Обсуждение озарений

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман, 16 июл 2017.

1. Сандр

Сандр Старожил

Нет. Это реальный вопрос .....у меня ответа нет, вот и спрашиваю...
    Вы вместе со мной...уже которую станицу сотрясаете эфир....призывая прекратить балаган, но сами в нем активно участвуете. Я это говорю не к тому, что вы замолчали, а чтобы понимали ...что всякое "жу" не спроста))

Вера обычно не спрашивает -основополагающие это вещи или нет)))Она всегда есть и всегда во что то, даже в то, что ее, веры, нет)))

Вы же не просто сотрясали эфир/по крайней мере для меня точно /, а двигали какую то идею, которую огласить или не захотели....или не смогли, переведя все стрелы на меня саму и мои поиски....)))

2. Нина

Нина Наш человек

Все, что пока хотела сказать, сказала. Если вы ничего не увидели, значит, не увидели. Поэтому и говорю, что смысла продолжать нет.

3. Сандр

Сандр Старожил

Лично я не увидела ответ на вопрос -про курицу и яйцо. Просто потому что он не прозвучал -четко и конкретно. Вместо этого вы еще и переложили ответственность за это на меня.
    Может кто то его все таки увидел -поделитесь...может я все таки -не внимательная ?

4. Нина

Нина Наш человек

Ну да, предлагаю самостоятельно подумать на основании предыдущего разговора. Ваши осознания никто кроме вас не сгенерит.
    Помните мультик, где Двое из ларца?
    - Так вы и есть вместо меня будете?
    - Ага!

5. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Ваш диалог трогать не буду, только замечу, что ведь не сказано, что яйцо куриное. Значит некое неназванное яйцо было раньше. Еще вариант - кого-то генно модифицировали в курицу в начале времен, а она снесла яйцо. Тебе какой вариант больше нравится?)

6. Сандр

Сандр Старожил

Вот, цитирую ваш вопрос-ответ.
    Разговор шел о личных интерпретациях и о призмах восприятия-вы утверждали -что вас я вижу исходя из лишь собственных представлений и ассоциаций прошлого опыта =все верно?
    Я вам доказывала, что я основывалась не только на собственное-но и вашу подачу о себе, что вы лично сами траснлируете в мир, иначе бы все люди для меня были бы одинаковыми, но это не так.
    Далее вы приводите на вопрос -как ваши исходящие попали в мир -пример курицы и яйца.
    Если следовать вашему -то кто же вперед появился?

Я не прошу генерировать мои -вы свои сгенерируйте))

7. Сандр

Сандр Старожил

ой..даже не знаю.....как то растерялась от конкретики))

8. Ksenia

:D

9. Сандр

Сандр Старожил

Я все еще надеюсь услышать ответ от @Нина,

10. Oma

Oma Автор

Черепашье)

Ksenia нравится это.
  11. Ksenia

Слоны ее придавили, и она снесла яйцо. Хорошая версия)

Oma нравится это.
  12. Oma

Oma Автор

Есть еще такое объяснение: черепахи жили еще 200 млн лет назад, а кур вывели незадолго до н.э.))

13. Ksenia

С точки зрения биологии, да. Но этот логический парадокс шире биологии, я когда-то в детстве подкидывала подобные штучки сыну, чтобы развивать его умение находить причинно-следственные связи. Кстати, детские ответы - самые прикольные.

14. Denom

Denom Старожил

Насмотрятся своей эзотерики.
    А потом кундалинят.
    Друг друга в чакры.
    :sneaky:

Последнее редактирование: 3 июн 2020
  15. Алли

Алли Наш человек

Научиться чему-то можно относительно себя неумеющего. Пока не упрёшься в потолок, обусловленный способностями, данными от природы. Можно научиться играть на пианино, но если у тебя короткие пальцы и отсутствует слух, виртуозом не стать.
    А дальше идет выбор - или продолжаешь долбить в потолок, или удовлетворяшься достигнутым.

16. Нина

Нина Наш человек

Все ограгичения в голове. Ник Вуйчич подтвердит. Просто человек, сталкиваясь с этим, быстро опускает лапы, принять свою неспособность куда легче, чем проверить способность.

17. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Ну я в общем писал о познании. Знаешь, когда я ничинал, мои познания ровнялись полному нулю, а сейчас меня никто не способен выбить из седла, ни просветлённый, ни физик, ни медик, ни кто либо ещё. Это я к тому, что не нужно бояться прыгнуть выше головы. Заложенные принципы отразятся лишь в сроках, но любое познание может быть завершено. Кто то кропотлив ,кто то нет, но в общем потенциал у всех одинаков и это касается любого дела. На счёт пальцев, ну тут да, бегом безногому заниматься нет особого смысла, но и выбор его никогда не падёт на пустое, если причина аргументирована, а не фантомна. Я же о фантомных соблазнах, вроде неуверенности, собственной ложной самооценки и на правах реальности, всё это действительно фантомы и даже не собственные, а привитые.

18. Алли

Алли Наш человек

Да в общем-то и познании тоже.
    Откуда у тебя уверенность, что здесь каждый может достичь успеха? И равный потенциал, откуда ему взяться равному?

19. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Нужно задавать себе верные вопросы. Если нельзя положиться на себя, то на кого и как определить того самого? Даже поиск помощника каждый определяет сам. Хоть принимай свою причинность, хоть нет, всегда сам определяет и свою глупость и мудрость и тех кто глуп и тех кто мудр. От себя как говорят, не убежать и это абсолютно глобально и касается абсолютно всего, не знаешь по началу, то ли радоваться этому, то ли слезами залиться.

20. Нина

Нина Наш человек

Термин "чужая жизнь" придуман для снятия ответственности.
    Каждый может жить только свою жизнь, другой нет. Либо так, как сам хочешь, либо так, как хочет кто-то другой. Но и в этом случае, сам соглашаешься с чьими-то желаниями и правилами, а если соглашаешься, значит, хочешь.
    Ты всегда "дома", только в доме этом либо порядок, либо бардак. И бардак будет сохраняться пока ты этого сам хочешь, пусть и неосознанно, это называется вторичными выгодами.

Dan нравится это.