Накипело

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 1 апр 2018.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    пойду почитаю свою прошлую тему. Где про сестру и меня ) тогда мне она помогла. на год эффекта хватило почти.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Крутизна не в деньгах и они не дают ни какого статуса в этом плане, потому даже денежные люди восполняют свою крутизну властью и подавлением окружающих.
    У тебя зацикленность на внешности, через которую ты хочешь, чтоб люди наполняли тебя хорошим мнением о тебе, потому к тебе и притягиваются именно такие ситуации. Внешняя красота, как и уродство, это идол, который заставляет человека стремиться для восполнения недостаточности, нецелостности.
    Нужно чёткое и независимое от внешнего представление себя, знания себя, внутреннее знание.
     
    Мечта нравится это.
  3. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    да я знаю себя. И вполне себя принимаю. Но, я начинаю в себе сомневаться, когда стоят и ржут. Вы представьте такую ситуацию. изо дня в день так бы было. Чтоб вы чувствовали ? Поэтому я стремлюсь себя избавить от общества. Я почти 10 лет (после окончания колледжа) просидела дома (работа была на дому много лет ) никуда особо не ходила. Было общение, прогулка с собакой и т.д И мне было комфортно. Сейчас приходится выходить в люди. на работу. Причем работа не спокойная. куча народа. всем от тебя что то надо. Плюс каждый день ездить в автобусе . Эти люди, которые над тобой ржут. Вам меня не понять, кончено . У меня жуткий дискомфорт. И мне хочется от него избавиться.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит не знаешь.
    Представляю и проходил это.
    Глупости всё это. Твоя неуверенность, это возможность другим оправдать свои недостатки.
     
    Мечта и Omar Little нравится это.
  5. Omar Little

    Omar Little Guest

    Ты отправь её шаги писать) 4 и 5 как раз про это.

    Ну кто-то на гитаре играет, и от него самки текут, кто-то тащится от происходящего, и у него победы над собой- от него тоже текут, а от кого-то текут просто из-за факта наличия бабла. Типа, урвал/заработал- значит могёт, кабелина такая, я от него теку. Ну, ты понял. Власть и подавление- это же про господство и унижение, как правило. А этими категориями, как ни крути, не все мыслят. Не встречал интеллигентных людей на машинах за 6-15 лямов? Люди умны, просты, осторожны, открыты, вежливы, не стонут, никого не хают, не обвиняют, как правило. Если не встречал- не в тех кругах тусишь.
    А восполняют свою крутизну властью и подавлением окружающих (точнее стремлением к образу)- их водители, ездящие на их машинах до мойки, и ведущие себя (читай- живущие) как раз в парадигме"

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    "
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть те, кто подавляют других, для поднятия себя, хоть при наличии власти, хоть при её раздувании за счёт крутизны, а есть те, кто подавляет себя. Однако оба варианта угнетения, хоть снаружи, хоть изнутри, являются по сути одним и тем же системным алгоритмом и любой, хоть крутой, хоть униженный всегда использует их оба. Так что мы не можем разделить людей на подавленных и подавляющих. Подавленный сетует на окружающих, что они плохие и неправильные. Подавляющий сетует на окружающих, что они недостойные и заслуживают к себе такого отношения. Это две стороны, не возможные друг без друга, где и подавляющий и подавленный исполняют один и тот же сценарий. И тому и другому, нужна одна и та же таблетка. Вечная борьба добра и зла.

    На счёт интелегенции, то я встречал среди, выше среднего заработка кучу быдла. На счёт ниже среднего достатка встречал тоже лишь кучу быдла
    Так же я встречал на всех уровнях, от богачей до бомжей интересных и интелегентных людей. Это я к тому, что пока безумие в явном лидерстве.
     
    Атаман, Omar Little, Мечта и 2 другим нравится это.
  7. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    мне кажется. любой человек в себе засомневается в такой ситуации. какой бы он уверенный не был. не через день, так через 10 или месяц.
    сегодня услышала , как бухгалтерша обсуждает меня. Я на выходных работала (и еще в праздники буду работать. что меня бесит) все отдыхают , а я выходи. все потому, что начальник не купил мне комп, а недостача ему нужна. Ездят на мне. еще и з/п сегодня давали. а меня не было в базе и не дали. Что за фигня не пойму.
    в общем. ее сын приходил к нам. Я ей на выходных звонила и спрашивала, как там что делать по отчету правильно. Они меня, видимо обсудили. она коллеге рассказывает, что ее сын обо мне сказал : никакая! серая масса. Было обидно такое слышать. И самое главное, они не стесняются меня обсуждать так открыто. понижают мне самооценку. Могут говорить обо мне в 3ем лице. Типа : она такая то, такая. Я сомневаюсь, что у нее все хорошо с отчетами. Она не тянет и тд. Хотя я все делаю. Я за месяц такой объем работы сделала, что не каждая сможет . " точки обещепита на мне (в супермаркете). отчеты в ручную все делаются. я за месяц сделала 3 отчетности(по трем точкам) в каждом отчете по 5 касс и 5 кухонь (или кухней ? )) ) нужно считать количество готовой продукции, выводить недостачу. отчет за один день занимает 40-60 минут. я засекала. а это 30 дней. и 3 точки. я бля... не спала. и все равно херовая. Жалуются начальнику, что я не тяну. Хотя все тяну. и это , по их признанию, самые трудные точки. Отдали новичку епт.
    хочется взять вещи и валить оттуда. Послав всех в ж...
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    @Slawnaya, а почему не уходите оттуда, если хочется свалить? Что мешает?
     
