Все о коронавирусе. Решения и обоснования.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mautomd, 1 апр 2020.

  1. mautomd

    mautomd Новичок

    Пришли сообщения из университета Гонконга больным может помочь переливание крови от уже переболевших коронавирусом людей.
     
    Ksenia нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @mautomd, чудесная новость. Ждем результатов не на хомячках, а на людях.
     
    Тёмный диван нравится это.
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    на сплетни больше похоже...
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    И тут я такой подытожу)))
    А для надежности, дабы закрепить действие этого чудодейственного снадобья.
    Потребуется обязательная чипизация и печать на лоб с брендом "Слуга Антихриста". :nailbiting:
    И тогда короновирус будет точно повержен.
    Люди его победят короче. :sneaky:
     
  5. Denom

    Denom Старожил

    Короновирус с точки зрения военной медицины это обыкновенная чума.
    Но не прошедшая стадии адаптации, сырой короче материал.
    Вот как раз его и обкатывают на людях.
    Дабы получить на выходе готовый рабочий штам.
    Чума возвращается в европу друзья, как в старые добрые времена. :pompus:

    хотя по факту, в современном мире уже не обязательно подвергать себя таким рискам, как эпидемия.
    достаточно искусственно раздуть слух о эпидемии и под шумок заниматься геноцидом неугодных людей. :nailbiting:
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Предлагаю такую ситуацию.
    Есть два крайних противоположных мнения по поводу пандемии коронавируса, каждое из которых поддерживается в том числе и мировыми авторитетами в области вирусологии и микробиологии.
    1. Продлить карантин максимально, бог с ней, с экономикой, это позволит сохранить максимум жизней, сгладить пиковые нагрузки на медицину.
    2. Максимально снять карантинные ограничения, принудительно заразить вирусом молодое население (до 30 лет), получить массовый иммунитет и таким образом ослабить вирус. При таком варианте можно минимизировать негативные последствия для экономики.
    Отдельно добавлю, что существуют версии о повторном заражении ковид19, то есть не подтвержден пожизненный иммунитет от него.
    Так же следует учесть, что вхождение мировой экономики в стадию длиительной глобальной рецессии поставит на грань выживания миллионы малообеспеченных людей.
    К какому варианту склонились бы вы, если бы вам пришлось принимать решение. Какие аргументы в защиту своего варианта вы видите? Если решение будет не крайним, то к какому полюсу ближе?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вопрос конечно интересный, но нет начальных слагаемых. Вирус явно не природного происхождения. В итоге это либо вышедший из под контроля эксперимент, либо продуманный план. Хотя на данном этапе это не столь важно, ситуацию используют по разному и с пользой и не очень. Глабальная остановка социальной активности принесёт много проблем, таких что вирус покажется детской игрушкой. Чем больше люди сидят, тем больше растёт тревога по поводу потери средств к существованию. Стоит родиться панике и будет волна всего подряд. Есть мнение что для этого всё и делается, чтоб применить ограничивающие меры и делать уже направленные шаги с эгидой борьбы с проблемами. С другой стороны закрытие границ это хорошо, толкнёт производство внутри и выровняет внутренний баланс, однако это долгий процесс и в ближайшей перспективе он не возникнет как возможность для каждого. Как не крути, в ближайшей перспективе ни чего хорошего не будет, равновесие системы нарушено.
    Ну и вытеснение производственных мощностей Китаем тоже в тему, все страны потеряли адекватное производство, превратившись в торговые ларьки. Мировое состояние было очень не устойчивое, а такой катализатор в виде вируса, запустит много чего, можно лишь надеяться, что это не будет лавина.
     
