Меня расстраивает исполнение правил форума.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 26 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Немного о себе. Я участник психологического форума - прогрессмен. Во первых расстраивает то, что ни чего психологического на форуме не осталось. В основном наполняются темы плана - за чашечкой чай, давайте поиграем и так далее. Эти темы в основном ни о чём, общение типа чата с редким вспыхиванием конфликта и регулярным лебезением. Так как все ушли в основном в дневники, которые не доступны не зарегистрированным пользователям, на виду остались лишь темы с чашечками чая.

В силу добавления нового правила, новые участники не могут участвовать в дневниках, то есть единственный вариант, это участвовать в чашечках чая, открывать свою тему, или психотерапия. Похоже на анекдот - научитесь плавать, воду пустим.
    Лично я рассматривая форум как кандидата, смотрю только свежие сообщения, на имеющуюся атмосферу, а у прогрессмена эта атмосфера стала :wtf:.

Так же меня расстраивают правила в общем. Их очень много и они все запрещающие, принуждающие и интерпретируемые. Естественно исполнять такие правила систематически не возможно и они постоянно растут, запретов становится всё больше.
    Не смотря на кучу запретов, имеют возможность существовать такие сообщения как - "манипулятор неудачник", в обращении одного пользователя к другому. Параллельно с оскорблениями могут выписать 50 балов штрафа за разглашение личной переписки, потому что разглашение просто померещилось. Могут забанить за жалобу на администрацию в неположенной теме, хотя доступ к теме был закрыт администрацией. Абсурд.

Так же расстраивает, что модерация поддерживает флудеров и людей, которые ни чего толкового не говорят, а лишь занимаются искажением чужих слов. В то же время администрация подвергает гонениям активных пользователей, удовлетворяя свои личные предпочтения.

Так же расстраивает, что администрацию составляют люди, которые не могут наполнять форум, что превращает их скорей в надзирателей, нежели в заинтересованных развитием форума участников.

Расстраивает, что такое положение возникло из осуждения предшествующей модерирующей группы, якобы блокирующей свободу слова. Однако после переворота эти люди начали делать темы однодневки и чашечки чая, параллельно занимаясь искажением конструктивных обсуждений. Мне не понятно, зачем было бороться за свободу мнения, которого нет. Это очень расстраивает.

Так же расстраивает правило, согласно которому модерация без обоснования может применить любую меру наказания. В таком случае не понятно зачем все другие правила, оно одно бьёт их по возможностям и не смотря на большое количество запрещающих правил, их легко обходить.

Помогите люди добрые.

Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  2. Светлана Смирнова

Светлана Смирнова Наш человек

Возможность обходить большое количество правил тоже расстраивает? И у кого эта возможность?

Ksenia нравится это.
  3. Dan

Разве что в плане не возможности их соблюдать. Оооочень расстраивает.

4. Светлана Смирнова

Почему ты думаешь, что нет возможности соблюдать правила? И у кого нет такой возможности?

Мечта нравится это.
  5. Dan

Ни у кого, ни у участников, ни у модерации. Запреты в принципе нельзя соблюдать, они всегда интерпретируемы. Вот условия для того как нужно делать, можно соблюдать.

6. Sneachta

Sneachta Старожил

Вы считаете, что все должны жить так, как хотите вы? Или мне показалось?

Виви, Adele и Мечта нравится это.
  7. Светлана Смирнова

За себя скажу : у меня есть возможность соблюдать правила.

Правила/запреты ничего не запрещают. Они лишь устанавливают меру ответственности.

Adele, Мечта и Oma нравится это.
  8. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Dan, опиши, каким бы ты хотел видеть форум, чтобы он вызывал радость на постоянной основе.

Виви, Мечта и Oma нравится это.
  9. Dan

Равноправное участие, чтоб одно и то же относилось одинаково ко всем.

Нина нравится это.
  10. Dan

Не знаю о чём вы говорите, я веду речь о площадке с некоторым уклоном к психологии. Вот этот уклон и должен выражаться в общении. Кто там как живёт мне всё равно.

11. Dan

У тебя нет ни каких попыток излагать свои понятия, конечно не будет и проблем с восприятием написанного.

12. Ksenia

В чем заключается равноправие? В доступе к темам, в соблюдении правил, или в чем-то другом?

Виви нравится это.
  13. Dan

Правила задают тон общения, а не формируют контекст излагаемого. В моём понимании автор темы должен иметь возможность сохранять тему такой, какой её задумал. Если его видение исключает всех участников, так и быть, это его проблема, проблема сопровождения темы автором. По идее темы должны выживать за счёт общей заинтересованности, а не за счёт разрастания в них выяснения отношений. Вот правила и должны учитывать эти ньюансы.

Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  14. Ksenia

@Dan, то есть тебя раздражает и расстраивает отсутствие возможности контролировать ситуацию?
    У тебя есть идеальное видение, какими должны быть те или иные вещи, а они этому не соответствуют. Так?

Виви нравится это.
  15. Dan

Я не должен контролировать механизм, который был задуман для предоставления возможности, сам механизм должен работать.
    У меня есть понимание как работают условия, направляя усилия в какое то русло. Соответствие берётся из задач самого механизма. Никто не будет рад, если вместо супа официант ткнёт вилкой в глаз, это изначально не заложено в условия ресторана.

16. Ksenia

По каким критериям ты определил, что механизм не работает? Есть что-то более формальное, чем свои собственные представления?
    Что для тебя воспринимается, как тыкание вилкой в глаз в условиях участия в работе форума? И кому тыкают в глаз, тебе лично или соседу по столику?

Виви нравится это.
  17. Oma

Oma Автор

Как вы определили, что на форуме не осталось ничего психологического? Что для вас "психологическое"?
    У вас это вызывает негативные чувства?

Виви и Adele нравится это.
  18. Dan

Конечно. Одни и те же действия приводят к одинаковым результатам. Это и есть чёткая работа механизма и это не мои представления.
    В данном случае на форуме происходит предвзятая сортировка действий и следующих за ним результатов.
    Выход за границы темы.
    Темы без границ обсуждения.
    Второй вариант можно конечно изучать и моделировать правилами, а вот первый должен чётко соблюдаться и сделать это может лишь сам автор.

19. Dan

Теоретическое освещение и последующее искоренение неврозов.
    Нет, это приводит к оттоку конструктивных пользователей.

20. Oma

Oma Автор

Вы считаете, что только это относится к психологии?
    Каких конкретно пользователей вы имеете в виду? Можете их перечислить?

Виви и Adele нравится это.
Статус темы:
Закрыта.