Конец отношений или этап их эволюции

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Evo, 14 апр 2017.

  1. Evo

    Evo Участник

    Принять то я себя приму,ибо нет раздвоения личности.А вот чтобы я в себе поменял и что меня в самом себе не устраивает это очень хороший вопрос..
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Не помню уже где я находила выражение, что у любой двусмысленности есть только один смысл - второй.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    В "Анекдотах...", сама же и выложила, пару дней назад. :)
     
  4. Dashken

    Dashken Guest

    Это я знаю, я имела в виду, что не помню источник и не знаю автора этого высказывания.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    У меня есть такое видинье, что если человек хочет кого-то принять таким каков он есть. Он таким образом хочет принять себя в этом человеке. Или проще говоря...хочет быть принятый самим собой и проецирует это на другого человека. Но мне кажется весь фокус в том, что принять другого таким каков он есть мы можем только через принятие самого себя. Если примим себя то по инерции без всяких душераздирающих усилий мы начнем принимать и других. А для того чтобы принять себя важно изучать себя...Вот я и спрашиваю вы думали когда-нибудь о самопринятии? Вы сами себя принимаете? Насколько вообще близка вам эта тема? Как хорошо вы себя знаете?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Anya, IgnorantSage, Boson Higgs и ещё 1-му нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Еще проще говоря, принятие - это просто безоценочное восприятие.
    Себя ли, другого ли, события, мира, реальности.
     
    Ksenia и Boson Higgs нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Принятие обычно имеет оттенок надежды на улучшение.
    Смирение - безысходности, пофигизм - отрицания.
     
    Boson Higgs нравится это.
  8. Evo

    Evo Участник

    Сейчас мне удалось посмотреть на себя со стороны и понять ,что мое поведение все это время не менялось.Я оставался тем же подростком каким был,когда познакомился с женой.На данный момент у нас сейчас полное и чистое плато,я после принятия мысли о своей зависимости,совсем по другому смотрю на жену в реальности,а не на ее образ который застилал мне глаза.В свою очередь моя милая потеряла сейчас ко мне полностью все чувства с ее слов,но если разобраться то чувства которые у нее оставались,это жалость и чувство опеки и заботы(материнские),сейчас опекать стало некого я душевно вырос.Ей нравятся перемены во мне и я стараюсь объяснить ей,что для того чтобы начать все заново,нужно все разрушить что мы и сделали.Я сейчас стараюсь,чтобы она за время моей работы над собой не потеряла желание все изменить к лучшему,она очень переживает из за страха,что не сможет вновь испытать ко мне чувств.Отношения поставлены на паузу,я занимаюсь собой и подумываю дать ей доступ к статьям Игоря,так как считаю,что понятие любви и отношений у нее вроде "И жили они долго и счастливо и умерли в один день",а так не бывает..
     
    Anya и Dashken нравится это.
  9. Evo

    Evo Участник

    Скажу откровенно так глубоко в себя еще не копал.Даже не знаю с чего начать себя изучать и как это сделать не предзято.Я в основном анализирую прошлое и планирую будущее,а вот анализ в режиме онлайн для меня новинка..
     
    Мечта нравится это.
  10. Evo

    Evo Участник

    Итак прошло почти два месяца.. 28 мая мы подали на развод и сегодня я отпустил ее к человеку,который владеет ее душой, на поиски причины этого влечения, которое разрушило столь перспективные отношения... Ни она ни я не уверены на счет будущего,осталась только боль,пустота и море слез.. Право я завидую сейчас людям которые расстаются путем посылания друг друга в пешее эротическое путешествие,после такого способа остается лишь обида да злоба(быстро,эгоистично и почти безболезненно).Так как расставались мы никому не пожелаю,больно,мучительно и долго.. В прочем на этом истории и конец,мы проиграли наше сражение на поле битвы во имя любови,тему можно закрывать.. Всем спасибо за советы и помощь..
     
  11. Anya

    Anya Наш человек

    @Evo,
    Вам спасибо за то, что открылись и поделились своей историей. Меня лично она очень тронула и о многом заставила задуматься..
    И пусть её исход кажется вам сейчас поражением, возможно со временем вам откроются какие-то новые грани происходящего.
    Но даже сейчас уже один тот факт, что в этой ситуации вы нашли в себе силы и сделали нелегкий для вас выбор - это уже огромная внутренняя победа.
    Сил вам и всех благ. И пусть закрытие этой темы будет открытием чего-то совершенно нового в вашей жизни!
    Не пропадайте! ;)
     
  12. Evo

    Evo Участник

    Спасибо от души за теплые слова))Пока что функционирую в режиме робота и обрабатываю очередь повседневных хлопот и задач,от брака у нас осталась котик и кошечка надо за ними ухаживать :D:D:D
     
    Anya нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Evo, спасибо за Ваш опыт и взросление онлайн. Возможно и у меня получится последовать Вашему примеру и превозмочь страх, и начать работать со своей проблемой конструктивно.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017