К стене за горло

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Sneachta, 17 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Ага) прям жертвочка)))))
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Mimimi, понимаешь, тот стиль общения, который тобою выбран, может быть присущ человеку в прямо противоположных случаях. Или это законченная и оформившаяся стерва, получающая кайф от бесконечных игр и запутываний других людей. Или тонкая ранимая душа, надевшая этот панцирь для защиты, чтобы никакие эмоции и страхи не пробрались и не убили. Нужно больше информации поэтому.
     
    Мечта, Oma, EmptySky и 2 другим нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Думаю, что и за законченной оформившейся стервой стоит та же ранимая душа, то есть какая-то крепкая травма. А стрервозность и есть та самая крепкая броня.
     
    Ksenia и Dan нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, конечно. Но цель данной темы все равно будет разная в этих двух вариантах. В первом случае запрос будет сформулирован иначе, чем во втором.
     
  5. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Вот сказать то нечего))))
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    @Mimimi, попытка как-то целостно описать свою проблему полезна в любом случае, обнародуете вы это или нет. Часто приводит к озарениям. Попробуйте максимально объемно ее описать для себя, потом сократите до появления каркаса проблемы. И посмотрите, что получится.
     
  7. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Какой? Сегодня я уже не вижу вчерашней "проблемы". Просто истерика, бывает.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Истерики не возникают на ровном месте, для них есть причина. Выход из истерики - это снятие эмоционального напряжения. Вот здесь как раз и открывается возможность спокойно разобраться с причиной, чтоб опять не влететь в истерику по аналогичному поводу. Но решать, конечно, вам.
     
  9. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Спасибо
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Нина,
    Третий пост хочу написать, но потом думаю, что Нина его скорее всего напишет, ведь это ее стиль. Так и выходит. Это чудо :D
     
    Sneachta нравится это.
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Тема еще актуальна или можно закрывать?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чего боишься?
     
  13. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Подожди ещё)) мож в чё выльется)))
     
  14. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Не знаю. Если бы определила причину страха - давно бы убрала. Может не страх, а паника?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как вазникает чувство страха, о чем то думаешь или что то происходит?
     
  16. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Подавление свободы! Вот))) поняла. Как только что то нарушает мои границы - у меня начинается паника.
     
    Атаман нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я достиг абсолютного покоя, и тут же ум подхватывает эту идею - покой, покой, небывалый покой, какого у меня никогда не было. Однако это уже не покой, то же самое с личными границами, они существуют пока есть аспект, который якобы существует как граница, но потрогать, или выразить его нельзя, как нельзя выразить и покой. Такие границы неизбежно будут вызывать истерику, так как истерика создаёт и разрушает их одновременно, просто зацикленность в вакууме, функция без постоянных, привязанность к своему же вымыслу.
     
    Нина и Мелкий актеришка нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    что значит "нарушать границы"?
     
  19. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Настойчиво лезет туда, куда нельзя.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему лезет? Почему нельзя? Люди неизбежно касаются друг друга, физически и психически. У общества есть нормы поведения, которые охраняются законом. Физически можно все конкретно описать. В психическом плане не все так просто, но в законодательстве постарались охватить и такие моменты, как например психологическое давление. Случаи о которых говоришь, выше общепринятых по шкале дозволенности? Если человек откровенно нарушает закон, нет ни чего странного забеспокоиться и принять меры. Но бывает мы видим вторжение там, где его не было. Какой мотив у тех кто лезет, какой у тебя мотив что то защищать?
     
Статус темы:
Закрыта.