Опрос: Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 29 ноя 2017.

Метки:
?

Какие эмоции вы испытываете, общаясь на форуме?

1. Нейтральные

3 голосов
    17,6%
  2. Только приятные

0 голосов
    0,0%
  3. Преимущественно приятные

5 голосов
    29,4%
  4. Приятные, но иногда неприятные

3 голосов
    17,6%
  5. Обычно приятные, но часто неприятные

3 голосов
    17,6%
  6. Преимущественно неприятные

3 голосов
    17,6%
  7. Только неприятные

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Oma

Oma Автор

Вопрос к тем, кто уже освоился и у кого сложилось впечатление от общения на форуме.
    Если ни один из вариантов ответа Вам не подходит, можете дать свою версию в комментариях.

2. Алли

Алли Наш человек

Выбрала ответ: Обычно приятные, но часто неприятные. Хочу пояснить.
    В мой адрес никто не писал никакого негатива, тем не менее ничего приятного в чтении чужих разборок нет, поэтому негативные эмоции присутствовали, а так же удивление, так как на мой взгляд люди зачастую заводятся с мелочей, которые не стоят внимания.
    Также не всегда приятно мне было писать о себе, это бывает нелегко.

Ksenia и Oma нравится это.
  3. Легкая

Легкая В теме

Выбрала "приятные,но иногда неприятные". Неприятно мне, когда задевают самолюбие. Но я учусь и стараюсь управлять своими эмоциями.

4. ласточка

ласточка Наш человек

У меня разные эмоции вызывает.
    Нейтральные, когда тема мне не интересна.
    Приятные, когда что-то совпало, нашло отклик, когда чья-то фраза привела к каким-то открытиям и озарениям.
    Неприятные, когда надовили на больной мозоль и как-то совсем не хочется это признавать .

5. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

@Allie, меня этот момент не расстроил, но и удовольствия чтение разборок тоже не доставляло. Я в целом не против подобного "контента" на форуме - кому-то ведь он приносит пользу, правда? - но для себя я почти ничего интересного не извлек.

Эвелина и Ksenia нравится это.
  6. Алли

Алли Наш человек

Меня конфликты напрягают, даже если я не принимаю в них участия. В интернете это просто не так чувствуется как в реальной жизни. Я не понимаю, зачем это нужно, когда можно договориться спокойно (в большинстве случаев).

Ksenia нравится это.
  7. Oma

Oma Автор

Про конфликты хочу сделать еще один опрос, т.к. не раз писали, что конфликты нужны и что многое вылазит на поверхность именно при конфликтах. Но кто что в действительности об этом думает, и какова статистика - это вопрос. И нельзя ли вытащить из себя то же самое не с помощью конфликтов, а мирным путем.

ласточка нравится это.
  8. Dashken

Dashken Guest

Ответила преимущественно неприятные. Возможно, не будь я модератором, это было бы иначе. Бесит то, что приходится тратить столько сил на бедлам и претензии не по делу. Но мне так даже нравится, заставляет больше шевелить мозгами и совершенствоваться в вербальной коммуникации. Приятные эмоции тоже бывали. В основном от тем с меткой "арт терапия". Нравилось читать пару дневников какое-то время. Было несколько интересных челленджей на форуме, которые мне доставили.

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2017
    Ksenia нравится это.
  9. ласточка

ласточка Наш человек

Вопрос, как?
    Простимулировать желание у человека поделится этим, но в атмосфере осуждения это невозможно. Как мне это видится. Сначала создать атмосферу доброжелательности и принятия а там уже предлагать разные практики, каждый бы смог себе подобрать что ему больше подходит. А как тебе это видется, @Oma, ?

Эвелина нравится это.
  10. Oma

Oma Автор

@ласточка, согласна с тобой полностью. Я считаю, что в реальной жизни любого человека и так достаточно конфликтов и негатива вообще, поэтому достаточно просто копаться в том, что уже было или что происходит постоянно, рассказывать об этом, и может с чужой помощью находить ответы, которые сам не можешь найти. Но чтобы рассказывать про реальную жизнь как раз и нужна доброжелательная и доверительная обстановка, а не страх, что на тебя накинутся с осуждением и поучением.

