Оффтоп из : Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 5 май 2018.

1. Leda

Leda Наш человек

Мне не нужна твоя доброта и шелковистость. Нападаешь на меня ты в закрытом разделе. Ты о моей репутации на этом форуме не парься, мне мнение людей обо мне безразлично. Так что этим ты меня не возьмешь. Что ж поделать, если критику в свой адрес ты воспринимаешь как нападки, хотя сам обожаешь рушить чужие мировозрения. Не обессудь, что так же поступают и с тобой;)

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Да ладно, на всё можно эмоциональные переживания навесить, не аргумент. Нет там ни какой конкуренции, вообще вне темы говорят, бизнес лишь сплошной, так что мимо кассы твои утверждения. Это ты про Мимохожего? Раз в пятилетку заявляется и то за уважением, да в бан из за своих же истерик попадает.

3. Dan

Я не видел там ни какой критики, просто паразитирующие высказывания, исключительно построенные на твоих фантазиях.

4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

И про него в том числе. Но не только. Много ушло.
    У тебя очень много агрессии. И это отталкивает.

5. Leda

Leda Наш человек

Такой эффект в восприятии при наличии толстых психзащит бывает.

6. Leda

Leda Наш человек

:thumbsup:

7. Dan

Я ни кого не трогаю, сами лезут и получают. Кто хочет разговаривать нормально, тот разговаривает без проблем.

8. Dan

Каких защит, мне конкретики хватает чтоб отмахнуться от любого бреда, мне не чего защищать, так как нет противоречий.

Нина нравится это.
  9. Ksenia

Никто с тобой не разговаривает. Тебе либо оды поют, что приветствуется. В противоположном случае подвергаются обструкции. В основном не аргументированно. А на основании массонских приемчиков. Все объявляется бессмысленным бредом. Хотя таковым не является. Есть один положительный момент. Твои истерики нехило тренируют психологическую устойчивость. спасибо тебе, мне помогает.

10. Leda

Leda Наш человек

Пока что твоя конкретика в отношении меня это называть все, что я ни говорю, бредом. Это огульное утверждение. Язык без костей, сказать можно что угодно. А ты докажи это рационально. Ты заявил, что позицию сейчас развернешь, ну и где? Это был блеф?

11. Dan

Лицемеришь лишь согласно возникшему контексту общения, но на самом дела так не думаешь. Ну да, иногда бомблю такие утверждения как вчера - страх то, чем каждые его представляет, и это после некоторого разговора. Такое бомбить сплошное удовольствие.

12. Dan

Ок, давай по теме пообщаемся, буду вести себя как ягнёнок. Выбирай оружие и погнали.

13. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Вампирские песни.)
    На самом деле психолог не должен быть белым и пушистым. Его факты должны вырвать человека из собственных заблуждений.

Последнее редактирование: 8 май 2018
    Нина нравится это.
  14. Ksenia

Я не говорила, что они дают мне энергию. Только учат эмоционально не вовлекаться. Не пой с чужого голоса.

Дана нравится это.
  15. Мелкий актеришка

Да а в чем разница?

16. Leda

Leda Наш человек

Впечатление как от дитя в песочнице. Твой Внутренний ребенок что ли забавляется?
    Я же предложила, обсудить понятие тревожности. Т.е склонности к страху. Тревожность - научный психологический термин, в отличие от страха. Она на мой взгляд первична. У некоторых людей она выше, у некоторых ниже, зависит от особенностей лимбической системы. Вот у тех, у кого она не высока, впихивание про освобождение от страхов вообще непонятно. С другой стороны, те, которые устраивают войну страху, демонстрируют, что у них именно высокий уровень тревожности. Ну, конечно, противодействовать ей лучше, чем ей отдаться, это да. Просто не все имеют такую проблему, поэтому рекомендации по страху, типа ваших и не могут быть универсальными. Хотя возможно вполне действующими для определенной группы лиц.

Последнее редактирование: 8 май 2018
  17. Мелкий актеришка

Я думаю что дело не в самообучении, как и у @Leda, не от нехватки энергии. Не вовлекаться можно где и когда угодно. А вот что наделило ситуацию "хорошо подходящей" для практики особенно интересно. Невовлеченность под угрозой?

18. Dan

Ты подожди, ты хочешь опротестовать чьи то практические подходы, или разобраться именно с переживанием тревожности?
    Обсуждать чужие практики давай не будем, бессмысленно строить мнение на основе практик и их эффективности, не имея опыта.

Если о тревожности говорить, то для начала нужно выявить следствие этого чувства, то есть на что оно мотивирует, какое поведение, поступки, как можно его корректировать и так далее. В общем максимально полное досье собрать.

Нина нравится это.
  19. Нина

Нина Наш человек

@Ksenia, чтоб не быть голословной, покажи хотя бы несколько цитат этих самых од.

20. Dan

Ой да ладно Нина, всё это было сказано голословно, лишь потому что выгодно для имеющейся ситуации в качестве защиты, самооправдания. Нет ни каких од.