Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

От химии меня не карёжит. Диазепам -это вообще чудо лекарство. Оно действует в самый центр человека а на периферии всё раслабляется. Но сытый голодного не разумеет и многие психологи не в этой теме. И чем это отличается от выматывающих практик и физ. упражнений? (По результату) Вижу людей которые панически против лекарств но верят и молятся до одури. И даже не понимают что сами с параноей и шизой.

2. Denom

Denom Старожил

@Spirit bird, ну так то да, каждому свое.

3. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Fire Wolf -само-то.

Denom нравится это.
  4. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

@Denom, я тебя понял. Все самые большие тайны сокрыты в простом.

5. Denom

Denom Старожил

Вот про то и речь, что вся мудрость вселенной сокрыта в простоте.

Кстати теперь, твой образ персонажа соответствует всем параметрам.
    А значит ты тем самым активировал, свою иную реальность.
    Благодаря которой можешь проектировать в тот мир который тебя окружает в человеческой природе, любые свои мысли и идеи.
    И они станут проявляться в виде удачных стечений обстоятельств или приятных моментов в твоей жизни.
    Грубо говоря жизнь начнет бить ключем.
    При условии конечно, если мысли твои будут искренни в творческом плане.
    В общем твори все с душой, без негативных нот уныния.
    И тогда сам подивишься чудесам, которые по факту творишь сам по средствам своей мысли.

Ибо наш виртуальный образ, есть тот самый незримый внутренний мир, в котором сокрыта наша суть.
    Ну да ладно, довольно слов.
    Улови лишь одно, что простое и доступное для каждого в его окружении, есть ключ от всех дверей иллюзорного мира))

6. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Кризис уже преодалён. И знаешь что ещё открылось.Когда ты смотришь во вне и видишь красоту то не надо закрывать глаза и смотреть во внутрь.

Ksenia нравится это.
  7. Denom

Denom Старожил

@Fire Wolf, это и есть зрить в корень, то бишь смотреть на вещи прямым взглядом и видеть их на сквозь.
    Между прочим это хорошая черта, когда мир открывается в ином спектре света, и показывает себя во всей своей красе.

Ибо не каждому дано осознать, что то, что внутри, то есть и снаружи))
    Ведь не даром молвили мудрецы, мир создан по образу и подобию.
    Так вот, у кого внутри все прекрасно, значит и окружающий мир обязан быть таким.
    У кого внутренний и внешний миры не совпадают или рознятся в восприятии.
    Значит, где то внутри них идет искажение.
    На манер как в сказке снежная королева, про Кая у которого мир искажался от осколка кривого зеркала в его глазу.
    Ну или сердце, я уж и не помню как там дело то было)))

Но суть примерно такова, если внутренний образ никак не желает принимать внешний мир.
    Значит, требуется срочное вмешательство и профилактика оборудования так сказать.
    Ну перемены внутренние нужны короче.
    И вот тут самое интересное.
    Что кто не боится перемен и ему по нраву все новое.
    То чтобы он не предпринял, это при любом раскладе пойдет на пользу.
    Таковы правила игры, под названием творец миров.
    Где миры, есть наши мысленные проекции того,что внутри нас.
    Остается дело за малым, добавить в мысли искренности, веры в себя, и тогда откроется нашему взору.
    Совершенна иная картина, при том не где то там за горизонтами или глубоко внутри нас.
    А прямо здесь и сейчас, да еще и вокруг нас.
    Вот как то так чтоли это все происходит))

8. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Кризис преодалён но есть страх что он повторится. Это наверное естественно.
    Вспомнил армию. Рана душевная до сих пор кровоточит. Убить хотел своего командира обидчика но страх последствий остановил. Даже врезать ему побоялся т.к последствием было бы очередное коллективное избиение ночью. Но виню себя до сих пор за слабость и малодушие. Уже 30 лет прошло. Конечно услышал я про то что случившееся не могло быть иначе. Ещё даже до Саторина это читал. И очень часто это обдумывал и сейчас обдумываю. Спустя годы понял что это было вытеснение гнева во внутрь и живёт тот вытесненный гнев во мне. Если б встретить того обидчика сейчас. А может его уже и нет в живых. Может зря я всё это пишу здесь но возможно кто то подскажет что то полезное.

Мечта нравится это.
  9. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Предвижу что кто то скажет что надо представить себе ту ситуацию и выместить всю ту злость в воображении. Даже кулаками по воздуху по мохать. Да. Возможно поможет немного. Проблема только в том что слабое у меня воображение. И у меня даже ещё следующая проблема-как развить воображение и стоит ли вообще с ним что то делать. Поскольку я как бы иду в творческую профессию то тема воображения представляется очень важной для меня.

10. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Я думаю, подсознание и само прекрасно может справиться с прошлой ситуацией. С помощью тех же снов, например, где случится что-то, что снимет эмоциональное напряжение и тем самым избавит от чувства вины. Если оно не справляется, значит дело не в прошлой ситуации, которая сейчас, по сути, лишь фантом из отрывочных воспоминаний, а в текущем состоянии твоей жизни. Понимаешь? По всей видимости, именно происходящее в настоящее время в действительности тебя беспокоит, но ты привык объяснять это беспокойство, увязывая происходящее с той самой прошлой ситуацией. Происходит как бы подмена реальной ситуации мысленным фантомом прошлого, который в этот самый момент перестает быть просто фантомом, а становится частью твоей реальности, влияя на твое самоощущение и твои поступки, заставляя напрасно грузиться, усиливая беспокойство...

