Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

@Валерий, готово. Ваш дневник почищен, если где то пропустила, то просто укажите и этот пост будет перемещен из вашего дневника.

2. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Спасибо.

Мечта нравится это.
  3. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Сегодня понял, что осознанность -это разумное целеполагание.

Dan и Ksenia нравится это.
  4. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Что же такое самоанализ и как им заниматься. Требуются ли какие то специальные условия что бы заниматься им с пользой??

5. Русалочка

Русалочка Старожил

Супер!!! просто феноменально!!! Осталось понять что такое " разумное целопологание"???:D

6. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Это- дальновидность.

7. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

И это не феноменально, а конгениально Киса, как говорил Остап Бендер.

Ksenia нравится это.
  8. Русалочка

Русалочка Старожил

Осознанность это дальновидность...... И на сколько далеко надо видеть??? километра 3 хватит или маловато будет???

9. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Да это я просто для себя пытаюсь хоть как то перевести это непонятное слово 'осознанность'.))

10. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

А вы уже знаете что такое 'осознанность'?

11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Может быть, все не так уж и запутанно с этим словом? Сознавать, что ты делаешь в каждый отрезок времени и зачем. То есть понимание мотивов своих действий. Как думаешь?

Мечта нравится это.
  12. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

А что даст это понимание своих мотивов?

13. Veda

Veda В теме

Лично моё понимание осознанности:
    В ежедневной замыленности жизни, в опеределенные её моменты (как негативные, так и позитивные) уметь абстрагироваться от тела и Эго, т.е. как бэ мысленно вознестись над собой, как человекоединицей и посмотреть трезвым взглядом Высшего разума (Бога, если так понятнее) на происходящее. Ну, или, аналогия с режиссером театра, наблюдающим за репетиционными потугами артистов на сцене. Когда навык "взгляда со стороны" вырабатывается, то со временем переходит в режим автомата.

14. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Юмор это конечно хорошо, но я вот например работал в столярном цеху и каждый второй был алкашом и очень одаренным юмористом. Вы не алкаш случайно?

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2019
  15. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

И что же с нашими телами не так, что надо от них абстрагироваться?

Мечта нравится это.
  16. Veda

Veda В теме

Да всё так! Прекрасные тела! Они же слеплены Атманом! У меня нет к нему претензий)
    Но разве эти тела не обычные временные носители (тушки) для Него и пресловутого Эго (иллюзорного, но такого докучливого)?
    Когда Эго начинает зудеть над ухом, включаем Его и наблюдаем за подергиваниями тушки, а также истерикой Эгы.
    ЗЫ. Прошу прощения за упрощенное представление. Ну не знаю я слов (да и нет их, почти уверена), которые способны объяснить суть всего.

17. Русалочка

Русалочка Старожил

он самый.:DПью безбожно...А как может Русалка и не пить????
    Кстати о птичках..А у вас есть критерий определения алкашей???
    У меня есть знакомые ,так вот один выпивает 100грам водки пьяный в жопу,а другой пьёт по литру в день для поднятия тонуса и всегда трезвый .И кто из них алкаш???

18. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Если ты осознаешь, что ходишь зимой без шапки лишь для того, чтобы назло маме отморозить уши, то примешь в дальнейшем осознанное решение продолжать такие действия или прекратить.

19. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Судя по ответу, всё же не всё окей с телом.

20. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

"а может тела это временные носители эго и его". То есть вы точно не знаете. Так можно предположить что мы есть только тело, одно тело и ничего больше. Что если так? Предполагать можно ч то угодно.

Мечта нравится это.