Опрос: Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 29 ноя 2017.

Метки:
?

Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

1. Нейтральные

3 голосов
    17,6%
  2. Только приятные

0 голосов
    0,0%
  3. Преимущественно приятные

5 голосов
    29,4%
  4. Приятные, но иногда неприятные

3 голосов
    17,6%
  5. Обычно приятные, но часто неприятные

3 голосов
    17,6%
  6. Преимущественно неприятные

3 голосов
    17,6%
  7. Только неприятные

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Да не, хорошие вроде смысла нет изучать. Я имею ввиду что наиболее разрушительны не состояния ярких эмоций, когда все кипит и которые невозможно не заметить. Самые разрушительные - это состояния фоновой тревоги, которые могут стать настолько привычными и обычними, что начинают считаться за нормальное состояние и перестают замечаться.

2. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Какой способ?

Когда нужно рассмотреть детали - смотришь на детали, когда нужно рассмотреть общую ситуацию во взаимосвязи - смотришь в общем.

3. Атаман

Атаман Guest

Так ведь в этом то и вся проблема, в привычке не замечать что тебе плохо считая что это норма как и у всех вокруг. Эта привычка поддерживается страхом не быть как все, страхом отторжения от общества и смерти как результат этого. Как прервать эту привычку ? Вот в чём вопрос.

Изучая детали этой привычки , анализируя умом который её создал ? Он же её создал для чегото. Именно для того чтоб её и не видеть. А как ум, который не видит привычку, может её анализировать ? Вот и придумывает он себе очередные привычки, чтоб не видеть глубже и глубже, больше и больше.

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2018
  4. Katia

Katia Наш человек

Вот этот.
    Но вы уже ответили.
    Я теряю нить. Думаю каждый остаётся при своём.

Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Dan нравится это.
  5. Нина

Нина Наш человек

"Плохой" - это некая оценка, относительно идеала, своего или чужого. То же самое и "хороший". Если убрать идеал, то сравнение становится бессмысленным. Стремление к всеобщей любви и признанию - стремление к некому идеалу, приемлемому для каждого. Но это невозможно, поскольку идеалы субъективны и индивидуальны. Угодить всем невозможно, поэтому всеобщая любовь - утопия.
    "Меня не должны любить" - это просто обратная сторона "должны любить". Вопрос - что такое "должны"? Почему? Кому? Откуда вообще берется идея долженствования?
    "Без разницы любят меня или нет" - это скорее, то самое подавление. Ах не любите? Так пошли нафиг. Тот же конфликт, но в профиль.
    Мнение другого о тебе - это его личное представление, видение, восприятие, с основой на его собственных проекциях. И к тебе оно не имеет никакого отношения. К тебе имеют отношения твои собственные реакции на окружающих. Вот с ними и надо разбираться.

Мечта нравится это.
  6. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Да и любовь, которую применяют к себе, или к внешнему, вовсе не любовь, а недостижимый суррогат.

7. Атаман

Атаман Guest

Любовь это Качественное проявление. Есть 4 этапа.

Любовь , как принято её понимать (1 - 3)всегда зависимая от внешнего . Только 4 истинная.

1) Человек - обьект (вещи)
    2) Человек - человек (отношения между людьми)
    3) Человек - Бог (Вера в высшые силы)
    4) Человек - не Бог (Просветление - не человеческий / мирской опыт/ знание )

8. Нина

Нина Наш человек

"Я" и любовь несовместимы. В любви "я" нет, она не просто направлена наружу, она целостно включает все.
    Все остальное - обмен. Ты - мне, я - тебе.

9. Нина

Нина Наш человек

Все, что включает этапы, - это еще не любовь, а ее поиск. Любовь - это конечная точка.

Мечта нравится это.
  10. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Я есть, нет моего, нет обладания. Как появляется обладание неким Я, которое им не является, появляется суррогат любви, которым надо наполнять это Я, делая из него идол.

11. Нина

Нина Наш человек

В максимальном проявлении и Я нет.
    Описать переживание без "я" или "Я" невозможно, но по факту его там нет.

12. Атаман

Атаман Guest

Ну я имел в виду что есть условно несколько этапов через которых человек проходит , которые ведут к конечному результату - Состоянию Любви Есть.

13. Нина

Нина Наш человек

Не думаю. Человек обычно крутится в 1-2-1-2..., это обычное состояние для эго. У кого-то еще и вера в высшие силы имеется, обычно, как потребительская, то есть аналогичная 1 и 2. В этом можно крутиться до бесконечности, а вылететь в одночасье.
    Думаю, принципиальная разница здесь не в вещи-любди-бог, а в отбирать и отдавать. Пока ты отбираешь, требуешь своего, не будет никакой любви.

14. Атаман

Атаман Guest

Да, 1 и 2 как правило. Там лишь потребительский подход, меркантильный. То к вещам , то к людям.

3 я бы отнёс к любви к Идеи о Боге, что своего рода можно тоже определить как 1.

15. Нина

Нина Наш человек

Вера в высшие силы может быть направлена в разные стороны. Но в любом случае, думаю, здесь присутствует двойственность в виде "высший-низший" и незнание в виде веры. То есть это все вполне человеческое и используется по-человечески.

16. Атаман

Атаман Guest

Истинная Любовь, не человеческая возможна лишь на уровне 4. До этого , это всё различные уровни игры Эго.

17. Нина

Нина Наш человек

Если понимать, что человек - это эго, а эго - это иллюзия, то все, что останется будет в контексте божественного. А там нелюбви быть не может.

Мечта и Атаман нравится это.
  18. Атаман

Атаман Guest

Да.

19. Viola

Viola Наш человек

Если человек - это только эго, а любовь там где нет эго, то тогда человек никогда не узнает/не почувствует любовь, тогда чтобы понять любовь, нужно перестать быть эго-человеком. Что-то непонятно... Человек и любовь несовместимы?

20. Атаман

Атаман Guest

Эго и любовь не совместимы. Избавившись от эго, проявляется любовь.

Статус темы:
Закрыта.