Конец отношений или этап их эволюции

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Evo, 14 апр 2017.

  1. Evo

    Evo Участник

    Родом я из восточной Сибири,Иркутская область.Вырос в семье благополучной,воспитывала меня и младшую сестру мама и отчем(которого я считаю отцом),родной отец исчез когда мне было 2 года.Отчем погиб когда мне было 12,мы остались втроем.Я переехал в Краснодар для того,чтобы поступить в университет и приглядывать за дедушкой.Деда похоронил в 12 году, он очень тяжело и долго болел,я полностью его обслуживал и прокачал свое терпение и заботу на максимум,еще дед мне тогда говорил не дружить с моим другом,но я не слушал((На данный момент львиную долю времени отнимает работа,увлекаюсь культуризмом на протяжении 4 лет это моя отдушина,читаю книги и интересные научные статьи так как считаю что личность должна непрерывно развиваться,остальное время уходит на повседневные дела которые скапливаются в будни и удается их разобрать в выходные. Если еще что то интересует спрашивайте,ничего не утаю))
     
    Anya нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Так вы жили шведской семьей?
     
  3. Evo

    Evo Участник

    Спасибо всем за ваши мысли,мне очень важно слышать ваши мнения,так как 8 лет я слушал лишь одного человека за что и поплатился.Теперь я слушаю всех,но решение принимаю свое и тщательно взвешенное
     
    Dashken нравится это.
  4. Evo

    Evo Участник

    Категорически нет!Никаких совместных оргий и т.д,в то время я еще не знал об "их секрете".После пары раз я довольно жестко сказал свое "нет" потому как понимал,что это не нормально и я утопну в пучине безумия.
     
  5. Dashken

    Dashken Guest

    А как этот человек сам объясняет свои действия? Он высказывал свою позицию по поводу этой ситуации?
     
  6. Evo

    Evo Участник

    Он живет по другим принципам.По своей натуре он очень напоминает мне Джима Моррисона,это его кумир.Посмотрите документальные фильм The Doors 1991 года и вы поймете о чем я говорю.Он все объясняет с позиции души,для него нет земных оболочек потому как это оковы которые не дают нашей душе полноценно существовать на земле,у души нет пола мужского или женского.
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    @Evo, по моему он лукавит. Если для него пола нет, то зачем тогда ему секс? Если для него нет земной оболочки, почему же тогда он так зациклен на усладе своей земной оболочки, что даже готов делать больно тем, кого называет друзьями? Эти вопросы не к Вам, конечно же. И это я не к тому чтобы задавать их ему. Но задуматься над этим возможно имеет смысл.

    Как Вы сами относитесь к данному персонажу?

    P.S. Загуглила

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    :whistling:.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я думаю, что вот такой вот простой

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    не смог бы оказывать такое сильное влияние как описывает @Evo . Все не так просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2017
  9. Evo

    Evo Участник

    Я виноват а том что случилось не меньше ее.Просто теперь я знаю,что свои отношения нельзя никому получать это раз,а во вторых ни в коем случае нельзя подпускать так близко мужчин к своей женщине ибо женщина всегда смотрит и сравнивает,это заложено в нее природой.
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Это очень эгоистическая позиция. Лучше просто быть самым лучшим для своей девушки и тогда сравнения пугать не будут. А если охранять ее как собственность, то это очень скоро ее задушит и она уйдет даже если не успела найти замену.
     
  11. Evo

    Evo Участник

    Я же не говорю,что нужно душить.Пусть общается с мужчинами но не так близко,а на уровне просто друзей как сейчас общается с однокурсниками.
     
  12. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ну а вот это уже ей решать. Надо смириться с мыслью, что она может в любой момент уйти , если захочет. Собственно, ты тоже можешь. А отношения хорошие, по идее, должны быть не потому что "так надо, ты должен, ты должна" , а потому что хочется. Тебе, мне, нам.
     
