Кружок Юных Эмпатов

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 12 фев 2018.

1. Anya

Anya Наш человек

Я как раз об этом и писала вроде, не?
    Только вот до здорового баланса нам тут пока явно далеко..

Хотя о каком "здоровье" я вообще мечтаю все время?:sneaky:..
    Форум такая же саморегулирующаяся система, как и все остальное в этом мире. Только будучи его частью все время кажется, что ты что-то тут якобы можешь изменить.. Но изменить вероятно, можно только свое отношение к происходящему. Ну или свалить, если уж совсем уже все не в радость. (Но странным образом радость пока ещё перевешивает, даже в условиях нынешнего эпического срача:wacky:).

Нина и Dan нравится это.
  2. Атаман

Атаман Guest

Профессионал определяется по своему подходу к решению проблем в своей сфере. Профи видит Все стороны проблемы, делитант, только свою...

Нина и Dan нравится это.
  3. Атаман

Атаман Guest

Оо.. Изменить Своё восприятие происходящего на форуме уже правдоподобней чем предложение “Давайте форумчане меняйтесь...”

Нина, Мечта и Dan нравится это.
  4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

На всякий случай повторю, что не вижу здесь профессионалов. Поэтому если я хочу, чтобы мне помогли или дали совет, я так прямо об этом и говорю. И доверчиво рассчитываю на то, что дилетанты не будут делать благо без моего запроса.

5. Anya

Anya Наш человек

Да ладно.. я уже и сама поняла:sorry:.
    А ты - зануда. Обязательно надо меня носом в лужу потыкать:cautious:))

Мечта и Атаман нравится это.
  6. Атаман

Атаман Guest

Вот именно в этом ты и ошибаешься. Ты Доверчиво рассчитываешь что Делитант будет иметь Проффесиональный к тебе и твоим высказываниям подход.

Делитант и есть делитант, так к его поведению и надо относится а не требовать от него осощнанного подхода, которого он не осознаёт, он же делитант.

Нина и Dan нравится это.
  7. Атаман

Атаман Guest

Тебя никто не тыкал...Сама натыкнулась.. И сама же вылезла... :thumbsup:

8. Дежавю

Дежавю Guest

Я исходя из этого обычно делаю вывод, что донести "правду" кому-то нужно в первую очередь мне самой, собеседнику это в как раз может быть и не нужно, даже наоборот, вызвать лишь отрицательную реакцию. Но сам факт, что я это сказала, приносит мне облегчение от подавленности в виду того, что я хотела что-то сказать и не сделала этого.
    Ааа, ну тогда понятно. Я думала, что имеешь в виду, что вообще никакое взаимопонимание невозможно вообще никак. А частичное взаимопонимание в рамках общения на форуме может быть достигнуто, как думаешь?

9. Ksenia

Что ты, Макс, я не требую от дилетанта (коими мы все тут являемся) профессионального подхода. Но есть общечеловеческие правила общения. Всего лишь этого.

10. Атаман

Атаман Guest

Частичное понимание конечно может быть достигнуто. Но к сожалению это трудно проверить, можно лишь попытаться ощутить, что на самом деле тоже своего рода искажение, если человек ещё не просветлённый, неосознанный.

11. Anya

Anya Наш человек

Ну так-то да.. отработала свою же теорию на практике:
    :D:roflmao:

Атаман нравится это.
  12. Дежавю

Дежавю Guest

А как определить осознанного и просветлённого человека в рамках форума на твой взгляд?

13. Атаман

Атаман Guest

Общечеловеческие правила общения и привели участников форума на форум. По той причине что никто их не знает , не понимает и лишь по своему додумывает.

Нина, Мечта и Dan нравится это.
  14. Ksenia

С некоторыми трудностями идет их выработка в рамках данного пространства. Это нормальный процесс вроде бы.

15. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Он не об этом говорил. Ты ищешь проффесионала с надпись проффесионал, но по факту там может быть кто угодно, надпись, всего лишь надпись. Так же человек без надписи может быть профессионалом.

Нина нравится это.
  16. Атаман

Атаман Guest

Никак... Средний человек в реальной , физической жизни распознать психа от просветлённого не способен , не говоря уже о форуме. Они слишком похожи для него, они оба Вне ума. Псих безумен, просветлённый вне логики а в Сердце, душе или ещё где, но тоже не в рамках ума.

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2018
  17. Дежавю

Дежавю Guest

@Атаман Максюта, если брать речь и манеру поведения, например Садхуру, или того же Будды или Иисуса(можно продолжить Шри Рамана Махарши, Нисаргадатта Махарадж и многие другие) и речь психически больного человека, то она будет иметь ряд существенных отличий. Поверить что совсем уж никак мне на основании этого трудно. А сердце вроде как и у непросветлённых есть. Разве нельзя в этом плане на него положиться?

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2018
    Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

Ну что ты, Дэн. Я не формалист ни разу. И сама даю статус исходя из своего понимания. Пусть и дилетантского. В сфере психики слово "профессионализм" имеет вообще какой-то мистический оттенок. Поэтому мне не важны общепринятые критерии и дипломы. У меня есть внутренние критерии. По ним я и определила, что для меня профессионалов на форуме нет. Каждый излагает свои версии, понятные и принятные для него. А я для себя выбираю то, что откликается или задевает.

19. Атаман

Атаман Guest

Не знаю... Может быть...Предложи тогда свою теорию...Буду рад услышать..

20. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Просветлённого можно узнать только одним способом, он может научить тебя. Косвенные способы есть, но их понимает только другой просветлённый.

Нина нравится это.