Обсуждение озарений

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман Максюта, 16 июл 2017.

1. Да, я поняла, жаль. Это часть культуры южноамериканских народов, как медитативные песнопения, например, или многочасовые танцы с монотонным ритмом - в принципе, те же трансовые состояния, усиленные депривацией сна и еды

Dashken нравится это.
  2. это как? страшно не помнить? животные вот вообще не знают о ней и не рефлексируют

3. Anya

Anya Смотритель Команда форума

Ну мы же не животные).. т.е. животные, конечно, но с гораздо бОльшим потенциалом осознанности (наверное)).. который не мешало бы использовать по назначению, раз уж он есть.
    Но это конечно, личное дело каждого. Просто по моим ощущениям, осознание конечности своего существования кардинально меняет..вообще всё)

PS: большая просьба - комментарии к постам в теме "озарения" оставлять здесь. А то там все озарения очень быстро потонут в потоке обсуждения.
    Спасибо! )

Мечта нравится это.
  4. в худшую сторону, кмк. Осознание бесконечности точно так же меняет вообще все! Ну, если до этого был уверен в конечности существования. А потом бац - и пришло противоположное

Oma нравится это.
  5. Anya

Anya Смотритель Команда форума

Осознание смерти не делает жизнь ни хуже, ни лучше. Оно просто приближает к реальности..
    Я ничего не знаю о бесконечности.. только догадываюсь) Но я кое-что знаю о смерти.

6. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Раз не вызывает, значит нет пресловутой абсолютности и универсальности. Логично?

Чем выше вариативность, тем выше универсальность. Это же очевидно. Отсюда и восторг.

Все в кучу смешала.
    Эффективность доказывается результативностью.
    А абсолютность и универсальность доказывается статистически.
    У тебя есть статистические данные о результативности? Или "абсолютность и универсальность" основывается исключительно на твоем личном мнении? ;)

Если кому-то что-то подошло, то это еще не значит что это "что-то" абсолютно и универсально. Логично? Оно может быть очень-очень узкоспециализированным и для большинства абсолютно бесполезным. Это ни в коем случае не означает что оно плохое. Подходит - пользуйся на здоровье. Но чего страдать то, что у другим подходит другое? Все люди разные и это прекрасно.

Развиваться - это значит учится принимать мир таким какой он есть, во всем его разнообразии (избегать примитивизма).

7. Мечта

Мечта Наш человек

Нет, не логично. Восторг не является показателем универсальности. Как правило восторг вызывают хромание логики и наличие непонятных, но красивых слов.
    Чем выше вариативность, тем больше шансов ошибиться. У кого то, возможно, это вызывает восторг.
    На мой взгляд, это вы все в кучу смешали.
    Для справки:
    Множество методов покажут множество результатов. Один Универсальный метод, в свою очередь, может показать большую доказуемость своей результативности не только процентуально, но и количественно и качественно, что важно, так как собрать и обработать данные с одного универсального метода проще и быстрее, чем с множества. Это статистика.
    @Мимохожий, а с чего вы взяли, что я страдаю от того, что другим не подходит? Это ваши выдумки.
    В основном, не навязываю свое понимание другим. И в решении того как жить и кому верить, опираюсь на свое понимание и интуицию, и доверяю источникам, в которых не вижу или минимальное количество разногласий.
    Вам нравится разнообразие в поисках подходящего метода?! Пожалуйста, пользуйтесь, это ваш выбор, мне все равно ).

Последнее редактирование: 31 янв 2018
  8. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Мда, @Мечта, логика это не самая сильная твоя черта. :) Мне нравятся эмоциональные и увлекающиеся натуры, есть в вас что-то загадочное и притягательное. Но вести с такими людьми логические дискуссии это сущий кошмар. :p Лучше уступить. Тем более девушке. :shamefullyembarrased::) Уступаю.

Хорошо, если так.:thumbsup: Достаточно того, что твой сенсей на эту тему страдает. ;)

9. Мечта

Мечта Наш человек

@Мимохожий, тоже вижу, что логика не ваша сильная черта;)
    Согласна.
    Давно бы так:joyful:

Последнее редактирование: 31 янв 2018
  10. Нина

Нина Наш человек

Dan и Мечта нравится это.
  11. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

@Нина, ты опять забыла написать свое мнение. Что-то частенько у тебя так - цитирование приводишь, а мнение свое написать забываешь. У тебя какие-то проблемы с памятью? Или чего?

@Dan и @Мечта, а вы чего лайкаете то? У человека проблемы с памятью, а вы радуетесь. Или, может, проблеммы с формулированием своих мыслей. В любом случае радоваться тут нечему имхо. Помочь надо бы как то человеку.

12. Dan

Dan Наш человек

Какой же ты мелочный стал, уж не практика ли безусловной любви так на тебя действует.
    С памятью у него всё нормально, это у тебя с фокусом и контекстом проблемы.

13. Нина

Нина Наш человек

Так ведь все очевидно. Хорошее у тебя получилось озарение, осталось внедрить в свою жизнь.
    А я постараюсь не забывать напоминать.

14. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Совсем не очевидно. Но я могу предположить, что ты опять путаешься в элементарных понятиях. Не можешь отличить обычное мнение от категоричного. Не понимаешь чем отличается категоричность от четкости и конкретности. В интернете хоть поищи, что ли. Ты ведь уже большая девочка. А до сих пор в элементарном путаешься. Зато гонору выше крыши.

15. Нина

Нина Наш человек

@Мимохожий, не выкручивайся. Предполагать ты можешь что угодно. Но не все предположения стоит обнародовать. Особено, если не в состоянии их обосновать.
    Так что напоминать тебе о твоем озарении я все равно буду. Что ж ему даром пропадать?

Dan нравится это.
  16. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ты разобралась чем различаются конкретность и категоричность?

17. Нина

Нина Наш человек

Это понятия из разных линеек, как красное и круглое. И категоричность, и мягкость могут быть как конкретными, так и неконкретными. Вот тебя часто несет в конкретную категоричность. А это <см. твое озарение>.

Dan нравится это.
  18. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Т.е. не разобралась. Понятно. Соболезную. Ты хорошо научилась подавлять эмоции. Это уже стало автоматизмом и ты, подозреваю, этого даже не осознаешь. Однако даже подавленные и неосознаваемые эмоции все равно делают свое дело.

И когда эмоции захлестывают твой разум, ты становишься дура-дурой.
    от адм: в открытом разделе не приветствуются оскорбления других участников, подобные сообщения штрафуются согласно правилам форума

Это просто мое мнение. Я не считаю себя самым умным, не настаиваю, что это абсолютная истина и никому не навязываю свое мнение как единственно верное. Я просто четко и конкретно высказал свое мнение. Я всегда конкретен и при этом НЕ категоричен. В отличии от...

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2018
  19. Мечта

Мечта Наш человек

@Мимохожий, когда захлестывают эмоции и не находится убедительных доводов для подтверждения своего мнения, то в таких случаях навешивание ярлыков и оскорблений все же не допустим.
    Как в интернете, так и в обыденной жизни. Зачем так? Что это дает? Чувство превосходства?- это самообман:stop:.
    Поисследуйте причину навешивания ярлыков и оскорблений.

Последнее редактирование: 1 фев 2018
    Дежавю, Нина, Katia и ещё 1-му нравится это.
  20. Dan

Dan Наш человек

Да, ты бы как то посдержаней себя вёл, это не закрытый раздел и не твой домик на дереве. Пока на основании слов это твой разум захлестнули эмоции.

Дежавю и Нина нравится это.