Об искусстве (об отсутствии мотивации)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Кира, 11 дек 2016.

  1. Кира

    Кира Участник

    Думаешь,стоит? Спасибо за совет! Надо ещё поизучать функционал форума,что-то не пойму пока,где дневник)
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

  3. Легкая

    Легкая В теме

    @Кира, ты можешь писать там все что захочешь. Начни с малых форм)
     
    Кира нравится это.
  4. Кира

    Кира Участник

    Надо же,я прям взбодрилась!! сегодня же займусь своими брошенными героями))
     
    Anya, Viola и Легкая нравится это.
  5. василий

    василий Постоялец

    Интернет безграничное пространство ....где всегда можно найти куда писать .и кто оценит ваша творчество если нужен мгновенный отклик!!!)) (живой журнал,группы в ВК по теме писательства...) Все можно найти.., а по мере поиска (пути своего)что и ценно будит,определится все таки зачем вам это нужно,какие цели себе ставите!!! У есть хобби пишу картины,писал я их друзьям в стол ,шли годы я прослеживал за собой чем больше пишу тем лучше получается )),и конечно мое ЭГО не давало мне покоя . И вот я нарыл сайт художественный,где можно выставить на продажу свои работы,выставил обозначил цену висят там уже лет 6 пылятся :) !!! Эго не успокаивалось !!!)) пару лет назад как то попал на группу в ВК художественную где было написано об участии в выставки в ЦДХ, я подумал ого...) мне туда),надо было прислать какую нибудь работу для оценки подходит ли для участия (тема выставки была свободная) "Секреты Жизни" Короче комиссию я устроил ,любитель не где не учившийся)):woot: да и за участие в выставки нужно было заплатить взносы ,на организацию... Выставка прошла хорошо для меня я получил грамоту за за свою работу в какой то номинации,и был доволен, Эго мое было счастливо....Еще принял участие в издательстве художественного альбома молодых художников где опубликованы мои работы.Альбомы лежат дома и собирают пыль))!! Я не считаю себя художником я очень многого не умею,что бы добиться каких то весомых результатов нежно очень много работать,!!!! Научиться писать картины не проблема ...этому могут научить в вузе,Для меня художник это то кто не может не писать,его просто разорвет от не реализованной потребности творить и выражать себя и свои мысли!!! Я не стал врать себе что я стану художником и смогу трудиться не сворачивая с этого пути!!! Как бы это сказать..., парой нужно постучаться и предложить себя везде!!! что бы составит про себя объективную оценку (РЕАЛЬНУЮ)!! За мольбертом не стоял уже два года..пока другим увлечен ,но я думаю все впереди!!!
     
    Ksenia, Алли, Легкая и 2 другим нравится это.
  6. Легкая

    Легкая В теме

    Человек должен себя как- то реализовывать в этой жизни, иначе зачем нам дали такие возможности, зачем нам дали разум? Стремление к самовыражению это стремление развить бесконечные потенциальные способности, заложенные в нас.

    Если потребность к самовыражению принимает невротические формы,она превращается в стремление к успеху и жажду власти.0:-):chsv:

    Самореализация исходит скорее из перфекционизма, чем из стремления к счастью.
    Тем не менее, прикладывая усилия, чтобы реализовать себя, мы вовсе не отказываемся от счастья. Оно в итоге придет – как дополнение, как вознаграждение за работу.:joyful:


    «Внутри меня тысяча «Я», и я не могу решиться быть одним».(с)

    Одно из самых опасных искушений самореализации заключается в стремлении сделать все, попробовать осуществить на практике все свои идеи.
    Это приводит к распылению сил, что непродуктивно.
    Надо уметь ограничивать себя, ставить для себя пределы. Самореализация неотделима от самоограничения.:)
     
    василий и Кира нравится это.
  7. Кира

    Кира Участник

    Cпасибо, что рассказали свою историю! в вашем сообщении мне увиделась такая легкость, доброта, позитив)) искренне желаю удачи вам! А мне еще, похоже, разбираться и разбираться в себе. Мне хочется создать что-то такое, что радовало бы меня хотя бы больше, чем один день) я под настроение все делаю, а оно изменчиво и неуловимо, тысячи мыслей приходят и уходят... Наверное, я просто не умею концентрироваться. Ибо цели как таковой нет. Вот и плаваю))
     
  8. Кира

    Кира Участник

    ой как верно!!! Для меня, во всяком случае... Очень сложно справится иногда с потоком образов, и тогда начинаешь в самую первую главу повести запихивать сразу всё
     
  9. Кира

    Кира Участник

    А как вы думаете, зачем вообще люди сочиняют книги, пишут картины, фильмы снимают?) вот такой вот детский вопрос вдруг посетил меня. Может, это неудовлетворенность тем, что есть? Я уже писала здесь выше, что жизнь порой кажется мне скучной и пресной, и хочется всяческих приключений)) но реализовать свои фантазии в материальном мире не получается..
     
