Как работает Вселенная

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Атаман, 1 авг 2018.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я знаю этот фокус, это дуальность. Но раз это очевидная ложь, то почему люди продолжают утверждаться в ней?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Она не такая уж и очевидная, раз люди продолжают утверждаться в ней. Есть тому причина.

    Как я ранее говорил в концепции Чёрной дыры, Осознанность преобрести невозможно через осознанность. Нужна Глупость, НЕосознанность чтоб от неё толкаться , сопротивлятся ей . И через сопротивление неосознанности становится осознанным.
     
    Dan нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Откуда неудачи у совершенного? Зачем осознанности осозновать себя через неосознанное?
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Если отбросить детство и относиться лишь к взрослому человеку то Человек придумывает себе что он не совершенен, отсюда и неудачи. Но признаться себе что это он сам причина своих неудач, он не хочет , поэтому находит хитрый выход, придумывает опять себе очередную выдумку что он не часть Совершенной вселенной а является НЕ совершенной частью отдельной от вселенной.

    Дорога человека обратно в осознанность, это та же дорога которой он идёт, только надо ему принять тот факт что её человек выбрал сам, взять на себя Полную ответственность за свою жизнь , за все удачи и неудачи (которые с точки зрения вселенной то же самое) и тогда та же дорога превратится в Его дорогу, которую он сам выбрал так как его дорога не отличается ничем от других дорог, все одинаково какие либо, удачливые или нет.

    А вселенную в целом не интересует осознанность а Вечное существование которое возможно лишь через поддержку равновесия между Осознанностью и Неосознанностью как минимум , как максимум Полной осознанности, к чему и стремится.

    Считай само стремление к осознанности поддерживает равновесие во вселенной и сохраняет её вечное существование.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2018
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Как же вселенную может не интересовать то, от чего зависит ее существование?
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Интерес к чемуто проявляется из за недостатка в чём то. Вселенная этого недостатка не имеет, поэтому и не интересуется ни чем. Она не стремится Выжить как человек или любое другое живое существо. Вселенная Всегда будет существовать, ибо даже Не существование тоже является существованием нечто только в иной форме.

    Вселенная скажем так , Вечно развивается в сторону Полной осознанности. Но это развитие просто Есть. Там нет какого либо желания , страхов или интереса, свойственными живому существу . Это просто Свойство Вечности, Развиваться, расширяться.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Если есть куда расширяться, то есть и место, где вселенной нет. Или нет никакого расширения.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Если осознанность (а что это?) - свойство вселенной, то откуда взялась неосознанность в принципе?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Расширения Осознанности во вселенной есть. Расширяется ли вселенная в размерах физических, не думаю, но проверить не могу. Сомневаюсь что есть в этом необходимость.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Расширение чего бы то ни было все равно происходит куда-то, где этого нет. Значит, осознанность, как свойство вселенной, гранична и эта граница двигается куда-то. Куда, зачем и почему? Какие принципы этого движения?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ты пытаешься методом Логики, который был изобретён в человеческом уме понять Вечность. Это не возможно. Потому как логика это не метод Познания нового а человеческий метод Вспоминания старого, уже известного Вселенной. Для конкретного человека это новое, так как это было скрыто от него, им же самим.

    Это как учить физику например. То что для ученика новое , для учителя уже давно забытое. Ученик логически думает что идёт вперёд , познаёт Новое, но для учителя это Новое лишь Вспоминания уже давно ему известного Старого.

    Люди с помощью логики лишь Находят элементы вселенной, мира которые Всегда были там. Поэтому логикой Вечность не возможно понять.

    Любые Относительные принципы , типа больше, меньше, ниже , выше, шире , уже, важнее и пр.. не играют никакой роли с точки зрения вечности. Для вечности Всё одинакого.

    Осознанность это часть которая необходима для поддержания равновесия во вселеной, но её отсутствие существованию не грозит.

    Представь что будет с млечным путём если люди нафиг разнесут планету Земля. Все взаимосвязи между Всеми планетами изменятся и чёрт его знает что будет. Но вселенная, хоть и такая , будет всё равно продолжать существовать.

    Осознанность нужна для поддержания Данного состояния вещей - Жизни на земле и Вселенной , в Том образе котором существует в каждый данный момент. Осознанность или Разумность, всегда существовало, просто в разных уровнях.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2018
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Так всё-таки, что такое у тебя осознанность?
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Нахождение на своём месте. Движение по Своему пути. Соответствие Реальности а не Выдумке. Поведение которое исходит из понимания своей Истинной природы, натуры которая живёт в Вечности.

    Поведение которое исходит из понимания Целого а не только Ограниченного.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    И какова эта истинная природа?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Вечная жизнь...
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    А что такое жизнь?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Явление во вселенной. Одно из многих. Это всё что имеет так сказать Пульс, кровь , организм.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Пульс, кровь и организм - самые невечные компоненты, поэтому к вечной жизни отношения не имеют. Что же вечно в явлении жизни?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Смерть.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Не вечно, но неизбежно. Что-то умирает, но что-то продолжает жить.