Ты всегда живешь сейчас, и качество твоей жизни зависит только от того, что происходит в настоящий момент времени. Как я уже написал, подсознание прекрасно справится с проработкой и принятием негативного прошлого опыта. Остается лишь быть более внимательным к настоящему моменту, осознавать реальные причины своей неудовлетворенности, исходя из которых и будут приниматься решения: пытаться что-то изменить или, может быть, оставить как есть, принять и перестать париться.

11. Ситуация автора дневника кажется похожей на посттравматическое стресовое расстройство.

12. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

Вряд ли. Разве что совсем немного. Чувство вины за прошлые события - едва ли имеет отношение к ПТСР... Это вполне сознательная реакция на собственные воспоминания, появление которых имеет свою логику, тогда как ПТСР, насколько я понимаю, предполагает наличие бессознательной, рефлекторной реакции на происходящее.

Fire Wolf нравится это.
  13. @EmptySky, при ПТСР флэшбэки. Какое-то переживание срабатывает как триггер, воскрешая события прошлого. Это можно и осознавать, но происходит все равно как-бы само собой...

Последнее редактирование: 6 апр 2020
    EmptySky и Мечта нравится это.
  14. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Хорошо. Спасибо. А что вы можете сказать про развитие воображения?

15. Denom

Denom Старожил

Заметь, что сейчас ты сам того не замечая, начал мыслить и скажем так действовать, более уверенней.
    Это говорит о том, что в духовном плане ты и твоя суть пребывает в гармонии с твоим образом.
    Что способствует развитию тебя как личности.
    Это как два сосуда с водой, где из одного жидкость перетекает в другой и становится на отметке равно.
    То бишь, от образа ты вбираешь в себя все то что тебе так недоставало в жизни.
    Соответственно твоя личность приобретает черты, того, кого избрал для образа.

Насчет воображения, это дело не хитрое.
    И оно у тебя есть, просто ты не понимаешь как это должно проявляться.
    Простой пример.
    Ты читаешь интересную книгу, и твое воображение рисует события и персонажей о которых ты прочел.
    То же самое и с фильмами, если тебе нравится какой то фильм и ты его готов смотреть еще и еще.
    И значит способен воспроизвести в мыслях, кадры сцен из того фильма.

Вот воображение действует по этому принципу.
    Представляешь себя в мыслях, неважно как, память тебе сама выдаст картинку о себе, вернее твой портрет или образ.
    И дальше можешь этого персонажа вести по этому миру твоего воображения.
    К примеру надо тебе встать утром по раньше и предпринять какое то дело.
    Вот представь, что ты как будто это сделал.
    Мол проснулся и дальше представляй, что бы ты сделал потом дальше.
    Короче прокрути в голове некий эпизод, того, что бы ты предпринял принимаясь за то или иное дело.
    Дальше уже это будет проходить в автоматическом режиме.
    Ибо воображать, это значит проектировать не проявленную реальность.
    Которую в последствии можно воплотить в жизнь, исполняя по задуманному тобой сценарию))

16. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Я не точно выразился. Я имел ввиду творческое воображение а не воображение в широком смысле. Но в общем я уловил твою идею.
    А какой смысл твоего ника?

17. Denom

Denom Старожил

Мой никнейм носит глубокий смысловой нагруз.
    Производное от denomination.
    Короче все что связанно с этим понятием)))
    Начиная от простого обозначения своего присутствия и довершая чуть ли не религиозным характеристиками))

А если еще подзаправить это вербальной магией.
    То мое имя будет Demon если читать слово от краев к середине))

18. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Я недавно обсуждал с Джойлоком понятие сострадания. Ну он мне сказал что он сострадать мне не будет. Ну я так понял. Что сострадание-это совместное страдание. Я предложил ему подумать над англ. переводом этого слова т.е.-compassion. Come and passion. То есть типа 'пришедшая страсть'. Или commune -то есть-общее. Интересно не правда ли. Страсть или страдание? Лично я не рассматриваю страсть как страдание. Это и не ЛЮБОВЬ конечно. Но в принципе без страсти в этом мире ничего не достигается. Совсем ничего. Даже самую малую помощь другому не окажешь. Ничему не научишься. Но повторюсь. Я не про некое божественное чувство называемое Любовью.

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
    Тёмный диван нравится это.
  19. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Сострадать можно лишь тогда, когда сам не страдаешь, тогда да, ведь можешь оказать помощь в избавлении от страдания. Когда сострадают два страдальца, то лишь утверждаются во взаимном страдании. В первом случае будет адекватная реакция, во втором страсть. Страдать и не понимать что с этим делать, в общем довольно глупо, ну а если не наешь, то усиливаешь то, что умеешь, то есть страдания.

Ksenia нравится это.
  20. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Denomination говоришь. Это у многих будет ассоциироваться с деноминацией денег.:D Получится негативный нагруз))