Опрос: Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 29 ноя 2017.

Метки:
?

Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

1. Нейтральные

3 голосов
    17,6%
  2. Только приятные

0 голосов
    0,0%
  3. Преимущественно приятные

5 голосов
    29,4%
  4. Приятные, но иногда неприятные

3 голосов
    17,6%
  5. Обычно приятные, но часто неприятные

3 голосов
    17,6%
  6. Преимущественно неприятные

3 голосов
    17,6%
  7. Только неприятные

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

без комментариев

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Делаю выводы из сказанного, считаю что уточнить не должно быть такой уж проблемой.

3. Viola

Viola Наш человек

Какой тон? Я не заметила никакого особенного тона? Напиши, что тебе показалось, какой такой тон был вчера? Я была на своей волне, чужие тона вообще не замечала, может что важное пропустила.

4. Katia

Katia Наш человек

Понимая фактор рождения туч негативных убеждений/установок/эмоций, можно найти его корень и нейтрализовать, что возможно через обобщение. А можно разбирать каждый по отдельности, до ожидания неизвестного времени когда "разум будет готов", ведь вариация обстоятельств подначивающих убеждения безгранично. Понимая что и как происходит, понимая их принцип и систему, как раз таки и расширяется сознание, т.к. позволяет охватывать всё намного эффективнее.

Можете объяснить почему по вашему мнению, это способствует желанию самоутверждения? На основании чего? Почему обобщение убеждений, должно было привести к "делать вид что "у меня все прекрасно"?

Нина и Dan нравится это.
  5. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ты высказала свое мнение. Спокойное, взвешенное и разумное на мой взгляд. На что получила

Тебе прямым текстом заявили, что твое мнение не имеет смысла (хотя оно то как раз и имело), и что изза твоих ошибок вы не можете понять друг друга (хотя взаимонепонимание совсем по другой причине).

Далее последовала твоя вялая попытка защитится, на что тут же последовал "контрольный в голову"

Тут тебе заявляют, что если ты говоришь не так как от тебя хотят, то смысла с тобой разговаривать нету, и что ты уже год тупишь и не понимаешь о чем тут говорят (хотя все ровно наоборот)

А вот то, что ты не заметила такого с собой обращения и "слилась" очень показательно и имеет прямую связь с твоим сном со множеством незапертых дверей к соседям и хлипкой входной. Заходи кто хочешь и топчись по твоей территории.

Легкая нравится это.
  6. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Я бы охотно поверил в это утверждение, если бы увидел хоть один реальный пример. Но я вижу только множество обратных.

Не совсем так. Каждый разобранный затык повышает разумность и осознанность. Это как подниматься по лестнице - ты не сможешь сразу оказаться на верху, нужно пройти по всем ступенькам. Как вариант можно самого себя убедить, что "я уже наверху", но разве это осознанность? Разве это то, что мы хотим?

Ну да, так и расширяется. А как понять - расширяется оно или сужается и ты занимаешься самообманом?

Вот пример обобщения, который привел к неверным выводам. Обобщения вообще зло, они практически всегда ложны.
    Я писал конкретному человеку и писал о том, что он вместо того, чтобы развиваться, нашел лазейку и вернулся к прежним схемам мышления-поведения. А в прежних схемах у него самоутверждение путем доминирования.

7. Dan

@Мимохожий, чем тебя не устраивает спокойное общение? Зачем ты всё это начинаешь? Не было там ни каких попыток на Виолу напасть, только факты. Я тебя не долблю, не выхожу за рамки, а ты то и дело пытаешься куснуть. Зачем? Остановись ужо.

8. Katia

Katia Наш человек

Никто не говорил что их не надо разбирать. Надо. По началу разбираешь поштучно, но при этом ищешь их закономерность. Обобщение, как синтезирование. Например неуверенность/асоциальность/опаздывание на встречи, во всех трёх боязнь людей, но не сколько людей, а сколько страх показаться не таким, каким ты себя мнишь. Т.е. все три объединяет не принятие себя, но отличающие внешние поведение, страх взаимодействия с людьми. Примерно и обобщается. Потому как неуверенность может подразделяться ещё на ряд убеждений в других обстоятельствах. Понимание правильности и неправильности позволит обобщать ситуация и события, выявляя закономерное и естественное принятия себя на постоянной основе, а не время от времени.

По положительному настроению. То что раньше гложило, больше не гложит. То что раньше было страшно, больше не страшно. И ты понимаешь почему.
    Если честно не поняла о чём вы. Я думала мы про способ говорим, а вы про личные выводы о человеке. Но если в вашем видение это влияние такого способа на человека. То я же и спросила почему. Можете объяснить, почему по вашему мнению, это способствует желанию самоутверждения? На основании чего?

Последнее редактирование: 18 мар 2018
  9. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Я тебя не кусаю. Меня спросили - я ответил. Все.
    Что ты чувствуешь? Какие эмоции испытываешь?