  10. василий

    василий Постоялец

    А по другому просто не возможно.....!!!!! Ван Гог покупал на последние деньги себе кисти и краски,голодный без еды,но жажда писать она была сильней....а картины все не покупали....(( порой в нашем мире нужно умереть и тогда твои полотна будут стоить десятки миллионов ... токая жестокая гримаса реальности)(... В мое истории выше есть уже ответ... ,каждый творческий человек. да я думаю и не только творческий, хочет что бы его оценили ,услышали увидели,это приятно....критика любая) она дает тебе силы. и ты сам можешь составить о своем творчестве объективное мнение!(хотя в искусстве многое субъективно ) Но если не претендовать на высоты мастеров...то это хорошая "терапия" просто что то делать руками и видеть результат прям здесь и сейчас!!!и не важно на сколько это профессионально ....;)
     
    Кира нравится это.
  11. василий

    василий Постоялец

    Скука это нормально...на ее фоне только можно почувствовать как это. ВЕСЕЛО...)В маем случаи скука это дело рук моих...:woot: а верней мыслей и эмоций которые ты порой наворачиваешь себе, а тормознуть получается не всегда во время....и вот ты уже испортил себе настроения).
     
  12. василий

    василий Постоялец

    И Вам Кира спасибо за приятные слова!!!
     
  13. василий

    василий Постоялец

    Да они на каждом шагу,приключения .так сказать на свою пятую точку найти!;) Напишу еще одно приключение,надеюсь никого не утомлю..этим) Мы просто боимся сделать определенные шаги ..страх оценок и чужого мнения .неизвестности ,и веры в себя останавливает !!!! Я когда то давно занимался хоккеем и хорошо стаю на коньках,каждый год я обещал себе купить ролики и каждый год их у меня не появлялось )) (вечно мы себя отговариваем) и в прошлом году я понял если не сейчас то никогда:nailbiting:...поехал купил ролики,нашел в ВК группу роллеров любителей,они устраивают пакатушки несколько раз в неделю после работы для разного рода подготовленных роллеров... приехал надел ролики и вперед... на тот момент я много бегал. большие объемы ,и подготовка физическая у меня была хорошая.А через месяц я нашел на сою попу приключение в виде ночной пакатушки в 100 км !!:woot: Это было что то... Ночь в движении!!! Когда весь город пролетает под твоими ногами(колесами) а ночь сменяется рассветом!!! Старт в 00 часов финиш в 6 утра Несколько пит стопов ,много сошедших из 30 человек доехало 12..., кровь ,травмы падения,слезы...было все,.На финише в Парке Горького, шампанское и радость.и медальки которые подготовил один из организаторов. Это конечно авантюра ...(зато будет что вспомнить на кресле качалке в старости :)) Было тяжело не скрою,еще раз я бы в это не ввязался ).. И хотел сказать про желания,если оно есть и стучится у тебя внутри ,с постоянной регулярностью .не надо "предавать" себя,даже если нечего не выйдет ,это все равно опыт .а это плюс!! Чем чаще покидать зону комфорта(диван))) тем меньше мозг пугается разным приключениям и новому...
     
    Anya нравится это.
  14. василий

    василий Постоялец

    Интересно ,если не секрет конечно,..какие это фантазии нельзя реализовать в нашем материальном мире???)
     
    Кира нравится это.
  15. василий

    василий Постоялец

    А что плохого в успехе)?? Если ты осознано принимаешь решения ,..Эго это такой двигатель,он тебя толкает ,и это не плохо!!
     
  16. василий

    василий Постоялец

    В точку!!!!!!
     
    Легкая нравится это.
  17. василий

    василий Постоялец

    А кто сказал,автор??
     
  18. Кира

    Кира Участник

    Ну вот,к примеру такие: я,допустим,хочу ,чтобы на работе меня окружали не люди-коллеги,а персонажи мультфильмов)) как мне быть? Или я представляю,что наш завхоз однажды приходит на работу в образа драг-квин) парик,каблуки,косметика)) меня это забавляет,но я же не могу его заставить переодеться себе на потеху? Да,у меня,может,несколько больные фантазии)Остаётся только одно-придумывать мир,в котором такое возможно)) и эт
    Ну вот,к примеру такие: я,допустим,хочу ,чтобы на работе меня окружали не люди-коллеги,а персонажи мультфильмов)) как мне быть? Или я представляю,что наш завхоз однажды приходит на работу в образа драг-квин) парик,каблуки,косметика)) меня это забавляет,но я же не могу его заставить переодеться себе на потеху? Да,у меня,может,несколько больные фантазии)Остаётся только одно-придумывать мир,в котором такое возможно)) и этот мир будет только в моей голове существовать. Хотя я понимаю,что мир в принципе размещен только в моей голове,больше ему негде быть
     
  19. василий

    василий Постоялец

    Косплей!!!)) Есть хороший фильм мне очень понравился."ПРО ЛЮБОВЬ" Там все по твоей теме)... Ты себя сразу ограничиваешь в том что возможно а что нет...Ты же на знаешь наверника желания и тайные фантазии завхоза.)),может он за преображением в образ все свое время проводит...просто ему тоже страшно признаться .что будут говорить ,потеряет работу,высмеют ...задавленные желания!!!! Ты хочешь что бы завхоз переоделся ...это же всего то игра ,а сама на это способна.?? себя видишь в образе??? Сломать внутри себя какой то барьер ,выйти из стереотипа к которому привыкаешь за все жизнь ,..очень сложно и это совсем не многие делают меняя что то устоявшееся....(это наверное похоже на то когда выныриваешь из воды на пределе задержки дыхания и прорывая воду жадно глотаешь воздух )...(так всю жизнь и не решаясь облачиться в новый наряд,.... а со старым простится)!!! А фантазии у тебя отличные;)
     
    Кира нравится это.
  20. василий

    василий Постоялец

    "Игры в которые играют люди,люди которые играют в игры." Эрик Берн если я не ошибаюсь...)