Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Немо, 25 фев 2019.

1. Немо

Немо Завсегдатай

А если стараться полюбить только себя то выпадаешь из социума со всеми вытекающими.

2. Помню ещё в детстве, мама цитировала заведующую детсада : "Кто себя не любит, тот никого любить не сможет.":D

3. Немо

Немо Завсегдатай

Не понимаю, почему другие мужики имеют отношения с 2-я и 3-я женщинами и совесть их никак не мучает а у меня не получается.

Мечта нравится это.
  4. Русалочка

Русалочка В теме

Это потому что у тебя нет стада верблюдов.

Немо нравится это.
  5. Немо

Немо Завсегдатай

Нету. Так не у всех тех есть.

6. Русалочка

Русалочка В теме

Зато у них есть виртуальные верблюды в голове. Вон петух штук 10 курей за день имеет и совесть его не мучает. А почему???? Да потому что у него есть верблюды.......в голове...:D

Немо нравится это.
  7. Немо

Немо Завсегдатай

Я мыслю -следовательно я существую. Или я чувствую-значит я есть. Есть ли разница в этих утверждениях? Может это 2 разные парадигмы? Я что то совсем запутался.

8. Русалочка

Русалочка В теме

Чувства это следствие работы инторпритаций головного мозга.Мышление это то же деятельность головного мозга. Так что с этой точки зрения в этих утверждениях нет противоречий. Но есть и другие точки зрения.....

9. Joylock

Joylock Наш человек

Чувство это мыслительный процесс+ соответствующая ему эмоция. Спокойное мышление - радость, конфликтное - страх.

10. Allie

Allie Наш человек

Я мыслю и чувствую - я существую.

11. Немо

Немо Завсегдатай

Хорошо. Тогда вопрос. Можем ли мы управлять своим мышлением непосредственно? Ведь выходит что всё зависит от этого. Вся жизнь. Но всё детерминировано. В том числе и мышление. Выбирать варианты получше? Но выбора нет. Только иллюзия.

12. Немо

Немо Завсегдатай

Зачем вкладываться в воспитание детей?

13. Joylock

Joylock Наш человек

Только мы и управляем, если им управляет кто то другой то это по нашей воле или наоборот из нежелания самому ее использовать. Предопределено не все, только определены условия где мышление не может себя уничтожить, разве это плохо? Если бы было предопределено все, то и конфликта бы не было. Конфликт это просто ошибочное использование свободы, и ни кто не судит за такой выбор иначе конфликт был бы моментально исправлен. Однако люди могут очень глубоко заныривать в конфликт и сколько поделают оставаться в нем. Но всегда будет путь из конфликта к исходному состоянию, покою. И его условия твердо определены.

14. Joylock

Joylock Наш человек

Чтоб они лучше понимали себя и место в котором оказались, ну и не навредили себе. А если нет причин в них вкладываться не стоит и заводить.

15. Veda

Veda Местный

• Грубость
    Заводят домашних питомцев, скотину...пардоньте! Детей рожают! И то по воле Атмана, а не по своей. Это дар, который не каждому еще и позволен...
    Не касались бы Вы, уважаемый тем, в которых ни бельмеса не смыслите, это я как мать говорю. Была бы отцом, написала бы: "Всыпать бы тебе по заднице, дабы не лез, куда не просят!"

16. Joylock

Joylock Наш человек

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

завести детей 1200000 совпадений
    Завести собаку 700000

спокойнее

17. Veda

Veda Местный

Спокойнее - значит скучнее, а Вам же не нравится наше "болото"

18. Joylock

Joylock Наш человек

Спокойнее значит вне конфликта.

19. Veda

Veda Местный

"...в настоящее время теоретики и практики управления все чаще склоняются к той точке зрения, что некоторые конфликты даже в самой эффективной организации при самых лучших взаимоотношениях сотрудников не только возможны, но и желательны. Надо только управлять конфликтом." (Вики)
    А Вы боитесь конфликтов? Но тогда Вам никогда не научиться конструктивному взаимодействию!)
    Впрочем, не за этим ли Вы сюда возвращаетесь, сэРРР))))))

20. Joylock

Joylock Наш человек

Управление это контроль ситуации, а конфликт это потеря контроля. Эти теоретики и практики просто признаются в своем бессилии решить задачу, делая себя следствием обстоятельств. Вы сможете ответить за них, в каких ситуациях конфликт желателен?
    Я не вижу в конфликте смысла. Считаю что не создавать к нему предпосылок, а так же вовремя их замечать и не продолжать, вот чему стоит учиться. Конструктив возможен при намерении с обоих сторон, если цель одной стороны конфликт, конструктив не будет полноценным. Вот только зачем выбирать конфликт для взаимодействия? Конфликт это про разобщение.
    За чем за этим?