Одиночество.Частный случай.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Viola, 3 ноя 2016.

  1. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Ок, как изменить программы?
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

    Она заботится обо мне. Но это не хорошо. Она взрослеет раньше времени, а каждый ребёнок имеет право на детство, ребёнок - это не уменьшенная копия взрослого, взрослые должны заботиться, а дети должны быть детьми. Её любовь я чувствую, она меня поддерживает.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Сюда нужно идти как раз, этому уделить внимание, создать себе пространство принятия. Как? На искренний вопрос всегда придет ответ (подсказка), почувствуешь. Главное не бояться и не закрываться. У Игоря есть статьи, в т.ч. и про принятие себя, еще может что-то придти и так как нить Ариадны.... придешь:heart:
     
  4. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Прими все как есть с благодарностью. Твое принятие наполнит ее любовью. Я в детстве часто чувствовала, как будто родители как мои дети, конечно они много чего делали, деньги зарабатывали, но о жизни ничего не знали и ничего мне ответить не могли
     
  5. Viola

    Viola Наш человек

    Спасибо. Возможно, приду...не очень я в этом уверена, честно говоря. Но пробовать буду.
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Такие простые слова, но так сложно принять все как есть с благодарностью. Я хочу принять, но не получается.
     
    Мечта нравится это.
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Про то, что жизнь из действий, а действия от решений, тут я согласна. Про программы в подсознании - тоже соглашаюсь на 100%. Не совсем понятно про значение воли. В моём представлении, воля - это то, что позволяет достигать результатов своих действий. Захотела поменять работу - поменяла, денег мало-нашла подработку, не справляюсь-пошла искать помощь, денег на психолога очно не хватило, ну что же, написала онлайн. А про судьбу...Теоретически все складно. Приходилось ли Вам лично встречаться с людьми, изменившими программы и судьбу? Или это только умозаключения? Почти со всем могу согласиться, но как-будто что-то здесь...не подбираются слова...вроде бы картинка сложена и получилась, но некоторые пазлы явно впихнуты не в свои места, но картинка смотрится как так и надо, а главное не понятно, какие пазлы не на месте. Я запуталась. Это не мой уровень, Мимохожий. Я пожалуй пойду, похоже у меня сбой программы:wacky:
     
  8. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Менять себя. Избавляться от собственного внутреннего ощущения ненужности, обузы и невысокого мнения о себе.
     
    Ksenia, Атаман, Viola и ещё 1-му нравится это.
  9. Viola

    Viola Наш человек

    Точно. Согласна с этим. Избавляться самой от ощущения ненужности, обузы и невысокого мнения о себе . Что я и пытаюсь делать.
     
  10. Viola

    Viola Наш человек

    Я покидаю эту тему сегодня, очень устала. Большое спасибо.
     
  11. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Все методы психологического анализа направлены на это. Нужно идти вглубь себя и анализировать свои движущие мотивы. Осознавать. И принимать. Все подсознательные программы держаться на разделении мира на полярности. Хорошо/плохо, правильно/не правильно и т.п. Соответсвенно все, что есть в нас и нашей жизни плохого и не правильного мы в себе не любим, скрываем и отвергаем. Но так как от себя не убежать, оно всегда с нами. Задавлено в подсознание и оттуда влияет на наше взаимодействие с миром. Мы любим и стараемся демонстрировать миру те свои стороны, которые считаем хорошими и не любим, отвергаем и прячем от мира те свои стороны, которые считаем плохими. Нужно слить полярности. Осознать что нет плохого и хорошего. Принять и полюбить себя целиком. Принять и полюбить свои отвергнутые/не любимые стороны.

    Работу подсознательных программ мы ощущаем в виде каких-то эмоций. А так же в виде каких-нибудь внутренних блоков, сопротивлений... Всякий раз когда что-то вызывает в нас какие-то неприятные эмоции - надо погружаться в них и исследовать их. Что за ними стоит? Откуда они взялись? От чего они хотят уберечь нас? Эмоции и блоки - это дверь к изменению подсознательных программ. Но их редко кто исследует. Их либо подавляют, задавливают поглубже и как бы отгораживаются, типа их нет. Либо наоборот - отдаются эмоциям теряя разум.

    Каждый раз испытывая эмоцию или сопротивление спросите у нее - что ты хочешь? Почему это важно для тебя? Ведь она же не просто так пришла. Она выполняет какую-то функцию для вашего блага.
     
    Anya и Легкая нравится это.
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Когда сознательная воля вступает в противоречие с подсознательными программами - побеждают всегда подсознательные программы. Если бы в подсознании у тебя были программы любви к себе и уверенности в собственных силах справится с любой задачей, то у тебя была бы другая жизнь и другие доходы. Но так как маемо шо маемо, то круг доступных действий ограничен сменой работы, поиском подработки и писанием онлайн. Другие решения даже в голову не приходят. А если придут(со стороны), то толку от них не будет, ибо имеющиеся программы не пустят дальше имеющейся зоны комфорта.


    Как ты думаешь, чем занимаются психологи? Меняются ли судьбы людей после того как им удалось решить свои комплексы, блоки, фобии...?
     