    Егор и Anya нравится это.
  13. Evo

    Evo Участник

    Да ,это должно работать но в плане отношений.А то если каждый будет делать что хочет,то воцарится хаос.
     
  14. Evo

    Evo Участник

    Не считаю Джима каким то великим музыкантом.Он вел за собой толпы хиппи в состоянии наркотического опьянения,его психоделическая музыка явно это подчеркивает,громкая какофония различных звуков + скандальные тексты,его концерты были похоже на вакханалию без тормозов.Употреблял наркотики прямо на сцене и там же "отдавался дебошу и греху".Словом не надо иметь супер способности чтобы вести такой образ жизни,он полыхал на всю катушку,отдаваясь наслаждениям и поэтому так рано сгорел.
     
  15. Anya

    Anya Наш человек

    Хорошо бы попытаться вообще не искать виноватых в этой ситуации. А просто признать, что ваши отношения, какими бы они ни были, были необходимы всем участникам именно в том виде, в каком они происходили.
    В том, что они перестали вас устраивать нет ничьей вины, просто они исчерпали себя.. или исчерпали себя на том уровне, и пришло время перейти на новый. Каждый из вас получил в них какой-то свой бесценный опыт, который возможно, вы сможете осознать только спустя какое-то время. Но усвоить его возможно будет только после того, как вы полноценно проживаете все эмоции с этим опытом связанные - боль, страх, вину, отчаяние, обиду..
    Возможна ли дальнейшая эволюция этих отношений - сложно сказать.. Но даже если она возможна, произойдёт это только через завершение = полноценное отпускание этого этапа вашей жизни и всех его участников.
    Для этого совсем необязательны долгие объяснения и расставания, нужно лишь полное, глубокое внутреннее осознание того, что вы сами хотите сейчас эти отношения завершить. Что у вас больше нет в них необходимости, потому что они причиняют вам боль и дискомфорт. Принять это целиком и полностью.
    Прожить до ощущения внутреннего покоя и согласия.
    Скорее всего, этот процесс будет вызывать массу внутреннего сопротивления, - расставание с самыми близкими людьми это всегда болезненный процесс.. Поэтому спешить здесь не нужно. Все происходит само, когда получается это делать с максимальной заботой, терпением и любовью к себе самому.

    Тот факт, что вам придётся в ближайшем будущем пожить отдельно должен бы в этом процессе вам помочь. Однако и тут есть подводные камни - на расстоянии все может начать опять казаться в гипертрофировано идеализированном виде, поэтому важно научиться это в себе замечать, хоть это и сложно, особенно поначалу. В таких случаях помогает какое-нибудь новое увлечение, занятие по душе, новые знакомства или старые добрые друзья, - что угодно, что будет способно выдернуть вас из грёз и воспоминаний и вернуть в вашу собственную реальность - к себе самому.
     
    Dashken и Evo нравится это.
  16. Evo

    Evo Участник

    Только на это и уповаю,пока что избавлюсь от зависимости, а летом она уедет и посмотрим как события будут развиваться дальше.Думаю именно тогда я смогу смотреть на наши отношения не предвзято.
    А что вы можете сказать по поводу нашей общей любви к детям,она врач педиатор и всем сердцем любит деток.Я не хочу поступать как большинство и рождать на свет ребенка для склеивания своего собственного брака.Но может быть можно взять эту мысль вместе с ней как цель на пути к которой нужно сначала все наладить.Как считаете?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Вы сами себе противоречите:
    и
    Так не хотите или хотите использовать ребенка (к слову, живого человека) как клей для отношений?
     
  18. Evo

    Evo Участник

    Не хочу,иначе бы давно родили.Я хочу использовать идею как мотивацию.
     
    IgnorantSage нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Совместная жизнь ради ребенка? Ребенок ради совместной жизни?
    Какая идея мотивации?
     
  20. Evo

    Evo Участник

    Идея такова,что если мы хотим ребенка ,то должны найти в себе новые силы начать строить отношения на новом фундаменте,а не пытаться безуспешно склеивать осколки старого.