Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Называй это как угодно, но в итоге это на самом деле процесс Отсеивания от всего что осталось. А после какого либо процесса Отсеивания, Всегда получаешь то что тебе лично не 100% По Душе. Мол это всегда какоето Смирение с нежелаемым в твоей жизни выбором.

    Я говорю о том как жить Вне выборов. Как жить что всегда было 100%.

    Нет. Это потиворечивое заявление.

    У Души нет убеждений. Убеждения это самая НЕ твёрдая материя. Убеждения постоянно меняются в зависимости от постоянно поступающего нового опыта.

    Душа не оперирует Временными Убеждениями, как например, убеждение “Меня зовут Макс” или “все розы с шипами”. Всем Временным оперирует Ум.

    Душа оперирует Вечными элементами как Творчество, Любовь, Эмпатия, Секс, Выживание. Поэтому Всё что исходит от Души , Вечно и не поддаётся влиянию Временными явлениями.

    Сколько угодно я могу себя убеждать что люблю быть учителем, но факт что я люблю украшения делать, неоспорим как то что быть учителем не моё, как бы я или никто другой ни пытался убедить меня в обратном. Никакие доказательства даже что у меня диплом учителя, не заставят меня быть учителем. Так как это мне НЕ по Душе, и Вечно таким будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Ты говоришь как раз, как жить в постоянном выборе, деля все на то, что нравится, и то, что не нравится. Просто авторитет делегируется Душе, которая неизвестно, что такое, хоть на самом деле является текущим набором убеждений.
    Недавно душа считала, что "ее" - это тренерство, теперь считает, что "ее" - это украшения. Переворот убеждений в связи с неудачной реализацией.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Если чтото мне не по душе, это не означает сразу что оно по душе тому кто рядом со мной.

    Тот факт что необходимо мыть посуду не говорит о том что я обязан её мыть если жена не хочет или наоборот, она должна мыть если я не хочу.

    Конкретно в моих приоритетах Счастье и Довольство моей жены выше чем недовольство грязной посуды. Поэтому велика вероятность что я помою посуду, но не ради Жены а ради Своего удовлетворения, Моей потребности чтоб жена была довольна. Сделаю ей приятно. Но не потому как это Надо и Необходимо сделать, а потому как Мне этого хочется.

    Душа одного человека, это бог, творец человека жизни. Все Души людей, взятые вместе в одно целое, есть Дух, это Бог, творец Жизни Всех людей.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    @Атаман Максюта, я щас засну. Прям колыбельная, коих в интернете не счесть.
    Поживи в этом, там видно будет.
     
    Мечта нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Убеждения от Эго строят илюзии что это желание от "Души", поэтому и изменчивы. Знание , Реальное от Души , не меняется оно постоянно. Постоянно хочется этим заниматься.

    Например у меня Всегда с рождения была тяга работать с людьми. Из за эго, я просто не ту реализацию выбрал, учителя. Теперь, когда понял что не моё, выбрал другую, которая По душе. Но ведь тяга работать с людьми никуда не исчезла.

    Все люди чувствуют свою Душу, они просто пытаются всеми силами этот голос заткнуть. Поэтому и страдания. Надо этот голос слушать и делать то что говорит, ибо Душа имеет доступ к тем Знаниям о том что для Каждого человека будет лучьше всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Ну а я не утверждал что рассказываю чтото новое.

    Знание как работает Вселенная , Самое старое знание во Вселенной.

    Поэтому и очень странно что люди за ним гоняются, когда оно Уже у всех людей есть по умолчанию.

