Как безболезнено для всех съехат

Тема в разделе "Психология", создана пользователем eddge, 22 июл 2019.

  1. eddge

    eddge Участник

    Добрый вечер!
    28лет, муж.
    Дайте пожалуйста совет!

    Засиделся я у родителей и понимаю что нужно уже потихоньку собирать манатки и снимать уже свою квартиру(хоть и никто не разу не подталкивал на это).
    Но у меня присутствует страх, что когда съеду- обязательно в семье случится что то плохое. (с мамой)
    Бывало за все мои 28 лет, когда никого нет дома, мать выпивала.. и из-за этого случались всякие плохие вещи. Так как она не может просто выпить, выспаться и все.
    Боюсь что сильно будет переживать, из за моего отъезда. Плакать, итд.
    Всегда казалось что именно из за меня родители не разводились, и всегда всё было ради меня.
    Переживаю именно за мать..... Бывало в молодости слышал как выпившая мать ругается с отцом, и говорит что живёт только ради меня..
    И щас рассуждаю, что же может быть после отъезда..
     
  2. Danna

    Danna Местный

    Прошу прощения.

    А вы можете вспомнить и привести пример тех моментов действий вашей мамы, качеств вашей мамы, вашей семи которые вас восхищали в ней как самостоятельного человека.

    Понимаете ваша мама жила и до вас, как и ваша семья создалась и до вас. И у неё есть опыт самостоятельной жизни. Когда вы родились вы просто принесли новый опыт в её жизнь. Новую грань. Как и сейчас хотите привнести ещё один опыт. Попробовать себя в таком как бы новом для вашей семьи и вас самостоятельном варианте общения , взаимодействия со своей семей.
     
    Мечта нравится это.
  3. Denom

    Denom Старожил

    А оно тебе надо съезжать то?
    Все рано ведь вернешься уже на следующий день своего так называемого путешествия в самостоятельность.
    Не нужно не куда срываться, раз так вышло что засиделся в своем родном доме.
    Значит так это и должно быть.
    Тем более говоришь за мать беспокоишься.
    А представь каково ей будет, когда она привыкла, что ты рядом и в роде как спокойна.
    Зачем все усложнять, когда ты или тебя никто не притесняет в доме.
    Так что даже не думай сваливать с родных пенатов.

    Лучше дома все равно ничего не найдешь.
    Просто лишние проблемы наживешь скитаясь по съемным хатам.