Кружок Юных Эмпатов

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Dan, 12 фев 2018.

1. Dan

Dan Смотритель Команда форума

А сколько тебе нужно человек, чтоб отбросить это бестолковое убеждение? Я был первым, теперь Нина, потом ещё появятся даст бог, а многие так и будут как старые бабки бубнить - лучше других, лучше других. Конечно лучше, но это не проблема тех кто знает лучше, а проблема тех кто знает хуже и использует ситуацию, чтоб побрыкаться, вместо того что сесть основательно и уличить во лжи, или выкачать понимание. Нина как раз и демонстрирует эмпатию, не требует отдачи, а просто отдаёт и знает как это делать, а ты лишь ищешь её постоянно блокируя, потому не замечаешь под самым носом, защищая свои взгляды, хотя всё уже разжевали, но тебе просто хочется хоть немного быть правей и иметь хоть немножечко своего, улучшенного понимания. Эмпатия двухсторонняя, да, но к тебе она уже идёт, а от тебя нет, потому что не понимаешь. Как только сделаешь первый шаг, так она польётся со всех сторон, не другие блокируют взаимообмен, а ты и потому ты его не знаешь, и не узнаешь, не стеоретизируешь, пока не впустишь в себя, убрав блоки.
    Если вы не хотите слушать того, кто знает лучше всех, тогда кого вы вообще хотите слушать, того кто весь в сомнениях? Абсурд, поддерживающий себе подобных в их недостаточности, вот она ваша эмпатия, не понимать самому и не давать другим понять, а тех кто хоть что то понимает, отбрасывать. Вы хоть сами видите это? Я таких называю розовыми, которые хотят выглядеть блаженными, но по факту тёмные, упёртые и наглухо закрытые, принимающие чужие мнения, лишь потому что наполняют себя ими, в силу отсутствия чего либо прочного в своем мировоззрении.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  2. Anya

Anya Наш человек

@Dan извини.. но ты когда нервничаешь я совсем перестаю тебя понимать.
    Тебя что конкретно расстраивает:
    - тема эмпатии
    - моя непроходимая тупость и невосприимчивость к твоей помощи
    - или может ты думаешь, что мои рассуждения как-то подрывают атмосферу на форуме и вносят смуту в некое единомыслие, которого ты пытаешься добиться?

Ksenia нравится это.
  3. Dan

С чего ты взяла что меня, что то расстроило? Я написал что думаю, а выводы делают все сами.

4. Мечта

Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

Написано очень эмоционально. Так выглядит.

5. Dan

Зачем уделять внимание своим домыслам, важно не как, а что.

6. Мечта

Ты спросил, тебе дали ответ с одной стороны, потом и Аня ответит. Или для чего ты спрашивал?

7. Dan

Спросил что?

8. Мечта

Спросил, с чего взяли, что тебя что то расстроило. Получил ответ.

9. Dan

То что это так выглядит? Прекрасно, этот момент прояснили, можно переходить к сути сообщения.

10. Мечта

Другой сути, кроме той, что ты спросил и получил ответ, нет.

11. Dan

То что сообщение выглядит эмоционально, единственное что замечено?

12. Мечта

Замечено, что ты спросил и получил ответ.
    Я тебе лайкнула, не напрашивайся на комплименты). Согласна с тем ,что лучше слушать того, кто сам понимает, что делает, чем того кто сам весь в сомнениях.

13. Dan

Полагаю это очевидно, но интересно то, откуда вообще появилась концепция опровергающая данный очевидный факт.

14. Katia

Katia Наш человек

Из-за веры в авторитет?

15. Dan

Учится у того, что не знает, позволяет остаться при своих, заведомо ложных убеждениях, отсюда и уважение чужого мнения. Всё это происходит бессознательно.

16. Нина

Нина Наш человек

Тогда сформулируй четче, что тебя интересует.

Dan нравится это.
  17. Мечта

Думаю, вера тут не причем, тут или видишь, что человек мечется в собственных противоречиях и сомнениях или не мечется. А если он сам в себе сомневается, то и спрашивать его для разъяснения себя не имеет смысла.

Dan нравится это.
  18. Нина

Нина Наш человек

А это так и есть. Взять или не взять каждый решает сам. Главное, что есть, что брать. Возможно, кому-то другому пригодится.

Мечта, Katia и Dan нравится это.
  19. Dan

Для понимания, или отрицания.

20. Мечта

Сначала для отрицания, так чаще случается, а после через отрицание, уже для понимания.