Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Русалочка

Русалочка В теме

Ну во первых английский язык никогда не был образным. Образность присуща только славянским языкам и проводить какие то паралели с англичанами,не совсем правильно. Во вторых Джейлок прав,ведь сострадать ,в обычном понимании означает сочувствовать и переживать трагедию вместе со страждущим. Но это глупо,как выразился Дан. Сострадать это помочь человеку выйти из состояния страдания, а не сидеть рядом и реветь в четыре ручья.Сострадание имеет разные формы вплоть до абсурдных. Можно в минуты горя затащить человека в цирк или пригласить клоунов на дом. Казалось бы какое может быть веселье в момент скорби.Но это наши стереотипы мышление.Если это поможет человеку на мгновение отвлечься и не уйти в полный депресняк,то почему бы и нет. Ведь жизнь то продолжается.

2. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

Как правило обыватель всегда и советует эти поверхностные методы не дающие по сути ничего, так заталкивая проблему глубже в подсознание, откуда с ней разобраттся будет почти невозможно, по причине невидимости сознанием - просто смутное беспокойство, беспричиннный страх, что то смутное и непонятное будто не имеющее основы, а потому не стоящее внимания, но которое есть и подтачивает изнутри.

Люди как правило тянут из себя все соки напускной радости и веселья, а внутри тоска, злоба горечь. От этой внутренней тоски и боли убегают в повышенную активность, которая зависит от привычек , предпочтений и образа жизни, начиная от активного физического поика увеселения и заканчивая написанием тонн бессмысленных малосодержательных постов. Все это чтобы не смотреть вовнутрь не чувствовать эту тревогу/боль/ страх (может иметь и даже малоразличимые проявления, если повезло....или не повезло, как посмотреть), и это вечный побег от самого себя. Вместо того чтобы повернуться и расмотреть эту свою боль, которая ноет, болит и всегда рядом, чтобы дать ей возможность быть, прожить её, и тогда по закону всего преходящего, она отжив свое, эта боль уходит, но это как правило очень болезненно проживать нечто мучительное, спокойно просто наблюдая и ничего не предпринимая. Это вызревание тянется намного дольше, поэтому у многих начинаются внутренние раскопки, чтобы ускорить этот процесс, вскрыть внутренний душевный нарыв.

Хотя насчет быстрее или дольше, то на мой взгляд это все условно, так как нельзя сравнить и определить как было бы легче и быстрее - просто наблюдать ничего не ища, или просто искать, чаше выбирается смешанный вариант.

(На этом сворачиваюсь, и так много написала, видимо давно не писала на форуме. Два выходных подряд!!)

Нина, Ksenia и Dan нравится это.
  3. Русалочка

Русалочка В теме

Когда происходит какая то травма на уровне человеческого тела, ни один врач не приступает к терапевтическому лечению,не сняв воспаление. Когда острая боль проходит и воспаление снято, тогда можно и в голове покапаться. Я очень тяжело представляю человека с психологической травмой, сидящего в позе лотоса и ведущего самоанализ произошедшего.Во первых человек, способный на такое ,врядли будет подвержен такой травме. Во вторых тут нужна подготовка ,опыт и знания по проведению такого процесса. В данном случае ,конечно может помочь психолог,но в такие минуты люди меньше всего думают о психологе. А вот уйти в глубокую депрессию,с вытекающими последствиями, так это запросто.

4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Ты говоришь о кратковременном переключении внимания при стрессе. А Мечта, скорее, о длительном, которым зачастую пытаются подменить само решение проблемы.

Мечта нравится это.
  5. Denom

Denom Старожил

И так коллеги обо всем по порядку.
    :pompus:

Сострадание есть образ сочувствия.
    Сопереживание.
    По иному подсознательная память о своем прошлом опыте воплощения.
    Где приходилось на себе испытать все эти муки или страдание.
    Так же это чувство связанно со страстями.
    Ибо страсть связана то же со страданием телесным.
    Назовем его голод, во всех смыслах этого слова.
    И пока страстотерпец не насытит свою плоть.
    Так сказать не даст ей пищу.
    Телесно будет страдать.
    На уровне чувств.

