескольким участникам это удаётся на постоянной основе.

19. Ksenia

Да, другой группе участников это тоже удается на постоянной основе. Речь шла о другом, ты ведь понял? Когда сталкиваются разные точки зрения, вот там и начинается осознанность. Получится ли снять корону с головы или гвозди заржавели.

20. Dan

Если тебя что то раздражает, открой ветку в психотерапии, а обсудить без конфликта можно всё.

Статус темы:
Закрыта.