Обсуждение Запоминающихся цитат

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман, 16 апр 2018.

1. Атаман

Атаман Guest

Получается, что Собой среди людей не будь а будь всегда в зависимости от других, чужого поведения ?

Невротиком наверно мудрец был...

Нина, Дежавю и Dan нравится это.
  2. Oma

Oma Автор

Ты снова все делишь и не учитываешь целостность. Нет вообще никакой зависимости/независимости, и каждый всегда является самим собой.

3. Дежавю

Дежавю Guest

Ничего нет:cool:. И о чём только мы все говорим тут вообще?

4. Атаман

Атаман Guest

Раз каждый Уже является Самим собой, и кроме этого он не может быть ни кем, чего же тогда такого Мудрого в указании Быть кемто инным кроме себя ? Зверем, или добрым или ещё каким ?

Последнее редактирование модератором: 16 апр 2018
    Дежавю нравится это.
  5. Stesha

Stesha Завсегдатай

Моё прочтение/видение смысла высказывания в цитате: Поскольку во всех ипостасях ровнёхонько ты един, так хто тебе может помешать быть разным в каждую секунду времени? Окромя тебя самого)) Помешаешь, как только надоест развлекаться, меняя образы и маски. Пока же веселись!!! Насладись жизнью)

6. Атаман

Атаман Guest

Могу понять веселье от Бытия собой и играя Роли на сцене, в театре, среди компании, да... Но это когда понимаешь , осознаёшь что ты сам это делаешь , по собственному желанию ради кайфа...

Но на фото чувак с пистолетом и всех людей разделяют по смыслу на животных и добрых. Вопрос , если ты среди животных, как ты туда попал изначально ?
    Ещё вопрос, а разве люди бывают Только добрыми или нет ?

Дежавю нравится это.
  7. Stesha

Stesha Завсегдатай

Но Вы и не восточный мудрец, сорри

8. Атаман

Атаман Guest

Это ошибка, я дополнил сообщение, прочитайте снова выше...

9. Атаман

Атаман Guest

Да, не восточный я мудрец, и вообще никакой ... Я сам по себе мудрец, свой собственный...

Дежавю нравится это.
  10. Stesha

Stesha Завсегдатай

Прочла, спасибо....мне нЕчего добавить к написанному...мы на разных уровнях с Вами, к сожалению....взаимопонимания не достигнем.

11. Oma

Oma Автор

Ты сейчас добрый или зверь? Находишься где - среди добрых людей или среди зверей?

12. Дежавю

Дежавю Guest

Был тут один такой Ignorant Sage:).

13. Дежавю

Дежавю Guest

Зачем вообще нужна вся эту дуальность? Как будто не может быть доброго зверя, или наоборот...

14. Oma

Oma Автор

Если исходить из того, что быть добрым - это хорошо, а быть зверем - это плохо, то такие дуальности нужны для упрощенного понимания.
    Чем глубже понимание происходящего, тем "радужнее" его восприятие.

15. Атаман

Атаман Guest

Я сейчас просто я , нахожусь там где нахожусь, среди тех кто считает меня кем угодно, среди тех которых я не стремлюсь категоризировать как либо.

Дежавю нравится это.
  16. Атаман

Атаман Guest

Ничего страшного, не переживайте по этому поводу. Достижение понимания не возможно в принципе между людьми, оно происходит на уровне фантастики, абсурда...

17. Oma

Oma Автор

Значит эта восточная мудрость не для тебя.
    Что тебе помешало пройти мимо и не обращать на нее внимание? Может быть желание назвать мудреца невротиком?

18. Атаман

Атаман Guest

У меня слабость такая, к глупостям которых называют мудростями... Когда вижу сразу должен встрять и исправить ..

Ну вот такой я , грешен, не совершенен ещё...Приходится жить с этим както...

19. Oma

Oma Автор

@Атаман Максюта, для тебя есть разница между категоризировать себя и категоризировать других?

20. Дежавю

Дежавю Guest

Ты поставила вопрос, "добрый или зверь?". Из чего я делаю вывод, что ты из этого и исходишь. Вот я и спрашиваю, зачем тебе это дуальное восприятие?