Оффтоп из темы "Выход из этой вселенной по правилам этой вселенной".

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман, 8 янв 2019.

1. Oma

Oma Автор

Думаю да, дело именно в этом. Потому что все это не всерьез, и делается в основном ради развлечения, пока не перегибается палка. Ну, это мое восприятие происходящего такое)
    В ЗР теперь те же правила, что и здесь. Потому нет разницы.

2. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

я же, но неосознанно.
    Ну это как то странно. Кайфуешь от этого, или зачем?

3. Oma

Oma Автор

Что значит неосознанно? Ты не осознаешь, что делаешь? Или может это такой способ снять с себя ответственность, сказав "я не осознанно"?
    Странно, на мой взгляд, неосознанно оскорблять людей.
    А мне интересны люди, их поведение, интересно кто кого, за что и как.
    Но если я испытываю сочувствие к оскорбляемой стороне, то мне хочется прекратить экзекуцию. Тогда могу и вмешаться, или хотя бы поддержать пострадавшего.

4. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

:thumbsup:

5. Dan

Dan Смотритель Команда форума

То есть ты осознанно оскорбляешь людей?

6. Oma

Oma Автор

Я тебя слишком хорощо знаю, чтоб заинтересоваться беседой. Уж извини.

7. Dan

Конечно, ведь тебе нельзя отвечать на поставленный вопрос, иначе ты вскроешься. Ты тонкий манипулятор, очень усидчивый и терпеливый, в чём то даже уважаю тебя за такое терпение, но к сожалению мало кто заметит, что принимает твои идеи за свои, большинство людей беззащитны перед такой тактикой. Прими мои поздравления, ты идеальный манипулятор.

8. Oma

Oma Автор

Кстати, есть люди, которые принципиально не общаются в личке. Я получала как-то письмо "счастья", на которое я не могла ответить даже чисто технически. Или в ответ на свои вопросы получала что-то вроде "Я тебя слишком хорощо знаю, чтоб заинтересоваться беседой. Уж извини."
    Зато на форуме могло при этом изливаться, что угодно.
    Так что выяснять что-либо в личке порой просто не возможно.

9. Dan

Я пока служил в армии сталкивался с подобными людьми, они намеренно выставляли себя жертвой, за чем следовала поддержка более уверенных в себе ребят. Получив эту поддержку, уровень жестокости таких манипуляторов по отношению к другим людям просто зашкаливал, а те, кто давал поддержку в силу ответственности за действия манипулятора, которые стали возможны благодаря их поддержке, уже не могли уйти в отказ от решения осуществлять поддержку и искали лишь оправдания действиям манипулятора, в паре с осуждениями тех людей, над кем глумился манипулятор. Очень тонко и очень надёжно. С такой позиции манипулятор получает всё, и одобрение действий и наполнение гордыни и групповую поддержку. Так и в школе часто случается, когда все радуются откровенным издевательствам, над каким нибудь "лохом". В данном диалоге им оказался Удобный Диванчик, хотя был просто откровенен, но форум не поддерживает откровенность.

Последнее редактирование: 11 янв 2019
  10. Мечта

Все возможно.

11. Атаман

Атаман Guest

:thumbsup:

12. Dan

Да @Мечта , я заметил твоё сообщение, потому всегда говорю, не поддерживайте ни кого, иначе сами завязните в заблуждениях слабых и примете их за свои, даже не заметив. Думайте сами, не принимайте сторону сильных и тем более слабых, не отрицайте умных, или глупых, иначе станете их противоположностью, но не собой.

13. Мелкий актеришка

это значит по какой то причине человек не осознает своих действий. Например вовлечен в эмоции, или на автомате, когда повторял действие так часто, что мысль как бы не присутствует при действии. Ответственность только перед самим собой. За столько времени на пси форуме можно уже понимать разницу осознанноного состояния и не очень.

14. Мечта

Ага.

15. Oma

Oma Автор

А когда ты оскорбляешь людей, то вовлекаешься в эмоции или действуешь на автомате?
    Почему только перед самим собой? А как же другие люди? Если ты оскорбил кого-то, то будь готов получить соответствующую реакцию, а не оправдываться тем, что ты сделал это якобы неосознанно.
    Я-то понимаю. Но ты же общепринятые значения слов не принимаешь, поэтому я тебя и спрашиваю.

16. Dan

Шо ага, ты завязла в поисках поддержки, ещё на первых шагах.

17. Мечта

Отвяжись от меня, отстань, будь добр, и свои фантазии обо мне держи при себе. Фантазируй обо мне молча. Надоел. :bored:

18. Мелкий актеришка

Ну я не так часто это делаю, но бывает и то и то, становится все реже, т.к. привожу мышление в порядок и неосознанно не шалю сильно.
    Это внутренний конфликт, а внешнее, как например реакция собеседника, это уже следствие.
    Чего ты этим достигаешь?
    Синхронизируешься?)

19. Dan

Очень жаль, что ты застряла и похоже ни куда уже не двинешься в этой жизни.

20. Мечта

Иди в жопу.