    Мечта, Мелкий актеришка и EmptySky нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Меня мучают смутные сомнения по поводу принятия решения к какой из версий примкнуть.Борются здравый смысл с страх что в зону риска могут войти и мои близкие люди.Про всеобщее милосердие речи пока не ведём. Если прислушаться к здравому смыслу то вирус надо отпустить в свободное плавание. Здоровое население с хорошим иммунитетом нисколько не пострадает. А то получается что закон природы относительно естевственного отбора действует на всех,кроме человека.А это не есть хорошо.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хотя с другой стороны Россия и Украина страны низшего уровня комфорта, в них народу всегда было мало что терять. В них вполне всё может пойти в гору, как после депрессии.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И, тем не менее, руководитель государства ежедневно стоит перед выбором, в какую сторону склонить чашу весов. Конечно, я описала ситуацию максимально примитивно, факторов, влияющих на минимизацию негативных последствий всех уровней, значительно больше. И экономических, и психологических. Менталитет народов разный, и т.д.
    Я бы склонилась к следующему варианту.
    Отменить карантинные меры для молодых и относительно здоровых категорий населения. Пожилых людей, особенно с хроническими заболеваниями, серьезно угрожающими жизни, оставить в изоляции, оказывая им материальную поддержку государства. Увеличить долю профилактических мероприятий в общем бюджете расходов на здравоохранение (не смотря на сопротивление фарм компаний). Так как человечество вошло в фазу перманентного кризиса, направила бы финансирование на разработку плана перестройки национальной экономики на рельсы постоянной жизни в таких условиях.
    Какие вижу основные риски.
    1. Антагонизм с глобалистами, сответственно будет закрыт доступ на мировой финансовый рынок.
    2. Длительность переходного периода, что повлечет за собой массовые беспорядки из-за банкротства.
    3. Разбалансированность системы, что требует ручного управления в режиме он-лайн.
    4. Недостаток кадров, которые умеют принимать оптимальные решения в условиях неопределенности.
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Не переживайте граждане. Вирус травит пока только страны загнивающего капитализма :sneaky:
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ну, ты переоцениваешь людскую массу. Всё будет само, полностью бессознательно. Просто перетечёт из инь в янь, или наоборот. Ну а куда перетечёт и что, можно обсудить, предугадать, вынаблюдать.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Это ошибочное мнение. Нам всегда есть что терять.Дом, квартиру,участок земли. Ведь не зря в Украине приняли закон о продажеземли. Когда народ обнищает на нет, а еще3-4 месяца и это произойдёт неизбежно,то теже китайцы или англичане скупят тут всё за копейки, и землю , и дома, а людей сделают рабами, работающими за еду. Сельское хозяйство угробили на нет,частный сектор даже себя оегодня не может прокормить, не то что ещё кого то.
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    Самое верное это провести референдум. Если большинство населения за снятие ограничений (карантина) и принятие рисков (а они есть все таки и для молодых), то снять их и жить с вирусом. А группы риска сами пусть думают о самоизоляции и -ограничении. Не дети все таки. Естественно помогая им. Ну и все.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Терять всегда есть что конечно, как минимум тело, но в этих странах меньше терять. На счёт хозяйства согласен, оно перспективно, потому что запущено. Да и в общем за производство сказал. Вся страна перспективна, потому что на дне.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Понятие демократии сильно искажено в наше время. Изначально, под демосом подразумевалась интеллектуальная часть горожан, умеющая оперировать информацией и принимать решения. А сегодня демос - это любой алкаш с тремя классами образования. Отсюда имеем качество выборов. Когда комик выбирается в президенты по приколу и т.д. Полагаться на выводы референдума в таких делах - дать обезьяне гранату в руки.
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Согласно старославянским ведам, для того что бы славянским народом подняться ,им надо опуститься на самое дно,то есть туда,где ниже падать некуда. И лишь тогда когда терять уже будет нечего у человека резко произойдет изменение сознания и только тогда начнёётся подьем,так как другого варианта для выживания не будет. Я всё время думал что это падение произойдёт не скоро,во всяком случае не при моей жизни,но теперь начинаю думать что ещё пару таких сюпризов и всё может статься очень быстро.
     
    Dan нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я думала, что дно у нас было в 90-х. Но снизу периодически кто-то стучит.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ну да...пока кто то стучится с низу, то это ещё не дно. Я даже представить не могу как там...на дне..
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    За Украину судить не берусь конечно. Кроме того, сложно принимать взвешенное решение, не видя опасности перед носом. Она тогда как бы гипотетическая. Пока в России и Украине не всеохватывающая эпидемия, смысла давать народу решать нет. Нарешают там себе. Например, по опросам в Германии большинство людей за сохранение ограничений теперь. А еще недавно бухтели. Так что да. Лучше один раз пережить, чем сто раз о чем то таком далеком прочитать.
     
    Ksenia нравится это.