Конец отношений или этап их эволюции

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Evo, 14 апр 2017.

  1. Evo

    Evo Участник

    Потому что все люди по умолчанию оптимисты))
     
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да ну. Я когда из мамки вылез - сразу окинул этот мир скептическим взглядом.
     
  3. Eclipse

    Eclipse В теме

    И одели корону:chsv:
     
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да тут даже дело не в оптимизме, а в том, что многое может измениться и планы тоже. И совсем не обязательно в худшую сторону.
     
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Не всем же на земле быть праведными, невинными и скромными. Не без урода как говорится.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Evo

    Evo Участник

    Мир конечно мог быть куда лучше,но надо стремиться к лучшему)
     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Воображать, что мир лучше чем есть - это одно. А пытаться его улучшить - это другое. Не стоит путать.
     
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Если у вас нет друзей, тут на форуме вы можете подружиться. Я понимаю что это не заменит никогда реального общения но всё же...Добро пожаловать.
    И попутно заводите новые знакомства среди круга где находитесь в реале. Не пропадайте. Пишите о том что происходит у вас.
     
    Anya нравится это.
  9. Evo

    Evo Участник

    Стремиться к лучшему для меня это и есть попытки его улучшить,а не просто слова.
     
  10. Evo

    Evo Участник

    Хорошо)Завтра жена вернется из командировки и мы откровенно поговорим с ней о том какие перспективы видит она
     
    Eclipse нравится это.
  11. Evo

    Evo Участник

    Ну что же друзья,я даже сам не ожидал насколько сильно и быстро я прозрею с помощью статей Игоря и ваших советов.Я побеседовал с женой об любви и влюбленности,проекциях,зависимостях и попытался объяснить принципы настоящей любви.Я искренне принял и озвучивал свои мысли,которые еще неделю назад бы не подпустил на пушечный выстрел!!
     
    Anya и Dashken нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Не стоит спешить. Есть теория и есть опыт. Какой бы заманчивой не выглядела теория, опыт ее или подтвердит, или опровергнет.
     
  13. Evo

    Evo Участник

    Реакция конечно не такая как ожидало мое пока еще раздутое позитивное воображение.Она довольно тяжело восприняла то,чего я добиваюсь,попросила оставить ее наедине со своими мыслями.Время покажет как развернутся события дальше,но теперь я готов принять обе концовки нашей истории.
     
    Anya, Dashken и Нина нравится это.
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    Как ваше состояние? Можете поделиться:)?
     
  15. Evo

    Evo Участник

    Всецело согласен.Но у меня складывается ощущение,что если я избавлюсь от зависимости к своему фантомному образу жены периода расцвета наших отношений,то реальный человек который останется "как есть", будет лишь черной тенью этого фантома..
     
  16. Evo

    Evo Участник

    Стало гораздо легче на душе,потому как наконец я полон решимости сдвинуть отношения с мертвой точки.Буду стараться донести,что делаю это ради нас,чтобы принять ее такой реальной как она есть.Я чувствую,что она не так меня поняла и просто думает,что я избавляюсь от любви к ней.
     
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    Иво а вы какой реальный?
     
  18. Evo

    Evo Участник

    Я думаю что судить себя не предвзято не получится.Скорее всего и я далеко не идеал))Но вот ее об этом обязательно спрошу,каким она видит меня.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Любая определенность всегда лучше двусмысленности.
     
    Boson Higgs нравится это.
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вы конечно задайте ей этот вопрос как она вас видит...он хороший. Но было бы здорово, я так думаю...чтобы вы немного поизучали себя какой вы реальный. Какие характеристики у реального Иво. Принимает ли Иво реального Иво.