    Omar Little и Мечта нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не переживайте у меня такое же начальство. Всю хлопотною работу на меня кидают и совмещение все хотят отобрать. Зато за годы большого обьема работы я стал лучшим в своем деле, не только у нас(филиал) но и на главной. Я бывал там, видел их уровень.
    Самый главный начальник знает, как я работаю и все хорошо. Я говорил с ним о всей ситуации, на что он ответил, не переживай, без причины и без разбирательства тебя никто не уволит. И я успокоился, не получится от меня избавится по личной неприязни, т.к. работаю безупречно.
    Вы главное берите свое, деньги и опыт, а болтуны и сплетники пусть болтают, им же хуже. Бухгалтерша, ее сын и ее окружение одного поля ягоды. Если вы знаете, что они не правы в своем суждении о вас, пусть блуждают дальше. Можно конечно на место поставить, но без эмоций и конструктивно. Не успеваю? А какой обьем является нормой? Научитесь делать норму, а остальное "уж извините" и должно сверх оплачиваться. И т.п. Но ругаться не стоит, ни чего не выиграете.
    Ну а имея большой опыт, знание своего дела, можно и получще работу найти.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Slawnaya, Omar Little и Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как то странно получается, все вокруг плохие и не правильные. Может причина не в них, ну или не только в них?
     
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    отец. Я когда дома сижу он меня гнобит. называет растением, недвижимостью. Неуважительно относится. Провоцирует на ссоры. В общем, проходила и больше не хочу. Моральное насилие.
    с другой стороны. на другой работе будет тоже самое . Это проверка на прочность. я каждый день хочу уйти с самого начала )) но продержалась уже полтора месяца почти. Сегодня получила з/п . У меня такой высокой никогда не было. И сегодня это как то придало мне стимул что ли. Я еще 100 раз захочу уйти, я уверена. Но я поставила себе цель заработать себе на кое какие вещи. И хочу посмотреть смогу ли я добиться того, что задумала. Я всегда сдаюсь на пол пути. Абсолютно всегда.
     
  12. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    там у всех объем работы очень большой. просто у меня пока нет компа. и они этим пользуются. В общем, как шестерка я ) сделай то, сделай это. сходи туда. я потом я свое не успеваю делать . Сегодня даже не поела, как и прошлый раз. делала отчеты за пол месяца. надо было успеть. Если бы меня не тягали, я б успела.
    а сын ее может и прав. Раз на меня мало обращают внимание , значит я ничем не выделяюсь из толпы. У кого то глаза большие красивые, у кого то копна волос шикарная. а у меня все средне. Просто это было обидно слышать. И по хамски звучало.
     
  13. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я знаю, что причина во мне. Я ж не виновата, что я родилась с такой внешностью . не было бы меня и реакций бы этих не было.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У тебя две руки, две ноги, голова на месте. Есть люди с врождёнными пороками, сидящие на лекарствах, инвалиды с детства и среди них встречаются как позитивные, так и негативные сценарии. Дело не во внешности, а в чём то ещё, что тебе и нужно выяснить.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    @Slawnaya, вы живете с родителями?
     
  16. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Для людей, особенно для парней, некрасивая девушка все равно что инвалид.
    Есть, конечно примеры, когда тот же Ник Вуйчич живет нормально. есть даже жена, дети. Но как бы сложилась его судьба , если бы он жил в России ? И я считаю, что симпатичные инвалиды имеют больше шансов на отношения, чем страшные на лицо люди. Не зря же столько приколов про "пакеты на лицо " . Даже стремные парни морду свою отворачивают от страшных (я помню, как было у меня ) А как я себя немного улучшила у меня появилось презрение в парням. Сейчас оно прошло. Больше равнодушие.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что значит для тебя - отношения? Это что такое и зачем оно нужно?
     
  18. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    да
     
  19. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    х.з у меня их вообще никогда не было и навряд ли будут. Я слабо представляю, что это такое.
    были только "поклонники" если их так можно назвать. Недоотношения (в неделю) и все.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разве отношения это только девочка - мальчик? А как же другие взаимодействия с людьми, разве это не отношения, ты ведь о них говоришь, а не только об отношениях с парнем. У тебя ведь проблемы в отношениях с людьми в принципе. Вот и интересно, какими ты видишь свои отношения с людьми?