    Viola и Ksenia нравится это.
  13. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @Мимохожий, с теорией все понятно - ты прекрасно подкован (психотерапия, может еще Турбо-суслик и пр.), кстати можешь ко мне на "ты", ну а как с практической реализацией в своей жизни? Может расскажешь в отдельной теме, а то тут мы уже отклонились. Дашкен не наказывай меня, плиз:)
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    Что-то меня зацепило и не отпускало в этой теме и решила вернуться. Я думаю, что психологи помогают обнаруживать эмоции и блоки и исследовать их. После того, как людям удается избавиться от комплексов, блоков и страхов, их жизнь меняется, но в пределах своей судьбы. Круг моих действий ограничен, я это признаю. Какие программы, такая и жизнь. Другие решения не приходят, это так. Программы не пустят дальше зоны комфорта...Возможно. Я это допускаю и кажется смогу принять. Вы метко укололи в самые болевые точки, я от Вас этого и ждала. Я отреагировала, как всегда. Программы прочно сидят, работают. Поревела. Хотела обидеться и убежать в зону комфорта. Потом хотела вернуться и уколоть в ответ и даже иголки заготовила: думала пошутить на счет Вашей шляпы и плащика, гармонирующих с цветом лица и о том, что вера в своё всемогущество - это обратная сторона ограниченности. Потом ваша затемненная ава навела на мысль про тень...что там он писал про теневую сторону...прокрутила...ага. Теневая сторона-это то, что не нравится, не признается в себе и прячется от других. А у меня это что? Это слабость, беспомощность, ограниченность, глупость, страх. Каждый раз, когда меня провоцируют, я реагирую, такой рефлекс. С удивлением обнаруживаю, что это можно принять в себе. И как-то отпустило...К одиночеству привели подсознательные программы. Чтобы их заменить на другие требуется много времени.
     
    Leda, Мэй Фэй и Мимохожий нравится это.
  15. Легкая

    Легкая В теме

    Вспомнились...всем хорошо известные слова....
    "Да, я хирург. Мне часто приходится делать людям больно, чтобы потом им жилось хорошо."(с)
     
    Leda нравится это.
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Умничка. Да, работа не простая. И времени потребуется много. Но оно того стоит.

    А что касается иголок и моих темных сторон, так это тебе в тему "горячий стул". Шляпой и плащиком меня не обидеть. ))
    Со стула я, правда, уже слез, опоздала ты :p Но некоторые темы для уколов можно почерпнуть... Только торопись, скоро и они перестанут работать. :):):)

    А вообще ты молодец. Респект и уважуха. Снимаю перед тобой свою темную шляпу. И плащик. И... так стоп. Ох, женится мне надо... ))))
     
    Мечта нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Програмы очень просты , они выглядят примерно как компьтерная программа:

    Всегда когда есть ситуация А то после неё идёт ситуация Б.

    По логичной цепочке можно понять что когда после ситуции А не происходит Б а например Х наш мозг глючить и воспринимает новую не знакомую ситуацию как угрозу включая негативные эмоции.

    Изначально Сами программы в себе нам очень тяжело сознательно заметить так как они включают негативную эмоцию которую мы ощущаем , которая в момент освобождения выключает сознание из за выделения в наш мозг различных возбуждающих веществ. Менять надо только такие , негативные программы, понятно надеюсь почему.

    Идея заключается в том чтоб потом, после реакции , когда успокоимся и сознание вернётся на место, не думать будто этот инцидент уже позади и это "наш характер" так регировать (ловушка эго) а проанализировать себя и ответить себе честно и откровенно на вопросы -

    1) "Добился/ась ли я результата которого хотел/а добиться своей реакцией?"

    2)"Можно ли было добиться лучшего результата другой, позитивной и более приятной мне реакцией ? "

    3) "Во что я ВЕРЮ если мне был важен этот результат?" (В то что люди должны____/ В то что Я должен___/ В то что мир должен быть____и тп)

    4) "А разве я/люди/мир Действительно должны быть/вести себя в соотношении с моей верой?"

    5) "Моя вера в то что я/люди/мир должны___ ложна, на самом деле, когда хочу добиться такого результата правельней верить что я/люди/мир _______(новая , более точная и реалистичная Вера)''

    Этот метод делает Апгрейд предыдущей программы : Когда А тогда Б , на более продвинутую например: Обычно когда А случаеться Б, но иногда при существовании С случается Х.

    Такие апгрейды заметно увеличивают запас возможных реакций на происходящее и провоцируют Интелект на размышление над возможными задачами: А в каких случаях появляется С ? Что влияет на появление С ? И тп....
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
  18. Viola

    Viola Наш человек

    люди/я/мир могут? это слово пропущено?
     
  19. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    @Атаман Максюта, ты похоже предлагаешь метод когнитивной психологии, модель АВС, там кстати еще D и E имеются. Я подзабыла эти книги и авторов, поскольку переключилась в последующем на А.Эллиса (рационально эмотивная терапия). А потом на Байрон Кейти. Все работает - главное этим заниматься постоянно. Выбрать для себя подходящий метод и делать что-то каждый день.
    @Viola, тебе это в тему? Не хотелось бы здесь писать что-то ненужное для тебя.
    Кстати еще один вопрос. Размышляя на тему работы над собой, нелюбви к себе и одиночества увидела - есть такое как внутренний критик, который постоянно, чтобы не случилось гложет изнутри, смеется, порождает сомнения и пр. Пишу из собственных ощущений.
    @Viola, есть у тебя такое?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    Viola нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Да, в кратце. Работа Бейрон Кейти тоже шикарная техника.