Кухонные посиделки

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Сандр, 27 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сандр

Сандр Наш человек

Суть темы в том, чтобы реализовать назначение раздела "Свободное Общение".
    Возможность высказать все те мысли, не вошедшие в основные темы, но на ваш взгляд, достойные внимания.

Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Виви, Ksenia и Фима нравится это.
  2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Для такого вида общения есть дневник.

Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  3. Сандр

Сандр Наш человек

Дневник -это совсем другое.
    Он предполагает личные откровения автора и допустимые комментарии.
    Здесь же свободное высказывание мнений на любую тему, предложение "довысказаться".

4. Dan

У данной темы нет контекста, а значит отход от темы нельзя аргументировать, от чего она постепенно превратится в оффтоп.

5. Сандр

Сандр Наш человек

Именно так)))
    А нет конкретной тематической направленности -нет оффтопа.
    Но есть общая-высказывание мыслей вне других тем.Метод исключения)))

6. Фима

Фима Постоялец

Тема нужная в любом случае, пусть даже будет и в "курилке", если правила форума прям нарушает. Лишь бы не срачи и троллинг. Хотя за такое вполне можно после парочки предупреждений блокировать нерадивому участнику доступ к теме. Саторин по моему и подразделял форум на разделы для этих целей, чтобы всему было своё место. А безосновательно затыкать людям рты и заставлять "маршировать строем" не дело, дорогие админы. Тут свободная площадка для общения всё-таки, хоть и тематического, местами целевого и обусловленного определёнными правилами, но общения. Закрывать темы в оффтопе только потому, что там...оффтоп, весьма странно как минимум. Если такой произвол будет продолжаться, придётся жалобу реальному шефу форума накатать. И попробуйте только заблочить меня за это сообщение:sneaky:, или чем-нибудь скрыто и явно тут угрожать. Прямой канал связи с шефом у меня есть, если чо:joyful:. По секрету скажу, что я его относительно давний(ещё до создания форума) периодический психологический клиент:ninja:. Ух как грозно у меня получилось :rage::mad::devilish:. Ну да лан. Что есть то есть. Приходится иногда быть категоричной тётей, коли по другому не понимают:banghead:.

Ksenia и Сандр нравится это.
  7. Dan

Я бы не влазил со своими советами, если бы не знал исход. Пробуй, пусть будет опытный эксперимент.

8. Dan

Объясняю доходчиво. Тему, которая не имеет контекста, нельзя модерировать, так как нельзя обозначить отход от темы. Стычка мнение неизбежно приведёт к личностным нападкам, которые нельзя разрешить конструктивно, потому как темы нет. Заговаривая в таких темах, вы рискуете оказаться объектом осуждений и унижений.
    А теперь я просто жду возникновения личностных разборок, чтоб закрыть тему.

Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Нина нравится это.
  9. Фима

Фима Постоялец

@Dan, а закрыть доступ к теме участникам, которые устраивают разборки не вариант?

10. Dan

На основании чего? Отступление от темы хоть даёт какое то обоснование, а в шабаше зачинщика найти не возможно.

11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Похоже на программирование желаемого исхода. А также на начало личностных разборок. Возможно, срабатывают шаблоны: раз девичий треп, то обязательно будут склоки. Вряд ли.

12. Dan

Если кому то исход не ясен, то для меня уже давно подтверждён статистикой и я лишь считаю нужным это озвучить, чтоб другие так же могли сложить два плюс два. Может открывающий такую тему и делает это сознательно, но как только в такую тему попадёт троль, всё сразу пойдёт вразнос и троль будет виноват, однако среду для него создаёте вы сами. Это даже не дело статистики, это факт заложенных человеческих мотивов. Тем более для тем без контекста есть дневники, там не будет вариантов обвинять других участников и модерацию в не подобающем поведении.

Нина нравится это.
  13. Ksenia

А у нас выпал снег, красиво очень! Вопреки прогнозам синоптиков и штормовым предупреждениям, тихо и спокойно. Вечером под светом фонарей снежинки как-то неотвратимо торжественно летят в направлении земли. Если отвлечься от своих мыслей и повседневных забот, то кажется, что ничего в мире не происходит. А природа плевать хотела на наши людские заморочки, с конфликтами и разборками, она просто выполняет свой план, и ничего не может на это повлиять. Самое время выпить горячего имбирного чаю!

14. Ksenia

Пока роль тролля выполняешь ты. Выпей чаю и успокойся, а мы постараемся сохранять здесь уют и чистоту помыслов))

Сандр нравится это.
  15. Dan

Вот и первые переходы на личности, во имя общей справедливости.

Нина и Фима нравится это.
  16. Ksenia

Скучно. Два года одно и то же.

17. Dan

Если мотивы одни и те же, откуда иная обратная связь.

Фима нравится это.
  18. Фима

Фима Постоялец

Да прекрасно всё можно. Как вариант, можно опробовать ваше нововведение с опосредованной модерацией. @Сандр следит за порядком в своей теме и сообщает о нарушениях вам. Если совсем не пойдёт это дело, и будут срачи, то закрыть ведь тему всегда можно. Делов то всего на несколько кликов.

19. Фима

Фима Постоялец

Какой-то виктимблейминг прям, я помотрю. Троль будет тролить лишь в силу своей натуры. Забаньте троля, и дело с концом.

20. Фима

Фима Постоялец

Вы по ходу не в курсе, что такое тролинг. Дэн озвучивает свои соображения вроде и всё. Всем получается как бы можно, а ему чтоли нельзя?

Dan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.