Как быть счастливой?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Светлана, 1 ноя 2016.

  1. Светлана

    Светлана Новичок

    Приветствую всех неравнодушных.
    Меня бросил второй муж. Недавно прибежал сам, сказал не ценил, не понимал и не принимал. Понял только когда потерял. Первый тоже нарисовался, сказал что лучшее что было с ним это я. И жалеет о разрыве. Как то не хочется быть иеальной, хорошей. но при этом "бывшей". Итак что имеем: Меня, мозги есть, образование, дети, квартира, готовить люблю, голова не болит.
    Как быть счастливой и в гармонии с собой чтобы получать не такую обратную связь? Готова к критике.
     
  2. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @Светлана, что конкретно делает вас несчастной?
     
  3. Светлана

    Светлана Новичок

    Больно от нестабильности, больно быть непонятой. Ведь любовь никуда не делась. Сейчас он другой девушке цветы дарит, а я детей воспитываю. Мне никогда не дарил. Я полагаю в этом моя вина. Я надеялась что все будет хорошо, но чуда не случилось. Я разочарована. И в первую очередь в себе.
     
  4. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    То есть больно потому, что вы все-таки на стабильность рассчитывали, но мужик мечется, и вы в итоге остаетесь одна с детьми. Правильно понял?

    Что это за разочарование?
     
    Светлана нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пожертвуйте болью.
     
    Светлана нравится это.
  6. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Туманно звучит. Попробуйте расшифровать.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пусть создатель темы прочитает и попытается применить то, что я написал в момент переживания этой боли. Пока это всё что могу сказать.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Светлана, а можно уточнить, ты хочешь, чтобы он вернулся, но жили по-другому, или без него, но счастливо с кем-то другим?
     
  9. Светлана

    Светлана Новичок

    Да, все правильно. Разочарование - в человеке. Ну и прежде всего в себе. Я ведь прекрасно понимаю нужно быть счастливой в независимости от присутствия партнера.
     
  10. Светлана

    Светлана Новичок

    Как?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы же не на людей жалуетесь, а на своё чувство одиночества, нереализованности. Говорите что готовы любить и это естественно, но боитесь оступиться, обмануться. Невозможно предугадать мотивы человека, находящегося рядом, но ему можно помочь выбрать то, что ему надо, а это всегда любовь. Между чувствами всегда стоит жизненный быт, соблазны и прочая мишура. Каждый видит мир по свойму, но если убрать камни преткновения, то взаимодействие в преодолении жизненных преград, станет общим радостным делом и никто, не захочет этот союз менять, ни на что.
    На пути стоит только ожидание разочарования и последующей боли. Хотите чтоб человек отдался вам полностью, доверьтесь ему и не бойтесь. Другого пути нет, ощупывание в ожидании ямы бессмысленно. Начните с малого, с общих дел, бесед, не упираясь и не сопротвляясь, соучавствуйте в мелочах и потихоньку доверие станет обоюдным. Говорят, если двух врагов закрыть в камере, они объединятся.
     
    Светлана нравится это.
  12. Светлана

    Светлана Новичок

    Я вас поняла, подсознательно уже пришла косвенно к этому. Я понимаю ему плохо, он ищет себя, он хочет реализоваться сам. То напьется и говорт "я мудак." и тут же "я тебя люблю". Поэтому позвонила и сказала "пройдет много времени, мы будем портить друг другу кровь, а потом придем к мирному дружескому общению, давай сразу к нему перейдем. Приходи сегодня, с дочкой будем общаться."
    Очень вас благодарю!
     
    Kai Light нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любить всегда легче, чем ненавидеть. Помните это всегда и всегда, всё будет у вас хорошо.
     
    Светлана нравится это.
  14. Светлана

    Светлана Новичок

    Любить... я как то в молодости залипла на одного человека, с корнем выдирала все это и не ходила теми маршрутами, исключила любое малейшее общение с теми людьми, которые хоть чуть чуть могли соприкоснуться. Я так не хочу снова наступать на эти грабли.
    Есть вопросы на которые я не нашла ответы. Почему я всегда люблю сильнее? Почему мне неинтересны те кто в меня влюблен? Я даже заставить себя не могу- не получается. И почему я растворяюсь, обесцениваю себя в отношениях.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Милая барышня, гоните эти вопросы от себя, пока можете, а когда не сможете, займитесь тем, что исключает их возникновение. Никто не сможет понять вас лучше, чем вы сами. Того, кто говорит обратное, гоните вонючей тряпкой. Можете повзрывать себе мозг в ветке "кто я", но в её контексте.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Самый лучший совет, который я могу вам дать - чтоб любить, причины не нужны, причины нужны, чтоб ненавидеть.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Если Вас это утешит, все то, о чем Вы написали, явление массовое.
    Вот так сидишь и думаешь, что ты одна не такая, как все. Есть о чем пострадать, а заодно и погордиться. А потом оказывается, что все твои переживания далеко не уникальны. Каждая вторая (ну, пусть десятая) может о себе сказать то же самое.
    Вообще-то, отрезвляет.
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Знакомо. Рвал с кровью. И не только с ней, но и с общими друзьями. Молодой был, глупый.

    А это не любовь, Светлана, это нужда. Зависимость.
    Любовь не ведает сравнений. И не ждет ответа.

    Потому что ты в них не нуждаешься. Это они в тебе нуждаются.

    А сама как думаешь?

    Хорошие вопросы задаешь. Вообще все вопросы, касающиеся собственных движущих мотивов, очень полезны. Но где же ответы на них? От правильно поставленных вопросов будет максимальная польза, только если ты сама на них ответишь.

    и еще ответь - что ты хочешь, чтобы было вместо этого? Какова твоя идеальная ситуация?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Счастье, все его хотят, но когда то меня поразила мысль, счастье - это состояние в котором ни чего не надо менять, а это = покой.
     
    Kai Light нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    В том то и беда, что люди не знают чего хотят

    Поразила мысль или ты испытал это состояние?