Опрос: Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 29 ноя 2017.

Метки:
?

Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

1. Нейтральные

3 голосов
    17,6%
  2. Только приятные

0 голосов
    0,0%
  3. Преимущественно приятные

5 голосов
    29,4%
  4. Приятные, но иногда неприятные

3 голосов
    17,6%
  5. Обычно приятные, но часто неприятные

3 голосов
    17,6%
  6. Преимущественно неприятные

3 голосов
    17,6%
  7. Только неприятные

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Чтоб разногласий не возникало, и говоря думали об одном и том же.

2. Viola

Viola Наш человек

Но ведь можно думать об одном и том же, но по разному, каждый по своему.
    Для меня опыт - это все что было со мной в моей жизни.

3. Dan

Вот потому и разногласия со спорами на пустом месте.

4. Viola

Viola Наш человек

То есть опыт по-твоему - это не личный опыт? А что тогда?

5. Dan

Всё что было с тобой в жизни, это что? "Всё" и "ничего" принципиальной разницы в смысловом образовании не имеют, что одно не имеет смысла, что другое. Это не понятно. Из за таких вот мелких ошибок мы не можем друг друга понять, даже в простых вещах и начинаем спорить до бесконечности. Слово "всё" может применятся в довольно узком диапазоне, неся при это смысл.

Атаман нравится это.
  6. Viola

Viola Наш человек

Исходя из такой логики, чтобы все понимали друг друга, нужно чтобы все думали одинаково, я правильно поняла твою мысль?

7. Dan

Это не важно, нужно просто понимать, что передачу информации надо как то очерчивать, иначе смысла говорить нету. Мы тут говорим об опыте только в качестве переживания, чувств, потому и утверждаем о его не передаваемости. Опыт может быть и в приготовлении борща, или забивании гвоздя, его хоть как то можно описать, а чувства нельзя. Год талдычим, а оказывается вообще о разном, в итоге вместо короткого разговора выходит длинная бессмысленная песня.

Атаман нравится это.
  8. Viola

Viola Наш человек

Может передача информации словами не идеальна? И да, я борщ не умею готовить, не приводи больше этот пример. И...на всякий случай, чай тоже не завариваю.

9. Dan

Ни чего другого не имеем, приходится выкручиваться через аналогии и всякие штуки, чтоб от одного слова всё не зависело.

10. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

В данном случае корневым убеждением как раз будет убеждение "я плохой-никчемный".

Убеждение "я плохой-никчемный" вкупе с убеждением "меня не должны любить" или "без разницы любят меня или нет" довольно сомнительное сочетание. Приведет к отгораживанию от людей, самоизоляции, отшельничеству.

Себя нужно любить. Тогда спокойно относишься к нелюбви со стороны некоторых окружающих и не отгораживаешься, не изолируешься от них. Более того, чем больше любишь и принимаешь себя, тем больше любят и принимают тебя окружающие. Так что отношение к тебе окружающих это своего рода индикатор твоего собственного отношения к себе (возможно неосознаваемого).

Ну да каждый сам выбирает во что верить и как жить.

11. Dan

Что это значит, как это делать?

Атаман нравится это.
  12. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Вместо того, чтобы расширять сознание ты опять нашел лазейку, чтобы его сузить. Оно, конечно, проще. Но ведь опять придется самоутверждаться демонстрируя свое превосходство над другими, и опять получать по носу в виде обратной связи от реальности, и опять старательно не замечать этой обратной связи, делать вид что "у меня все прекрасно". Вобщем на круг сложнее выходит.

Ну да ладно, каждый сам кузнечик своего счастья.

13. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Это не сделаешь логическим решением. К этому можно только прийти. Постепенно. Позволяя себе чувствовать все эмоции. Не отказываясь, не подавляя ни одной. И пытаться понять, что за каждой из них стоит.

Напоминаю, что под эмоциями я понимаю весь чувственный спектр - чувства, эмоции, ощущения, состояния.

Последнее редактирование: 18 мар 2018
    Легкая нравится это.
  14. Dan

Вот зачем тебе это было писать и утверждать что это не верно? Ты конечно извини, но если я вот таким образом стану травить твои сообщения, во что превратиться общение? Я поддерживал такую тактику и сам заметь ни чего хорошего в этом нет. Все не могут быть одновременно правы и только находясь на более высокой перспективе можно судить о бОльшем количестве с точки зрения качества.
    От того что я начну разваливаться твои сообщения ни чего хорошего, ни тебе ни мне. Однако волей случая я нахожусь на перспективе, которая не просто выше твоей, она для тебя даже невообразима. Однако я не хочу ломать строй твоих мыслей, раз они тебе помогают, принося положительный опыт и прошу впредь воздержаться от подобных сообщений, не конструктивного характера. Хочешь парировать, делай это исходя из сказанного, конструктивно.

15. Dan

Разве обычный человек не делает этого, когда живёт обычной жизнью, не занимаясь внутренними перестройками?

16. Dan

Эмоции это и чувства и ощущения и состояния?

17. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Я постарался выдерержать свое сообщение в той же тональности, в какой ты вчера общался с Виолой. За собой ты не замечаешь такой тон, так я тебе его отражаю. Не нравится?

18. Dan

С Виолой, да и слюбым членом форума могут быть разные отношения и разные способы общения, что внешнему наблюдателю может быть не понятно. Виола сама должна за себя говорить.

19. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Под термином "эмоции" я понимаю весь чувственный спектр. Чувствовать и изучать надо не только яркие и заметные окружающим эмоции. Гораздо полезнее изучать привычное фоновое состояние. Это намного сложнее, но и намного эффективнее, т.к. позволяет проникнуть в самые глубины личности. И измениться на фундаментальном уровне.

20. Dan

Совокупность фона всех чувств - это эмоция?

Статус темы:
Закрыта.