11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Выбрала опцию "приятные, иногда неприятные". Не интересно читать препирательство по мелочам, бесконечные уточнения одного и того же. Хоть прошел уже год, но до сих пор удивляют (а раньше еще и раздражали) попытки всех уровнять под одну гребенку и обвинять в обмане, если сказанное кем-то другим не согласуется с личным восприятием. Мы все живем в разных странах (значит априори в разных условиях), разных профессий, темпераментов, возраста, и просто не можем иметь одинаковые взгляды и жизненный опыт. Спекуляции на этом и доставляют неприятные моменты. А в остальном все нравится. Прихожу как в старую привычную компанию, если кого-то долго нет на форуме, думаю, что у него происходит, пришел бы, помогли, подсказали :)

Мимохожий, Легкая, Алли и 3 другим нравится это.
  12. Katia

Katia Наш человек

Преимущественно приятные. Просто потому, что приятный форум. Нахожу тут много ответов на волнующие вопросы, полезную информацию. Чему испытываю благодарность. Иногда лишь вызывает удивление, мнения которыми награждают друг друга люди: "учитель", "не эмоциональный" и т.д. Становится интересно, как они пришли к таким выводам, откуда. Ведь информация о другом человеке не точна, даже при живом, длительном общении. Но это уже оставляет нейтральный след.

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Дежавю нравится это.
  13. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Мне нравится, когда кто нибудь, что то осознаёт, ведь это и есть цель общения, достичь понимания. Борцы за справедливость сильно утомляют, они собственно и разводят срачь в темах, а потом говорят что нужно с этим как то бороться и срача становится ещё больше. Ещё хуже миротворцы, старающиеся угодить и правым и левым, наполняя форум пустым общением. Такое положение вызывает апатию, от чего всё меньше и меньше возникает желание участвовать

Дежавю, Эвелина, Нина и ещё 1-му нравится это.
  14. Ksenia

Вот тебе и на. Корень зла, оказывается миротворцы. Люди, которые пытаются у всех увидеть сильные стороны и синтезировать их во что-то единое, таким образом достигается сотрудничество в коллективе. Это ты называешь угождать?

15. Ksenia

Наш форум это срез общества. Поэтому обязательно должны присутствовать и те, кто создают конфликты, и те, кто их решает. А также те, кто мечется по сторонам и тихо сидит в засаде. Иначе, насильно изолируя какую-то одну категорию, выхолащивается сама суть - научиться экологично общаться в реальной жизни и форум превратится в секту.
    З.Ы. Кстати, может у нас вообще разные цели здесь? Кому-то нужно научиться гармонично встраиваться в реал, а кому-то наоборот, все отвергнуть в поиске. Тогда и движение будет в разные стороны, а в рамках коллектива это и создает хаос.

ласточка, Мимохожий, Leda и ещё 1-му нравится это.
  16. Dan

Я имел ввиду поддержку бестолковых концепций и попытку уравновесить разногласия уводя беседу от рассмотрения мнения в сторону защиты самого говорящего. Раз уж конфликт формируется, значит не всё сказанное очевидно, или понятно. Защиту обычно начинает вольнодумец, но его поддержка лишь укрепляет его заблуждения, так что подобное миротворчество, это медвежья услуга и как правило сокрытие своих собственных конфликтов. Ничто не делается просто так.

Эвелина, Нина и Dashken нравится это.
  17. Dan

Нельзя решить конфликт, отстранившись от него. Чаще всего он необходим, иначе никто не станет пересматривать свои взгляды. Нужно учиться задавать вопросы и учиться отвечать, а не замыливать их.

Дежавю, Эвелина и Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

Зациклилась ты на своей праведности. Просто навязчивая идея.
    Имелось в виду, что какие-то затыки из реальной жизни можно здесь проанализировать, услышать чужое мнение, что-то для себя понять и потом это использовать в жизни.

Легкая нравится это.
  19. Ksenia

Согласна. У нас разное понимание слова миротворец значит.

20. Dan

Было бы интересно узнать твои мнения об этом слове и их возможных разновидностях.

Статус темы:
Закрыта.