Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Нина

Нина Наш человек

А что заставляет поддаваться?

2. Spirit bird

Spirit bird Участник

[QUOTE="Нина. То есть вы не знаете, но через меня хотите узнать?

3. Нина

Нина Наш человек

Наоборот. У меня нет таких проблем. Предлагаю вам задуматься над этим вопросом.

Ksenia нравится это.
  4. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Найти мячик, кровью нарисовать ему лицо и дать имя, чтоб было с кем поболтать. Таблетки в море, они всё равно кончатся, лучше сразу отсечь любую надежду.

5. Paragon

Paragon Завсегдатай

половина ответа в вашем предыдущем вопросе.

6. Spirit bird

Spirit bird Участник

Может и так, но видимо низкий у меня IQ. Трэба штоб хтота разжевал, а в наше время даже пояснять ничего не станут за так. Или обяснят что то до середины))

7. Paragon

Paragon Завсегдатай

Я бы с радостью, но два месяца как прошло, деталей не помню. Да и ответ был не мой.)

8. Spirit bird

Spirit bird Участник

Все ок. Я же не про вас лично.

9. Spirit bird

Spirit bird Участник

Какое же красивое и глубокое изречение: "Вода камень точит". Вот думаю это изречение и представляю мягкую и текучую воду и твердый и тяжелый камень.

10. Spirit bird

Spirit bird Участник

Беларусь. То бишь белая русь. Не знаю почему такое название возникло но оно что то явно обозначает. Может люди тогда здесь бвли светлее. Только вот, что значит свеьлее? Кстати, если такое назаание используется, то бело-красно-белый флаг больше подходит чем красный с маленьким зеленым пятнышком.

11. Spirit bird

Spirit bird Участник

Предлагаю обсудить синдром страуса. Как люди избегают видеть и слышать, и соответственно думать обовсем что начинает колебать их верования. Тут конечно эта тема затрагивалась. Да что только тут не затрагивалось! Так называемые защитные механизмы удерживают от бытия Собой.

12. Spirit bird

Spirit bird Участник

"Дуй за сыном плотника. Греби к началу начал.(из песни Б. Гребенщикова))

13. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Тебя интересует как выглядят защитные механизмы, чтобы по внешним проявлениям их узнать? Или как они функционируют?

14. Spirit bird

Spirit bird Участник

Почему то ни кто мной не интересуется. Надо наверное начать самому.

15. Spirit bird

Spirit bird Участник

И то и лругое.

16. Ksenia

Тобой вряд ли будут интересоваться. Общаясь много лет на форуме, практически все поняли бесперспективность обмена личными историями. Разве что иногда для иллюстрации сказанного. Вместо того, чтобы холить и лелеять свои болячки, надо учиться смотреть на них не вовлеченно, как бы со стороны. И пытаться дойти до причины, их создающей. На этом этапе психологические защиты начинают работать "в полный рост".
    Если хочешь, попробуй взять какую-нибудь психзащиту на свое усмотрение, и начать ее разбирать. Глядишь, кто-то и подключится.

17. Paragon

Paragon Завсегдатай

Главное не пропустить момент перехода от защиты к нападению. "Меня никто не любит..." это звоночек.

Spirit bird нравится это.
  18. Ksenia

Не ной. Можешь решить проблему — решай. Решишь — молодец. Не можешь — закрой рот и ешь суп (с) :)

19. Spirit bird

Spirit bird Участник

Я вообще-то это писал только для себя. Это же дневник. И имел ввиду свою реальную жизнь а не этот форум.

20. Spirit bird

Spirit bird Участник

Все защитнве механизмы защищают ложное эго. Психологи, начиная с Фрейда, докапались до понимания что эти механизмы сущесвуют, но как их победить почти ничего не говорили. Также, они эти механизмы еще и оправдывали. Т.е они не имели опыта Бытия Собой, а были всего лишь Учителями а не Мастерами.