Контрастный душ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 10 дек 2018.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Кто-нибудь пробовал? Как ощущения? Я вот всё никак не решусь, уж очень это стрессово 0:-)
     
    Виви нравится это.
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Обливаюсь холодной водой по утрам, никакого кофе не нужно)))
    А контрастный -мне например сложно, единственно после теплого душа могу ополоснуться прохладной водичкой.
    А с какой целью вы хотите использовать контрастный душ?
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Серьёзно? Моё уважение
    [​IMG]
    Везде говорится, что это во всех отношениях полезно. Но вот заставить себя прям трудно :chsv:
     
  4. Виви

    Виви Guest

    Пробовала. Сначала стрессово, а потом кайф ловишь.
     
    Katia нравится это.
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, действительно, очень стрессово.) Резкий прилив крови к сердцу и мозгу. Лёгкое головокружение.
    Легче переносится выход из жаркой бани на мороз, от тела пар и контакт холодного воздуха с кожей постепенный.
     
    Виви нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сначала разогреться в теплой мин 10, потом на 1 мин воду холоднее, потом на 5 мин теплую и на 1 мин еще холодней. Так раз 5 для начала. Потом можно увеличивать и время и разницу температур. Под душем нужно ходить на месте, чтоб стопы тоже участвовали. После растереться жестким полотенцем. Полезно и для кровообращения и для кожи. Я занимался, сейчас реже. Начинать осторожно, если голова кружится или темнеет в глазах прерваться.
     
    Katia нравится это.
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    @Светлана Смирнова,
    вот баню не пробовала.....
    А обливание со временем становится сродни"наркотику", втягиваешься
    единственный минус -зимой кожа начинает шелушиться от холодной воды....

    первые пару лет не болела простудными заболеваниями, потом эффект снизился....
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    мной холодный душ плохо переносится, проще с ведра, только лью частями, чтобы побольше попало на тело, а не разлетелось в стороны....еще можно ополоснуть сначала лицо холодной водой, будет немного попроще адаптироваться....
     
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, это "наркотик" естественный, выброс адреналина(со всеми вытекающими) в кровь называется.)
    Сейчас ни баню, ни душ не использую, даже ванну принимаю тёплую.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не знаю, можно ли приравнять к контрастному душу ежегодные окунания в прорубь на Крещение. Это такой шок, но одновременно такой кайф! Потом целый день чувствуется в теле, как пощипывает и покалывает бурлящая энергия. А к вечеру наступает расслабление и умиротворение какое-то. Очень советую попробовать. Говорят, что к этому действу надо готовиться хотя бы с лета. Но у меня все произошло спонтанно. Накануне Крещения 5 лет назад в шутку предложили друзья, а я возьми, да и согласись попробовать. Не примите за рекламу безрассудных поступков. Только за контрасные купания.
     
    IgnorantSage нравится это.
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Думаю, что это немного другое. ) Мне такое даже читать страшно, не говоря уже о том, чтобы окунаться :nailbiting: Респект :chsv:
     
    Spirit bird и Ksenia нравится это.