    А ещё и очень смешно что интернет переполнен этим знанием о Вселеной но никто к нему серьёзно не относится в то время когда за ним гоняются, "интересно" почему это так ?. :roflmao:

    Я рад что тебя это усыпляет, говорит о том что то что говорю о Вселенной ты и так осознаёшь что знаешь и знала всегда , что и следовало доказать. :joyful:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Только почему-то не работающее на постоянной основе.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    А этому знанию нет необходимости быть понятым или применимым. Оно там и всё . Кто захочет возьмёт , применит и получит результат Кто не захочет, скажет что не работает... Хотя просто не так применил.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если не понял, то не применишь никак, ни верно, ни неверно, потому как даже не подозреваешь без предпосылок, что там где то, есть какое то знание. Нет тела, нет дела как говорится. Китайцы хорошо это выразили, в том что рыба ни чего не знает о воде, так как вокруг неё всё вода и её наличие рыбы не ставят под сомнение, так как этот вопрос даже не может быть поставлен, потому как другого ни чего нет. Все говорят об истине, но так как у неё нет противоположности, её не может никто выразить вне сравнения, принимая это за естественное положение. Всемирный абсурд, так как в первую очередь нужно выразить именно истину, а потом всё остальное, без этого всё болтается бессвязно в нигде как угодно и душа и сознание и восприятие, всё взаимозаменяемо и всё вне определённости, вне направления и вне осознания, просто ни чего не значащие слова, доставшиеся по наследству с утерянным смыслом. Истории о знании, которого на самом деле не существует, мифы, в которых нет недостатка.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    Мечта, Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Смысла сказанного , извини я не уловил.

    Истину нисчем нельзя сравнить. Сама попытка сравнить её ради чего угодно уже ложна. Истина одна, это то что Есть. Не то что должно быть, или могло быть, или ещё что. Истина это то что Есть. И единственный метод её познать, это Принять Всё что есть как есть...

    А есть то что я выше попытался донести через образные концепции. Кто хочет, спорит и понятное дело ничего не постигает кроме лжи, Не истины и споров. Кто принимает это как данное, имеет возможность этим воспользоваться. А именно для этого оно там и лежит, не для передавания из рук в руки , не для учения а для Пользования. Это по умолчанию в каждом человеке. Вот и всё.

    Кто не пользуется знанием, имеет абы что. Кто пользуется, имеет всё что хочет.

    Всё что я говорил в этой теме, это НЕ теория, это НЕ догадки. Это вещи которые лично я, мои близкие, знакомые и вообще Все люди на себе ощущают. Это то что Есть в каждом.

    Разглагольствовать можно сколько угодно, доказывать и пересказывать. Но это никак не повлияет на тот факт что эти знания были, есть и всегда будут и ими стоит воспользоваться, ради себя же, ради улучшения своей же жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2018
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что есть?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    То что есть. У каждого своё.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Если то, что есть у каждого свое, то и истина у каждого своя. Мда. Единая истина для каждого своя. Круто.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пока все идет по плану, осознанность познает себя через неосознанное)
     
    Dan и Нина нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Имеется в виду что истина это Всё что есть вокруг конкретного человека. И в сумме, у всех людей в каждый определённый момент.

    Я например на данный момент в Израиле у друзей дома, у меня одна Физическая реальность. Ты в тот же момент у себя где нибудь, у тебя другая физическая реальность. У Дэна , его реальность, и так у Всех людей.

    Тем не менее в определённый момент мы все вместе являемся частью, Одного момента времени. Просто видим этот момент с разных физических точек. Поэтому, Момент Истины, один на всех нас, но видим мы его, каждый По своему, со своей физической реальности.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Нет, это такой защитный психологический механизм у тебя, высмеять то что не до конца понял сам но хотел понять, так как это важно тебе.

    Лучше спроси что не понятно было. Иначе это офтоп.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да мне все понятно, знание не может ощутить себя знанием, пока не почувствует себя незнанием. Высмеивают те, которым нужно что то внешнее, чтоб повеселиться) я лишь палец, который указывает.
     
    Dan нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Главное чтоб ты знал На что указывает ? Зачем указывает ? И кому указывает ?
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Значит все видят момент истины и истину по разному. А зачем тогда свою продвигаешь?
    Да ты сам не понимаешь, что говоришь.
    Никакой практической пользы из всего написанного не извлечь. Все написанное можно озвучить так- "Будь счастлив, даже если ты не счастлив, потому что истина в тебе". Вот и весь рецепт, а что толку, и чего делать не сказано. Такого подобного и вправду в интернете море, но к ,сожалению, все бесполезное и бестолковое.
     
    Dan и Нина нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты серьезно? Из серии - все познается в сравнении?