Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Насколько я помню свои, депрессия держится за счет настойчивой борьбы двух идеологий. Например, хочу и не могу. Одна мотивирует движение к желаемому, вторая сковывает. Это конфликт с естественным выбросом негативных эмоций. Тут либо позволить себе иметь, то есть последовать за мотивацией желания, либо позволить себе не иметь, отказаться согласившись что это не возможно. Борьба тогда закончится и депрессия развеется. Тут уж чего больше хочется, нужно разобраться, подумать очень кропотливо, почему хочется то что хочется и почему оно отрицается через «не могу».
    Вера всегда есть, если не хватает веры в возможность, значит вера в ограничения сильней. Вера не появляется на пустом месте и должна быть оправдана действием иначе она слепая и необоснованная.

2. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Не знаю, что и писать. На все вопросы что я здесь задавал, здесь уже есть ответы, все уже обсуждалось. Только читай. 4-5 лет назад. И-читаю. Надеюсь когда то понять.

Ksenia нравится это.
  3. Мелкий актеришка

Знаешь что писать, но боишься)

4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Было бы интересно почитать о твоих чувствах, когда берешь в руки инструмент и начинается музыка :rolleyes:

5. Paragon

Paragon Постоялец

@Spirit bird,
    Так это же здорово. Есть с чем сравнить, вы ведь когда задаете вопрос имеете про себя свой вариант ответа? Совпало, не совпало. Нет, нырнули глубже, нырнули на старый форум, в интернет... Ведь главное не находить ответы, а знать что с ними делать.

6. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Перестал я уже играть(

7. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Не умею (

8. Мелкий актеришка

Это временное состояние. Между неумением и умением есть процесс преобразования. С одной стороны, когда желаемое реализовано или реализуется, конфликта нет, с другой, когда реализация, по какой то причине застопорилось и потому есть дискомфорт нереализованности. Во втором случае что происходит, желание не иметь преобладает над желанием достичь, но не может его подавить, отсюда дискомфорт, сомнения, как две враждующих идеи. Тут либо уже начать делать, либо позволить себе не иметь. Свято место пусто не бывает, в смысле новые идеи не заставят себя ждать, не стоит зацикливаться над чем то одним и положить жизнь на одну карту. Те идеи которые того стоят узнаются сразу, это когда желание достичь превосходит любые препятствия, сомнения, чужие мнения, самооценку и прочие условности. Ты как отважный Ахаб из Моби Дик готов ради идеи погубить корабль и команду из тридцати человек. Но зато ты не будешь мучать себя что не сделал все что мог, что не реализовал себя как хочется, следуя лишь чьему то надо и положено.

То место где ты находишься, я имею ввиду абсолютно все, твои мысли, твои убеждения, все то что есть, окружение, тело, географическое положение, происходящие с тобой события, это все не взялось из ниоткуда. Все это единая система, взаимосвязанная, где причина формирования твои решения. Может это не так очевидно в силу многослойности и растяженности во времени, но в ближнем бою это видно хорошо, кто открыл сайт, кто начал читать и осмысливать? Если новая идея не вписывается в данную парадигму, это как пытаться изменить курс локомотива на полном ходу. Любые изменения требуют некоторых усилий. Чем точнее и настойчивей (может сконцентрированней) мысль прокладывает новый курс, тем быстрее и качественней изменения.

Spirit bird нравится это.
  9. Paragon

Paragon Постоялец

Что за критерий, который утверждает для Вас что "не умеете"?

10. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Застопорилось. И хуже всего, что есть желание отсрочививать реализацию до бесконечности (. Я мало читаю сейчас, больше слушаю, т.к здесь очень сухой воздух и часто режет глаза и они воспаляются.

Последнее редактирование: 7 фев 2021
  11. Paragon

Paragon Постоялец

Чем мотивировано такое желание?

12. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Страхом страданий.

13. Мелкий актеришка

Что это дает? Каков результат и для чего он нужен?
    Это где?

14. Paragon

Paragon Постоялец

Если это связано с вашей физикой, то он есть у всех в разной мере. Говорят что если им поделиться, то он станет меньше. Но совсем не исчезнет по объективным причинам. Подтвердить или опровергнуть такой способ не могу, сам не пробовал.

15. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Географич. место моего проживания.

16. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Все привычки имеют психологическую природу.

17. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Можно ли стать счастливым вне социума?

18. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Чувствую себя как заблудшая овечка из известной притчи.

19. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Ты что тряпка? Хватит ныть!

Paragon нравится это.
  20. Ива

Ива Участник

Социум делает вас несчастным?