Меня достала @Leda, а @Anya еще больше. Я всерьез озаботилась своим психическим здоровьем

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Oma, 11 окт 2017.

1. Дежавю

Дежавю Guest

Если бы любой другой человек общался подобным образом в реальной жизни, то был бы послан, причём сразу. Но у форума другая задача, как я вижу - прояснять. Я общалась со многими людьми с диагнозами, в том числе и с шизофренией, и они были весьма милы. Кроме того они действительно рассказывали интересные вещи о своём восприятии, которые и мне доступны отчасти в результате некоторых практик по изменению сознания, и пограничных состояний, которые я периодически проживала. Это интересно. Тут такого нет. Сплошные претензии не понятно на кого и на что. Всё равно как общаться - результат один. А сюсюкаться со взрослым человеком - это фу, противно. Если бы ей лет 14 было или на крайний случай 16, я бы спокойно приняла такую манеру поведения. Но тут явно уже дааавно уже не тот случай. Поэтому естественно для меня, что неадекватные претензии вызывают чувство отвращения.

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Если есть объект обвинения, то есть обида, это один вид вины, обвинение себя другой вид. Если есть объект, могут помочь извинения, а себя простить уже сложней, потому собственная вина тяготит значительно сильней, тут и извиниться не перед кем, и извиниться некому.

Мечта нравится это.
  3. Дежавю

Дежавю Guest

Ну если меня обвиняют в том, что я изначально плохая личность:sneaky:, то что поделаешь...За что мне извиняться, за то, что дышу и имею смелость говорить то, что думаю?

4. Дежавю

Дежавю Guest

Вообще смешно, сама тема как бы намекает)). А ещё и претензии какие-то:D

5. Dan

При глубоком самокопании приходится прощать всё, даже то, что простить кажется невозможным, иначе собственную вину не искоренить. Я был не самым безвинным человеком, много чего натворил по жизни и всё пришлось прощать по отдельности и всё вместе, пока в конце концов не перестал видеть виновных где либо и воспринимать чьи либо обвинения на свой счёт.

6. Дежавю

Дежавю Guest

@Dan, я тоже их на свой счёт не воспринимаю, но толку от это 0, как показывает практика. Это зачастую даже имеет обратный эффект.

7. Дежавю

Дежавю Guest

Некоторым людям удобно гнать пугру на других. А мне удобно их раззадоривать. Конечно, можно найти общий язык. И я даже знаю как. Именно поэтому, мне подобное и не интересно в данном случае. Так как я точно буду знать, что это только моя заслуга. Иногда в этом есть смысл. В данном случае нет. Всё, что я хотела узнать для себя относительно этого персонажа - я итак знаю. Но я не психиатр, чтобы у меня мог быть дальнейший интерес. Это точно.

Сандр нравится это.
  8. Dan

С этим ни чего не поделаешь, можно лишь пробовать вытащить человека, или не пробовать, всё равно без его усилий ни чего не изменится.

9. Дежавю

Дежавю Guest

Зачем вытаскивать человека из того состояния, в котором ему/ей комфортно? Кто то любит открытые пространства, а кто то прячется в своей норе,изредка высовывая голову, чтобы огрызнуться. Всему своё место и время под луною0:-)

10. Dan

Ну да, всему своё время и место, хотя можно и ради собственных осознаний.

Дежавю нравится это.
  11. Дежавю

Дежавю Guest

Наверное, это единственная в данном случае стоящая цель.

Сандр и Dan нравится это.
  12. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

@Dan, вспомнила, ты же в игноре у @Oma, я передам.

Ома, это сообщение от Дэна вам.

13. Oma

Oma Автор

@Мечта, передайте Дэну, что гораздо проще перестать делать то, за что он просит прощение. И тогда не нужно будет ни о чем просить.

14. Виви

Виви Guest

Лучше согласиться покорно:devilish::brheart:

15. Виви

Виви Guest

Ахах, о боги, что за тема, ну и трэшак:hilarious:

16. Мелкий актеришка

Мелкий актеришка Наш человек

П
    Почему трэшак? Я вижу просьбу о помощи.

17. Виви

Виви Guest

Возможно она тут была...Но никто не пришёл.

18. Мелкий актеришка

Ну 23стр как то накрутилось. Все по своему пытались прояснить свои взаимоотношения с @Oma, и она сама возможно сделала несколько полезных выводов. Ну а то, что личности любят тянуть одеяло в свою сторону, так это всегда так.

19. Виви

Виви Guest

@Удобный Диванчик, помогите, мне не хватает ясности!!! Я совсем запуталась в хитросплетениях человеческих взаимоотношений:rolleyes:

20. Мелкий актеришка

Согласен, все очень хитро запутано. Почему люди не стремятся понимать друг друга и часто осуждают других?