Оффтоп из : Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 5 май 2018.

1. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Мои страхи меня покинули) да и было их немного, вообще-то. Хотя тревожность и опасения по каким-то конкретным поводам испытываю конечно. А подсознание ... кто ж знает, что оно хранит? Можно видеть только по проявлениям.

2. Leda

Leda Наш человек

Т.е узнав как устроена наша Вселенная, полетишь ее переживать на астролете?;) Я считаю, некоторые, возможно очень многие вещи так и останутся для нас теорией. В лучшем случае.

Дана нравится это.
  3. Ksenia

Всего лишь по-новому буду учиться ощущать себя ее частичкой))

Leda нравится это.
  4. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Мы и так ее переживаем, как проявленная "часть" Вселенной.

5. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Там где есть следствие, всегда есть возможность с ним разобраться выявив цель, ну а где есть цель и следствие, можно узнать причину. Логика и ни чего более.

Мечта и Ksenia нравится это.
  6. Dan

Или вселенную своей частичкой.

Дана, Мечта и Ksenia нравится это.
  7. Ksenia

Так вернее))

8. Leda

Leda Наш человек

Ага. Если к тому моменту станешь уже Творцом. Т.е Просветлишься. Иначе: :chsv:;)

9. Dan

Знание исключает гордыню, жажду власти и все грехи человеческие, на то оно и знание.

Дана и Мечта нравится это.
  10. Leda

Leda Наш человек

Вот пожалста:
    :D

Ksenia нравится это.
  11. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Любовь к разрушению ложных мировоззрений есть у всех, думаю. Каждый без исключения в глубине души хочет быть правым. Только не каждый уверен в своей правоте на все сто процентов, потому и не лезут напрямую разрушать чужое мировоззрение так, как это делают некоторые;), что тверды и непокобелимы:p непоколебимы в своем понимании. Те, кто не совсем уверен, думаю, делают это мягко, намекая, что уважают чужие мнения и чужие истины, и цель такого провозглашения такова, заявить о своей истине так, чтобы даже если истина не совсем истинна, то при этом чтобы имелась бы возможность сохранить эту истину/правоту на основании уважении чужого мнения, и своего мнения в том числе, хоть и не совсем истинного. Заявить о своей правоте минимизировав риск подвергнуться раскрытию обмана.

П.с. интересный разбор получился, интересный в первую очередь для самой себя и прояснении себя.

Katia и Dan нравится это.
  12. Мечта

Еле дочитала)

13. Dan

Да, но ещё есть очень популярный алгоритм, говорить так, чтоб мнение ни чего не выражало, вроде политического способа лить воду. Контекст размывается до полной неопределённости.

Мечта нравится это.
  14. Мечта

@Ksenia, в отношении Нины и Дэна такого не испытываешь, а в отношении других людей есть такое желание - самоутвердиться за счет других людей, раздавить личность или их самоуважение?

15. Ksenia

Нет)) Не мой профиль. Дэн заподозрил меня в человеколюбии, а ты в чем?

16. Мечта

Людей много. Не только Дэн и Нина, а сказано было о нежелани самоутверждаться за их счет.
    Я уточняю, не мне тебе говорить, ты сама прекрасно можешь разбираться со своими мотивами.

17. Ksenia

Я уже взрослая для этого.

18. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Подскажите кто-нибудь, могут ли воспоминания травмировавших событий изменить предопределенные следствия этих событий?

19. Dan

Изменить предопределённые это как?

20. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Я осознал, что из-за опред.событий моя жизнь стала такой-то.В этом смысле.