10. Dan

Конечно зло, для иллюзий, они их позволяют осмыслить и убрать.

Нина, Katia и Атаман нравится это.
  11. Dan

Моё дело обратить твоё внимание. Решать конечно тебе.

12. Атаман

Атаман Guest

Изучать с какой целью ? Может ты имел в виду Наблюдать просто без оценок ?

Если взять построенный уже 100 летний дом и просто любоваться его архитектурой , это одно. Но если начинать его изучать с целью Починить, отреставрировать, обновить и прочее, то это совсем другое.

13. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Я уже ответил на этот вопрос. Вроде вполне внятно ответил. Непонимание свидетельствует о предвзятости и не желании понять.

14. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Можно и просто наблюдать. Я предпочитаю исследовать, стремиться понять, что стоит за этой эмоцией, почему она, откуда она, для чего она...

15. Katia

Katia Наш человек

Мне просто не совсем понятно, что вы подразумеваете. Т.е. способ обобщения это не желание понять?

16. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Обобщая ты упускаешь важные детали (где то отсекаешь нужное, где то приписываешь то чего нет) и не видишь различий. А детали могут оказаться очень важными, полностью переворачивающими смысл твоего обобщения.

То что я написал Дэну я написал только ему. Это касается толькое его и никого больше. Ты же обобщила это на всех людей и удивляешься, что за глупость я написал.

Образно говоря я написал - человек отравился огурцом. А ты обобщила до мировых масштабов и допытываешься у меня - с чего ты взял что съедание огурца приводит к смерти человека? Понимаешь разницу между тем, что я сказал и тем, что ты спрашиваешь?

Я не говорю, что обобщать не нужно. Нужно. Но не всегда и не везде. Всему свое место.

Легкая нравится это.
  17. Viola

Viola Наш человек

@Мимохожий, мне так не показалось. Не мое мнение не имеет смысла, а понятия "всё" и "ничего". И речь шла не о моих ошибках, а о ошибках вообще и ошибках в общении в частности, не только в нашем, а в любом общении. Я поняла так, что по мнению @Dan, есть некие общие ошибки, из-за которых общение затрудняется, точнее общение как бы есть, но нет понимания или оно неполное. Дальше следовало мнение Дэна о способе передачи информации, который был бы понятен для всех. Год толдычим вообще о разном - это тоже его мнение. Я думаю, что мы толдычим о всяком, о разном и об одном тоже, только по-разному, поэтому не можем понять друг друга. Если бы мы (все) могли дополнять друг друга...ух...круто получилось бы. Мне кажется, уже начинает получаться. Я не заметила к себе отношения какого-то особенно отличающегося от обычного, то есть меня ничего (из диалога) сильно не зацепило. Я и правда часто не понимаю о чем тут говорят, не вижу в этом ничего оскорбительного. Я не считаю, что обязательно нужно все понять. Что мне нужно, то понимается, а что не понято - не нужно. Про топтание по моей территории... Я ведь сама его спросила, то есть сама открыла дверь, это было моя инициатива. Значит, не кто попало заходи, а выборочно. Ну и конечно только в бахилах.

Нина и Dan нравится это.
  18. Атаман

Атаман Guest

Я о том что ты говорил что иследуя спокойные, обычные , НЕ стрессовые свои состояния, можно многому о себе научится. Изучать свои стрессовые состояния это понятно зачем. Мне не понятно Зачем изучать состояние в котором тебе Уже хорошо ?

19. Katia

Katia Наш человек

Хорошо, понятно. Напомните тогда, как называется этот способ?

Как вы определяете когда надо обобщать что-либо, а когда нет?

20. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Да, Дэн (и Нина) хорошо владеют приемами софистики. Многие поддаются их приемам. А у меня вот критическо-аналитическое восприятие информации и такие грубые передергивания прямо бросаются в глаза.

В частности здесь речь шла об опыте. Всего-то и нужно было - внимательно отнестись к твоему опыту, к твоему мнению, уточнить у тебя какой опыт ты имеешь ввиду - внешний или внутренний. Вместо этого твой опыт и твое мнение выкинули как что-то не стоящее внимания, и заменили это поучением на абстрактные понятия "всё" и "ничего".

Ловко перевернув смыслы обсуждения тебе заявили что именно ты ошибаешься. С чего бы это? А ни с чего. Просто так заявили с наглым видом и ты не смогла противится. Согласилась.

Да все уже давно поняли, что по мнению Дэна все вокруг ошибаются и только он один знает истину. Я думал, что кроме его падаванов у всех остальных уже иммунитет выработался к его гонору. Оказывается нет. Я удивлен.

Бахил там и близко не было.

Хорошо. Этого достаточно. Меня коробило как он с Мечтой общается, но раз для нее это нормально, то я не лезу. Милые бранятся только тешатся. Если для тебя это тоже нормально, то я учту и тоже буду игнорировать.

Последнее редактирование: 18 мар 2018
Статус темы:
Закрыта.