Обсуждение озарений

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Атаман Максюта, 16 июл 2017.

1. Danna

Danna Участник

Это были не претензии. Простите. Спысывать ничего не надо.))
    Я думала мы общаемся. И вам интересно. Раз вы задаете вопросы об этом в теме, причем вопросы были мне, если я вас правильно поняла.
    А вдруг обращение у вас были не ко мне а снова у вас было что то гипотетическое. ( блин кто такое слово выдумал?))))

Значит работаете и над ответами.
    Мне было интересно и познавательно.
    За что вам спасибо.

Последнее редактирование: 13 авг 2019 в 18:41
    Ksenia нравится это.
  2. Ksenia

Ksenia Наш человек

Данна, спрашивайте, что хотите, уточняйте информацию, пишите, что думаете, пожалуйста, только прошу вас не додумывать исходя из собственных желаний, вот и все. Спасибо!

Мечта и Oma нравится это.
  3. Danna

Danna Участник

Спасибо.
    Если вы говорите о нашем диалоге с вами .

То уже вроде бы разобрались, что это была гипотетическая ваша придумка.

На которую я давала чесно ответ предварительно не уточнив у вас, так ли все на самом деле у вас происходило. Так как не предполагала что люди могут, что то делать гипотетически. Учусь.

Вы просто в следующий раз уточняйте собеседнику. Что это пример вашей соседки, мамы, кошки. (Гипотетический) неимеющий к вам никакого отношения.
    Тогда все становится на свои места сразу.
    И подход, и диалог тогда другой.

Хотя мне понравилось и так.

4. Ksenia

Ksenia Наш человек

Зачем же вы намеренно вносите искажения? Примеры вполне реальных ситуаций, вот у вас ведь так было, по вашим же словам? У многих других так было, так что ситуации не взяты с потолка. А вот почему вас так напрягает, что я говорю не о своем опыте, это мне не понятно. А если это пример моей кошки, что для вас лично изменится? Алгоритмы рассуждений ведь не поменяются. Я на самом деле не понимаю, объясните. Если кто-то для иллюстрации своего объяснения говорит о том, что не аккуратное забивание гвоздя приведет к травме пальца, вам обязательно, чтобы это было из личного опыта?

Oma и Мечта нравится это.
  5. Danna

Danna Участник

Ксения какие искажения?

Просто приведите мне пример искажения, что бы я могла понять что для вас искажения, а что реальность.

Да и я вам ее расписала. На своем уровне понимания. Как происходят такие вещи.
    Если вы поняли. Без опыта это похвально.
    Не напрягает. Просто открыла для себя новое слово, которое здесь принято использовать, в контексте. Расширение словарного запаса. Еще в словарях пороюсь. Что бы правильно его понимать, применять.
    Я уже об этом писала.

6. Ksenia

Ksenia Наш человек

Вносить искажения - это значит переназначать смысл словам на протяжении обсуждения. Если вы это делаете специально, то искажения намеренные. Если нет, то не преднамеренные. Если вы не против, остановимся на этом. Идет?

7. Danna

Danna Участник

Спасибо за уточнения термина искажения.
    Если можно пример.

Ещё реальность что такое для вас?

Если можно примеры.

Где вы это увидели ?
    А то не очень понятно где вы это увидели.
    Что бы больше не делать так не преднамеренно, не случайно.

Так как для меня актуальна реальность.

Так как я уважаю и бережно отношусь к людям с которыми общаюсь. Своих собеседников.

8. Ksenia

Ksenia Наш человек

Примеров не будет. Ни реальных, ни гипотетических. Я к вам бережно отношусь и не хочу зря тратить время. Если вам интересно продолжать общение, то ответьте пожалуйста на мои вопросы из предыдущих постов, которые вы предпочли не заметить. Заранее благодарю.

9. Danna

Danna Участник

@Ksenia, вы о молотке и инструкции?
    Думаю мы просто с разных позиций подходим.
    Я за то что сначала показать что такое молоток, что такое гвоздь, для чего он.
    Показать как держать. Как это работает.
    А уже после показать, как не надо делать.
    То есть показать что под таким углом это будет правильно, а под таким не правильно.

С вашей позиции выходит у соседки есть молоток, гвозди но она пользовалась им не правильно. По этому это очень опасная вещь.
    Нормальные люди в таких случаях вызывают мастера который это сделает правильно. И умеет обращаться с инструментом. И это тоже правильно.

Вот по этому наверное и востановили Dan.

Если какие то ваши вопросы оставила без внимания просто внесите их сюда.
    Буду разбираться.
    Спасибо.

Ksenia нравится это.
  10. Ksenia

Ksenia Наш человек

Если в вашем ответе присутствуют какие-то причинно-следственные связи, я их поищу с утра, на свежую голову. Спокойной ночи!

11. Danna

Danna Участник

@Ksenia,
    Спокойной ночи.

Ksenia нравится это.
  12. Oma

Oma Автор

Интересно, как ты пришла к такому умозаключению?)

13. Ksenia

Ksenia Наш человек

У меня есть друг- генерал, в прошлом высокопоставленный военный чиновник, он часто рассказывает мне, как возник тот или иной прибор, гаджет или технология. Это касается связи, авиации и нескольких сопутствующих отраслей. Как раз сегодня обсуждали смартфоны, интернет, и вдруг пришла мысль, что все блага цивилизации - это всего лишь результат технологий и средств наиболее оптимального уничтожения людей на планете. Так что двигатель прогресса - не благая цель.

14. Veda

Veda Постоялец

Уфологи приписывают резкий скачок в развитии технологий исследованиям потерпевших крушение или сбитых военными НЛО. Думаю, роль военных ведомств в этом вопросе минимальная и печальная.

15. Ksenia

Ksenia Наш человек

Не важно, все равно исследования ведутся военными для создания технологий разрушения. А "гражданка" - побочная ветвь.

16. Oma

Oma Автор

А что если развернуть идею дальше: ведь сколько бы средств уничтожения ни изобрели, человечество продолжает размножаться весьма бодрыми темпами.
    Не являются ли эти идеи якобы уничтожения фактором, подхлестывающим рождаемость?
    Ведь даже взять войну. После войн население стремится восстановиться быстрее, чем в периоды благополучной жизни. Благополучие приводит к снижению рождаемости.

17. Ksenia

Ksenia Наш человек

Вероятно, нас разводят, как кроликов, используя научные методы планирования популяции)) Я как-то слушала лекцию Капицы с его теорией гиперболического роста народонаселения и каких-то других аспектах демографии.

Oma нравится это.
  18. Oma

Oma Автор

Если предположить еще, что цель не в качестве, а в количестве.. т.е. главное не в том, насколько здоровым будет ребенок, и как долго и счастливо он проживет, то все сходится.
    В общем, цель в том, чтобы привести в этот мир как можно больше душ.

Ksenia нравится это.
  19. Dan

Dan Наш человек

Рост везде, по всем фронтам мира и плюс ускорение роста. В технологиях рост и ускорение, перенаселение, в товарообороте, в денежных единицах, вооружении, даже в мире компьютеров, программного обеспечения и знаний, во всём. Количество везде подменяет качество. Это говорит о скором очередном вымирании цивилизации, ну конечно в глобальном временном периоде, а не завтра. Мир выполняет танец смерти и всегда будет его выполнять, таковы его предпосылки, фундамент.

Последнее редактирование: 16 авг 2019 в 20:15
    Joylock, Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.