Мой дневник

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Fire Wolf, 25 фев 2019.

1. Denom

Denom Старожил

Религия вот то самое зло, о котором мудрецы молвили.
    Не связь нужна с божественным, а единение с богом.
    Ибо связь подразумевает собой цепь или привязь.
    А единение есть вхождение в божественную суть.
    Вот ведь как бывает, ну или не бывает))

2. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Мальчика можно переделать физически в девочку, а девочку в мальчика нет.

3. Denom

Denom Старожил

Что это психологическая терминология или опыт личного характера?

Ведь в мире нет ничего невозможного и то высказывание в корне не верно.
    Сансара крутится вертится.
    Всех гребя под одну гребенку.
    Так что опыт перерождений у человечества достаточно обширный.
    Чтобы испытать на себе все разнообразие перевоплощенных состояний.
    Каждый побывал в телах абсолютно любого живого существа и прекрасно имеет об этом представление.
    Просто не помнит свои прошлые жизни.

4. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Unio mystica

5. Denom

Denom Старожил

Totus Sapientia Universum occulta in Simplicitas

6. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Был 50 и летний юбилей. Нахожусь на грани самоубийства. Думаю было бы самым лучшим покончить с собой. Думаю о способах. Но мешают разные страхи.

7. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Spirit bird, а чего ты боишься больше всего?

8. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Интересный вопрос... Долгой, нудной, зависимой жизни, вроде бы.

9. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

Посему бы не превратить имеющуюся жизнь в яркую и свободную?

10. Мелкий актеришка

Что делает жизнь нудной и зависимой?

11. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

А Как?

12. Мелкий актеришка

Обычно спасаясь от проблем ищут нечто что заместит проблему. Изнутри мысленного хаоса ищут то что принесет покой. Но ошибка не решается на том уровне на котором создана. Проблема не в яркости жизни, она не выбирает кому светить, а кому подкрутить примус. Она светит всем одинаково, это мы закрываемся от нее шорами. Так вот стоит обратить внимание и разобрать причины формирующие убеждение что жизнь тусклая. Может сейчас тебе это не видно, но если убрать это убеждение, эти шоры, освободятся желания и вера в возможности. Проблема в убеждении что проблема реальна. Нежелание жить это не отсутствие желания, а наличие желания не жить. Так что делает твою жизнь нежеланной?

13. Ksenia

А как ты оцениваешь жизнь людей, которые тебя окружают? Ярче, веселее, свободнее, чем твоя?

14. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Немного отпустило... Корни проблем остались. Я конечно во многом мазохист и экстремал.
    Я не хочу никаких оценок. Мне интересно другое: почему создатель создал женщину с совершенно противоположной психологией чем мужчин и при этом в строил в нас такую базовую потребность как секс которую не насытить друг без друга.

Мечта нравится это.
  15. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Хотя какой нахрен 'отпустило' если вчера вечером выпил два бокала хорошего вина а в середине ночи проснулся от панической атаки и лишь диазепам успокоил меня и то с трудом.

16. Veda

Veda В теме

Извиняюсь, как-то не вяжется у меня образ человека, подверженного паническим атакам и выбирающего способ самоубийства одновременно. Далека от медицины и психологии, но чисто человеческими мерками: считаю самоубийц далеко не слабыми духом. Или атаки - чистая медицина/диагноз, проявляющийся независимо от воли человека (как эпилепсия, к примеру)?

17. Fire Wolf

Fire Wolf Guest

Ну да. Если снится кошмар и вы просыпаетесь с панич. атакой. Какая воля во сне?

18. Ksenia

А какая связь зависимости от секса и страха прожить тусклую и неяркую жизнь?
    Возвращаясь к оценкам. Жизнь других ты не оцениваешь. Но свою в то же время оцениваешь, иначе откуда растут корни страха прожить ее скучно и неярко? Только из некого образа, внесенного из-вне, о том, какая жизнь должна быть. И сравнивая ее в реале с идеалом фиксируются отличия, что рождает бурный эмоциональный отклик. Днем ты его подавляешь, а ночью подсознание выбрасывает отрицательные эмоции, что приводит к кошмарам и паническим атакам. Что ты думаешь на этот счет?

19. Denom

Denom Старожил

Чел ну елы палы, что ж ты раньше молчал, что тебе требуется духовная помощь, а не практики и прочая байда.
    Все просто на самом деле.
    Желаешь ежали избавиться от своего недуга, то с тобой можно будет поработать в этом плане.
    Вернее исцелять себя будешь сам, а я лишь подскажу, как это должно выглядеть на деле.

Да и запомни, чем жестче методы, тем быстрее идет исцеление.
    А ты своего рода как раз из страдальцев или как там такое называется, мазохист типа.
    И да тебя корежит, от химии, а алкоголь искажает действительность.

Твоя сила это вера в твои силы.
    Если не будешь верить в себя, никогда не исцелишь свою душу.

И не смей больше думать о суициде.
    Во первых ты этим только усугубишь свое положение после смерти.
    А во вторых никому ничего не докажешь.

