Обсуждение озарений

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман, 16 июл 2017.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Единомыслие чуждая идея для тех, у кого исключительно свое мнение.

Нина нравится это.
  2. Сандр

Сандр Старожил

Может мне вообще туда не нужно? Но я зачем то буду искать путь, как туда пройти, просто потому что прочла об этом в книге...или кто то пошел уже туда же?
    Неплохо бы задаться таким вопросом. Ведь центральная площадь никому и ничего не гарантирует.

Этот вопрос на протяжении уже долгого времени так и не отвечен...А почему? Ведь столько опыта...попыток...

3. Сандр

Сандр Старожил

Критическое мышление не предполагает единомыслия от слова -совсем.)))))))

4. Нина

Нина Наш человек

Да я вас не уговариваю. Это на случай, если вы так считаете.
    Думается, вы пока сами не понимаете, чего хотите, и тем более, где оно лежит. А поэтому и без разницы куда идти. Это обычная ситуация. Я ж не против.

5. Нина

Нина Наш человек

Если в контексте данного обсуждения, то, скорее, да. А так, единомыслие может образоваться вокруг чего угодно, часще всего кратковременное и ситуационное, но все же. Люди лучше понимают, чего не хотят, чем чего хотят.
    В нашем мире единомыслие случается в основном против чего-то, а длительное единомыслие на конструктиве - эксклюзив.

Мелкий актеришка нравится это.
  6. Сандр

Сандр Старожил

Вы пример относительно меня привели -я примерила...При чем тут уговоры вообще??

Думаю, это куда лучше, чем ежели брать "чужой Курс" и выдавать его за свои.....идеи.

7. Нина

Нина Наш человек

:D
    А какая вам разница, если вам все равно не туда?
    Если вам показали дорогу к площади, вы не прошли и дальше можете показать ее другим, означает ли это, вы занимаетесь неправильным делом? Может, нужно помалкивать и пусть блуждают, где смогут, даже если спрашивают?

8. Сандр

Сандр Старожил

Да, лучше помалкивать...т.к добрыми намерениями дорога в ад как раз и стелется)))Все, что под эгидой добрых дел происходит -я определяю в раздел вранья, особенно от рьяных добродетелей))))
    А откуда вы это знаете?:D

9. Нина

Нина Наш человек

Не скажу!!!! Как вы и советуете. :D

Хотя, вообще-то, это был вопрос.

10. Сандр

Сандр Старожил

:cautious:

Вопрос звучал в какой части предложения -первой или второй?
    мм?:sneaky:
    (какая то вы сегодня...добрая ...и рассредоточенная...поди влюблены?))))

11. Нина

Нина Наш человек

Не скажу!!!

@Сандр, предлагаю закрыть балаган, поскольку тема из обсуждения озарений плавно съехала в кухонные посиделки. Ок?

12. Сандр

Сандр Старожил

@Нина, оу, какая вы ...чопорная дама)))
    Хочу напомнить вам, что тема находится как раз таки.....в разделе "балаган" и думаю с вашей же подачи)))Так что =все по теме озарений...но в балагане)))
    А на не удобные вопросы можно и просто не отвечать :joyful:

13. Нина

Нина Наш человек

@Сандр, какой меня придумаете, такой для вас и буду. Откуда ж другой взяться? Все образы создаёт ваша голова.

14. Сандр

Сандр Старожил

Это то да...но пищу для воображения все таки даете вы сами..так что ......"есть доля шутки в каждой шутке")))

15. Нина

Нина Наш человек

Вы сами сортирует и отбирание эту самую пищу - то беру, это нет, по тем позициям нципам, которые сейчас для вас являются рабочими. К слову, и принципы эти вы выбираете сами.
    В общем, все в ваших руках, то бишь мышлении.

16. Сандр

Сандр Старожил

Ну уж нет, тут вы не отвертитесь от своей причастности....Я да -выбираю....но из вашей подачи, вашего меню....а иначе мне не из чего было бы строить представление.

17. Нина

Нина Наш человек

Преломляя через свое восприятие.

18. Сандр

Сандр Старожил

Преломление -некоторое изменение основы...база то все равно ваша по любому))Вы *говорите текст, по которому и идет восприятие вашей подачи.

19. Нина

Нина Наш человек

То, что кто-то пишет, вы не измените, но трактовка, а значит, и реакция - ваша. Что увидите, то и получите.

20. Сандр

Сандр Старожил

Вот вы увидели, как Солнце восходит и заходит, делая полукруг на небе...=что вы из этого получаете?)))))))

Ну реакция же не с неба сваливается -вы даете к ней предпосылки...сигналы через текст, чтобы было что трактовать.Вы про каждого думаете по-разному же? А почему? Ведь трактовка то ваша личная и применима ко всем =а результат ..разный.))