Теперь дальше.
    Denom
    по смыслу носит негативный характер.
    Но это не значит, что он плохой.
    Или скажем злой.
    Просто природа у этого условного понятия.
    скажем так темного плана.
    Ибо тьма основа всего сущего и несущего.
    Из нее кстати порождается свет.
    Так что светлая природа.
    Увы невечна.
    Тьма вечна.
    Ибо истина.
    :bookworm:

6. Denom

Denom Старожил

Так же страсть связанно с понятием терпеть.
    Отсюда страда.
    Терпение и труд все перетрут.
    Так что сострадание.
    Свойственно абсолютно каждому человеку.
    Кто думает что не сострадает.
    Сам себя обманывает.

7. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

А вы что много языков знаете? А ещё и пожить в этих странах надо. И ещё. Русский язык по видимому что то взял от викингов. А что викинги знали про сострадание:D? А вообще, compassion в буддизме стоит на первом месте и является как я это понимаю тем же что Любовь в христианстве. Кстати прошу прощение что не ставль знаки препинания. У меня комп только с англ. а клавиатуру я подсоединяю. Не хочу терять время на переключение языка ввода.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2020
  8. Русалочка

Русалочка В теме

Нет.Я просто умею читать.И пользуясь этим умением ,интересовался работами некоторых языковедов,занимающиеся этим вопросом на профессиональном уровне. А я как то больше доверяю мнению профессионалов.Но если у вас есть аргументированные возражения, я готов их выслушать. А образность русского языка заложена даже в азбуке,то есть в одной букве, а не то что в одном слове,чего нельзя сказать ни о каком либо другом языке.

9. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Эй народ. Ведите свои теоретич. обсуждения в другом месте. Эмпти скай перенеси пожалуйста это в другой раздел.

10. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

:thumbsup:

11. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

:thumbsup:

12. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Смотрел фильм про Парацельса? Он искал лекарство от страха.

13. Русалочка

Русалочка В теме

Это к чему????

14. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Это я только Деному хотел ответить.

15. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Следующая тема должна быть про то что такое хорошие привычки и что такое плохие привычки.

16. Denom

Denom Старожил

Фильм не смотрел.
    Но за Парацельса слыхал.
    Наш человек, философ, алхимик и вольнодумец своего времени.

По поводу лекарства от страха подкинь мыслей, что то знакомый термин.
    Как там в кратце по сюжету было.
    Ибо книги и фильмы, как и стихи несут в себе подсказки в виде ключей.
    И как это ни странно, отражают истинную действительность.
    Поэтому информацию частенько черпаю именно из таких источников.
    Потом уже сверяю с личным опытом бывалых исходя из их мыслей.
    И картинка становится яснее, по крайней мере для меня.

17. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Посмотри на ютюбе. Он так и назывался-Лекарство от страха. Я давно смотрел. Но кажется он не нашёл а вот медики 20-го века нашли. Это просто моё мнение.

18. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Много не скажу т.к для меня другое более важно сейчас но отвечу так. Если англичанин ну и человек др. нацианальности произносит слово Ботинок то он вполне способен представить его в своём уме. И так со всем остальным. Остальное -это лишь индивидуальная развитость воображения.

19. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Опять тема языков заинтересовала. Деном упоминул не давно некий Раж-из славянских единоборств. Так вот. Возмём англ. слово "courage"(храбрость) Корень тот-же -Раж. И таких примером можно найти очень много. Короче интерестно получается. И славяне и скандинавы с англичанами и некоторые германские племена имеют много общего!

Последнее редактирование модератором: 2 май 2020
  20. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

7 дней без интернета..Друзья. Соскучился однако.

Ksenia нравится это.