Кружок Юных Эмпатов

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 12 фев 2018.

1. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

У меня талант четко и конкретно обосновывать свое мнение. А так как мы здесь не полет на Марс обсуждаем, а межличностное общение, то без обсуждения личностного поведения не обойтись. Конечно если мы хотим обсуждать конкретно, а не блуждать окольными путями как ты это любишь.

Мне, чесно говоря, вообще плевать на твое уважение. Мне интересно читать мысли людей, которым ты не даешь развернуться. Поэтому я тебе и твержу уже в который раз - заткнись, дай людям свободно и открыто выражать свои мысли.

Легкая и Ksenia нравится это.
  2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Ну так а чего же ты бегаешь и упрашиваешь меня, проходи мимо. А вот моё мнение уважай и не переступай свои принципы, я того не стою, чтоб позориться. Уже не знаю, дождусь я от тебя разговора по делу, или ты постоянно будешь только жаловаться и ныть.

Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Мечта нравится это.
  3. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Специально для тех кто в танке - пиши свое мнение сколько угодно. Но и другим не мешай писать. Мне интересны мнения тех, кому ты не даешь развернуться. Другие имеют не меньше прав на свое мнение, чем ты. Неужели это так сложно понять? Все что требуется это не обесценивать и не подавлять чужие мнения, как бы они не расходились с твоим собственным.

Научись различать нападение и защиту. Это не просто, т.к. по сути они отличаются только тем кто первым "наехал" и обесценил чужое мнение. Тебе здесь никто не дает отпора и за год ты совсем ошалел от безнаказанности. Я потихоньку и в мягкой форме тебе намекал, что ты не корректно себя ведешь. Но ты же ни хрена не понимаешь по человечески. Тебя приходится бить в лоб, чтоб до тебя хоть что-то дошло.

У нас нет с тобой общих дел. И видимо не будет. Мне нравится позитив, тебе негатив. Мне конкретика, тебе абстракции. Мне реальность, тебе фантазии. Мне интересны разные мнения, тебе только твои собственные. Мы противоположны во всем. Даже не представляю по какому "делу" ты хочешь разговаривать.

4. Dan

Я не обесцениваю, а просто разваливаю. Если мнение можно развалить, оно не хорошее.
    Я никогда не перехожу на оскорбления, так что вынь бревно из своего глаза, а потом обсудим и этот аспект.
    Ну так не писай в мой горшок.

5. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Твой горшок только в "понимание, мышление, эмоции". Во всех остальных будь добер не мазать людей своим гуаном. И если ты это называешь "разваливаю", то суть от этого не меняется. Пиши свое, а не разваливай чужое. Почему ты не можешь свое писать? Почему тебе нужно постоянно самоутверждаться" разваливая" чужое? Если ты чего-то не понимаешь, то это не значит, что в написанном нет смысла. Это значит, что ты этот смысл не можешь постигнуть. А кто-то другой может. Не мешай, Христом Богом тебя прошу. Не ломай чужое. Создавай свое. Учись создавать свое.

6. Dan

Щас, шнурки поглажу и начну. Давай по делу, или по факту, а то ты льёшь без устали мёд, а моё гуано называешь, залипаю уже в твоём мёде..

7. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Я и так высказался конкретней не куда. Не делай вид, что не понял.

8. Dan

Обвинять меня это не факт. Расскажи, по каким причинам я должен делать то, что ты мне рекомендуешь?

9. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ну ты даешь, Дэн. По каким причинам нужно стремиться к миру, а не к войне? По каким причинам нужно стремиться к сотрудничеству, а не к принуждению? К демократии, а не к диктаторству? Неужели не понятно? Я думал это самоочевидные вещи. Те самые аксиомы, которые не требуют доказательств.

Неужели так трудно просто писать свое мнение и давать рекомендации, а не критиковать, не разрушать и не навязывать всем свою "истину"? Ты же ничего не создаешь, Дэн. Только разрушаешь. И только разрушая то, что не ты построил, ты чувствуешь себя "крутым" и получаешь удовольствие (самоутверждаешься). Замечаешь?

Все хорошо в меру. Твоя дестройерская деятельность избыточна, имхо, вредит форуму, убивает любую красоту и превращает все в унылое Г.

Легкая нравится это.
  10. Dan

Больше всего войн было за мир, больше всего принуждения было ради сотрудничества и пришло это всё к демократии.
    Если не стремиться к миру и войне, мир гарантирован. Если не стремиться к принуждению и сотрудничеству, будет сотрудничество. Демократия, это оболваненное слепое стадо.
    Ты говоришь о том, чтоб делать, или не делать для других, а какова моя сторона, что я от этого получаю, или теряю?

Последнее редактирование: 15 фев 2018
    Нина и Мечта нравится это.
  11. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Поторгуйся, Дэн. Заломи ему цену за свой здоровый цинизм ;)

12. Dan

Я не преследую какой то своей цели, просто хочу услышать честный ответ.

13. Ksenia

А ты уверен в своей способности кого-либо понимать? Эмпатия, уважение к другим, это все бла-бла-бла ни о чем. Как без этого понять сказанное не тобой? Мне видится в вас с Валексом нечто схожее. Вы слышите только себя.:confused:

Легкая нравится это.
  14. Dan

У меня много лиц.

15. Ksenia

Это понятно.

16. Dan

Ну вот видишь как ты легко понимаешь сказанное другим, может и я не столь безнадёжен как кажусь.

17. Ksenia

Может и так, мир это сплошная вероятность :)
    В этом кружке юных эмпатов можно потренироваться ее проявлять.

18. Dan

Музыкальная вставка композиции Олега Газманова - я сегодня не такой как вчера.

19. Ksenia

Фуражку вывернул, пистолет перезарядил...

20. Мимохожий

Мимохожий Наш человек

Ты получишь тоже самое, что получат люди, когда ты перестанешь по ним топтаться. Не больше и не меньше. Возможность спокойно высказывать свое мнение не опасаясь нападок.

Я же уже писал - когда ты будешь топтаться по другим, я буду появляться и топтаться по тебе. По моему это справедливо, ты как думаешь? Отзеркаливание. Мир это зеркало помнишь? Хочешь чтобы к тебе относились хорошо - относись хорошо к другим.

Легкая нравится это.