Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Я бы ответил так, жизнь это возможность а смысл это ее реализация. Тот кто говорит что у жизни нет смысла, упускает возможность и тратит реализацию на самоотрицание и блокировку.

2. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Почему то думаю о Истории. Сейчас
    вот думаю о периoде когда Христианство завоевывало Запад и Север. То, что центр Церкви из Рима сместился в Греческий Константинопль показывает на то, что Запад очень сопротивлялся (да и сейчас сопротивляется) Христианству. Это, как по мне вообще конфликт Запада и Востока.

Последнее редактирование: 15 дек 2020
  3. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Блин. Я слишком часто упускаю хорошие возможности.

4. Paragon

Paragon Постоялец

Добавьте капельку эгоизма, точно не повредит. Жизнь это процесс, не результат, и не цель. Можно достойно прожить ее не задавая себе вопросов "для чего я живу?" или "в чем ее смысл?".

Spirit bird нравится это.
  5. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Paragon и Ksenia нравится это.
  6. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

А какой у вас дозиметр для эгоизма?;)

7. Paragon

Paragon Постоялец

Относится к человеку так как бы ты хотел чтобы он относился к тебе. Но дозиметр иногда барахлит).

8. Нина

Нина Наш человек

Конечно, будет барахлить, поскольку такие желания у всех разные. Каждый человек хочет чтоб к нему относились так, как хочет именно он. Приписывая другому свои желания и ожидая, что это приведет к взаимопониманию и удобным отношениям, можно здорово разочароваться.

9. Paragon

Paragon Постоялец

Не каждый чел. Большинство забываются.

10. Нина

Нина Наш человек

Ну да, я и говорю, что принцип не универсальный.
    Кто-то любит, чтоб дарили подарки, а кто-то чтоб с ним часами разговаривали, кому-то нужно, чтоб ему не мешали и не дергали, а кто-то без компании рукой не пошевелит.
    Вызвать приязнь другого можно, если будешь делать не то, что хочешь по отношению к себе, а то, что он хочет.

Paragon нравится это.
  11. Paragon

Paragon Постоялец

Попробую перефразировать себя - я могу относится к человеку так как бы хотел чтобы он относился ко мне. И буду так делать даже если реакция будет иная. Или не будет никакой.)

12. Нина

Нина Наш человек

Да пожалуйста. Главное, быть готовым к следствию. Я просто написала, почему дозиметр барахлит.

13. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Никак не могу понять партнершу. Девушки, женщины, почему Вас так трудно понять?

14. Paragon

Paragon Постоялец

В этом ключе обычно прилетает "Не надо понимать - надо любить!"
    Если не поможет, то, например, книга "Ненастоящий мужчина" Александра Бирюкова к чаю.

15. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Когда не понимаешь себя, да при этом пытаешься понять другого, как свою проекцию, тогда вообще капут.

Dan и Нина нравится это.
  16. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

А что такое это понимание себя?

17. Spirit bird

Spirit bird Завсегдатай

Вполне нормальная практика. Наблюдение. Когда ты проецируешь а когда это делает опонент.Надоедает правда.

Paragon нравится это.
  18. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

В первую очередь, зачем ты что-то делаешь, почему именно так думаешь, откуда взялись все те правила и регламенты в твоей жизни, нарушение которых маркируется "плохо" и вызывает страдание.

Spirit bird и Dan нравится это.
  19. Нина

Нина Наш человек

Наблюдения надоедают, когда они не анализируются и из них не делаются выводы. Наблюдение чужих проекций весьма полезно для обнаружения своих, ну и для обобщений на уровне алгоритмов. Тогда ловить проекции можно на лету, хоть свои, хоть чужие.
    Ну нужно это все для повышения качества собственной жизни.

Spirit bird, Dan и Ksenia нравится это.
  20. Paragon

Paragon Постоялец

Это и сложно и просто одновременно. Опыт штука полезная, но в нужные моменты его может не быть рядом. Можете наводить и строить проекции на себя, на нее, возможно это поможет вам понять ситуацию.
    "Надоедает правда." - правда! Если еще и проекцию наведут на вас, то труба.