Очень нужна помощь или совет

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем 90Багира90, 8 июн 2018.

  1. 90Багира90

    90Багира90 Гость

    Здравствуйте! Мне кажется, что я схожу с ума! Помогите, пожалуйста, может кто уже с этим сталкивался! Мне 28 лет и у меня уже было три операции (кесарево сечение, удаление желчного и удаление кисты яичника (последние две операции - лапароскопия). После первой операции (удалении желчного) я очень тяжело отходила от наркоза, поэтому перед последней операцией сильно нервничала (наверное, дико истерила подходит больше)! Прошло 2,5 месяца, а я до сих пор не могу восстановиться! У меня сорвалось все ЖКТ, постоянные боли в груди, желудке, кишечнике (анализы, УЗИ, гастроскопия - все сделала, есть небольшие погрешности, но в целом все в норме)!!! Меня постоянно мучает мысль, что мне и 30 нет, а я развалюха и могу не дорастить ребенка!!! Пытаюсь гнать от себя эти мысли, но ничего не выходит! У меня каждый раз что-то болит, я не могу переключиться! Похудела на 13 кг за это время!!! Обошла почти всех врачей! Постоянно боюсь, что снова вырастит киста и снова надо ложиться на операцию! Меня это очень сильно пугает! Помогите может кто-то с этим сталкивался? Как перестать думать о том, что дальше будет только хуже?
     
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    Начать думатьо том , что дальше будет все только лучшее.
    Не перестать, а начать! В этом ключ.
     
  3. Дежавю

    Дежавю Guest

    @90Багира90, как вы ощущаете себя в этой ситуации? Какие чувства преимущественно вами владеют? Если уровень тревоги высок, иногда помогает проговорить ситуацию, чтобы снять с неё часть напряжения и посмотреть на всё более отстранённо и трезво. Вы можете описать ваши переживания здесь более детально, подробно. А мы поможем по мере сил и своего личного опыта разобраться. Вы переживате из-за проблем со здоровьем. Это нормально. Естественно переживать о том, что с нашим телом случаются неполадки, порою серьёзные и болезненные, это любого способно выбить из колеи. Расскажите о ваших страхах. Период около 30-ти лет - это трудный возраст сам по себе, кризисный период для многих. Хороший психог в такой период существенно может помочь.
     
    Viola и Атаман нравится это.
  4. 90Багира90

    90Багира90 Гость

    Спасибо за ответы) Я просто постоянно боюсь, что вдруг где-то что-то прихватит! Боюсь, что может повториться киста и надо будет снова ложиться под нож! Боюсь далеко уходить от дома, потому что мало ли что! Но зато я заметила, что когда я чем-то занята (работа или что-то срочное и важное) у меня ничего не болит! Я говорила с врачом, спрашивала могут ли это быть фантомные боли, на что гастроэнтеролог ответил отрицательно! Я задумываюсь о втором ребенке, но боюсь, что уже не смогу выносить его нормально и вообще пережить второе кесарево! Я пытаюсь себя убедить в том, что все хорошо, но что-то пока как-то не очень получается!
     
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    Отбросить страх, сдать анализы, по результатам принять решение.
    Если точнее, ответ вы буде знать на насколько секунд раньше чем вам дадут ответ. Пробуйте.
    Будете удивлены.
     
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    @90Багира90, правильно ли я вас поняла, что беспокойство по поводу здоровья мешает вам делать то, что вы хотите? И это основная проблема в ситуации, которую вы описываете? Ничего не могу сказать по поводу медицинского аспекта ситуации, так как совершенно не компетентна в вопросе. Но вспоминая случаи своих проблем со здоровьем, могу сказать лишь, что мне помогло взять длительный тайм-аут(несколько лет) и хорошенечко отдохнуть. Стресс сильно влияет на весь организм в целом. И беспокойства по поводу нереализованных желаний в свою очередь может вызывать сильный стресс. Порою бывает полезным оставить лишь самый минимум забот, а всё остальное время посвятить заботе о себе любимой. Да, себя надо учиться любить. Наше тело очень чувствительно к этой энергии. Всё остальное на время(или насовсем) надо постараться задвинуть на задний план. Однако любить себя в полной мере может быть не так просто. Нам часто мешают установки из детства и взрослой жизни, что с нами что-то не так. Это порождает замкнутый круг. Мы ищем неполадки в себе и в своём теле и своей верой подпитываем вероятность их реального появления. Если проблема в мыслях, то можно как вариант обратиться к хорошему психоаналитику. Он поможет хотя бы задать правильное направление, по которому дальше процесс может вполне пойти и сам. Рекомендую создателя этого форума -

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    - грамотный психолог, поможет разложить всё по полочкам.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2018
    IgnorantSage нравится это.