Тебе по сути терять нечего, а значит вполне можешь заново себя выстроить.
    При том, что за всю жизнь не получалось, сможешь это наверстать буквально за считанные дни.
    Твое оружие вера в себя.
    А вернее даже не в себя, в своего тотемного животного.
    Избери для себя одно самое любимое животное.
    И я покажу кто ты есть, о ком ты даже и не подозревал.

Короче думай сам, таков расклад, а тебе решать как поступать.

Fire Wolf нравится это.
  20. Мечта

Мечта Редактор Команда форума

"«Вы можете лишиться всего в жизни, кроме одного - свободы выбирать реакцию на происходящее.

Вот что определяет качество прожитой нами жизни — не богатство или нищета, не слава или неизвестность, не здоровье или мучения. Качество нашей жизни определяется тем, как мы относимся к этим реальностям, какое значение мы им приписываем, какое состояние души они нам создают.»

Это слова Виктора Франкла - психолога, прошедшего через страшный опыт концлагеря во время Второй Мировой войны. Это слова человека, который потерял всю свою семью, имущество, но не силу духа и не человеческое достоинство. Не крепкое здоровье, но его сила духа и воля к жизни позволили ему выжить и не утратить себя. И почему бы, черт возьми, не верить его словам?

Франкл глубоко изучал психологию депрессивных людей и самоубийц. Он пытался понять, что дает человеку волю к жизни или заставляет отказаться от нее. Он стал основателем логотерапии - буквально "исцеления смыслом", нового направления в экзистенциальной психологии. И написал книгу "Человек в поисках смысла". Франкл помог многим людям выбрать жизнь - избежать самоубийства. А затем, уже будучи заключенным концлагеря, помогал множеству людей

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

.

" Так, я помню, как однажды утром шёл из лагеря, не способный больше терпеть голод, холод и боль в ступне, опухшей от водянки, обмороженной и гноящейся. Моё положение казалось мне безнадёжным. Затем я представил себя стоящим за кафедрой в большом, красивом, тёплом и светлом лекционном зале перед заинтересованной аудиторией, я читал лекцию на тему «Групповые психотерапевтические опыты в концентрационном лагере» и говорил обо всём, через что прошёл. Поверьте мне, в тот момент я не мог надеяться, что настанет тот день, когда мне действительно представится возможность прочесть такую лекцию. " В. Франкл "Сказать жизни ДА. Психолог в концлагере"

Заключенных более всего волновали два вопроса. И первый из них -"Сможем ли мы выжить?" А второй - "Есть ли смысл во всех этих страданиях?" И если ответ на второй вопрос оказывался отрицательным, то терял смысл и первый. Каждый человек должен был сам для себя решить, есть ли смысл продолжать существование. И он помогал им найти этот смысл, несмотря на ужасы концлагеря. Пусть даже вся

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

, остановиться и умереть, но если мы решим поспорить с этим, никто не сможет остановить нас.

Мы сами выбираем свои реакции. Можем их выбирать. И уж тем более можем интерпретировать те или иные события жизни, как нам угодно.

Увольнение с работы - это крах всей жизни, шанс начать своё дело, или просто одно из рядовых событий?

Быть не замужем в 30 - позор, стыдно перед родственниками, или счастье и свобода для себя?

Проснулся утром не в настроении - начало депрессии или просто реакция на хреновую погоду за окном?

Приболела и не смогла прийти на важную встречу - катастрофа, или рабочий момент, со всеми бывает - а может, просто не надо было туда идти?

3 кг якобы лишнего веса - кошмар или ерунда, которую кроме тебя, никто не замечает?

Это маленькие вызовы жизни, из которых можно сделать огромную трагедию, а можно - задачу, которая требует решения. Иногда можно обнаружить, что лично у вас никакой проблемы и нет, а значит, и реагировать как-то не обязательно.

Две великие фигуры - Жизнь и Смерть - всегда стоят рядом с каждым из нас, и мы выбираем, к какой из них двигаться. Пока у нас есть выбор, мы выбираем. Но всегда наступает момент, когда выбор жизненной ситуации отсутствует, его за нас формируют обстоятельства. И даже тогда мы можем выбирать свою реакцию на происходящее.

Согласны?

"

Сегодня прочитала одну мысль, о выборе реакции на происходящее, и это запустило поиск у меня, в поисковике набрала "выбирать реакцию" и меня прибило вот к этому. Я практически уверена, это и есть выход, выход из беспросветной жопы - выбирать как реагировать. Ничто не происходит просто так, не просто так это прочитала, не просто так застыла, потому что меня торкнуло, не просто так начала искать о выборе реакции - ничто не происходит случайно, даже то, что пишу вам об этом @Spirit bird -и это тоже не случайно.
    Планирую начать читать "Человек в поисках смысла", а затем "Сказать жизни ДА. Психолог в концлагере".
    @Spirit bird, может и вам почитать эти книги? Терять то действительно нечего, только жизнь, или все же пробовать ее себе вернуть.;)

Fire Wolf, EmptySky и Алли нравится это.