Изменение разных больших структур путем влияния на их центры.

Тема в разделе "Оффтоп, "курилка"", создана пользователем Fire Wolf, 31 май 2018.

1. ua3xds

ua3xds Постоялец

Кхе-кхе!
    Вот с этого и взял. Для меня это прямое признание тобой таких фактов. Я их признать не могу, т.к. практика их не доказала. А у многих доказательства заканчиваются на уровне "Это так просто, ты когда-то сам поймешь".
    Я не в плане наезда. Я в плане целого ряда утверждений, которые расходятся с моим здравым смыслом. Отвечать не обязательно. Цель поссориться не стоит. Да и взаимопонимания нам вряд ли добиться. Мы уже довольно давно общаемся и понимаем, кто из нас кто.
    Ну и про луч, если один человек может послать луч, и что-то изменить, тогда почему так много посылающих в моем примере постом выше ничего изменить не могут?

2. Dan

Dan Смотритель Команда форума

Значит практика к этому не вела, а вела в обратную сторону. Утверждение должно быть обоснованно так же, как и отрицание чего либо.
    Потому что делают не правильно. Ну а тот кто знает как правильно, никогда не станет этого делать.

3. ua3xds

ua3xds Постоялец

В моей системе (в моей иллюзии)
    это не работает. Хотя ты, можешь быть и прав. Но "пока перста свои не вложу в рану" до тех пор принимается за истину то, что доказано практикой. Моя система пластична и может меняться.
    Делают неправильно? Сколько там культы и религии существуют? И все это время миллионы одновременно делают неправильно? Согласись, реалисту сложно в это поверить. Для нас это прямое доказательство невозможности.

4. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@ua3xds, спроси у христиан и они тебе расскажут про схождение благодатного огня накануне Пасхи в Иерусалиме. Тот же эффект, на который претендут автор темы.

5. ua3xds

ua3xds Постоялец

Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

6. Dan

Сделанное много раз не верно, не становится доказательством верности, как и сделанное мало раз верно, не становится доказательством не верности. Как говорят, спроси у всех, но делай так, как сам посчитаешь нужным. Для критического мышления не существует таких операндов, как популярность , или общепринятость.

7. ua3xds

ua3xds Постоялец

За то есть такой операнд, как очевидность. "Дерево не тонет" - очевидно, но есть исключения. НО общее правило - дерево не тонет. Я не знаю случаев, когда посланный луч поменял что-то в том, что не знает, что луч был послан. Без исключений. Поэтому даже если бы мне очень хотелось что-то изменить, то посылание такого луча не пришло бы мне в голову.
    Кстати, про мироточение: согласись, есть гораздо более продуктивное предполагаемое использование такого луча, чем появление смолы (масла) на куске дерева.

8. Dan

Дерево не тонет - не очевидность. Ты исходишь из общепринятого представления, что дерево не тонет и возлагаешь на читателя право самому решать, что такое дерево и где оно не тонет, а так же что значит тонет. Выражение полностью не очевидно, просто общепринято.

9. Дежавю

Дежавю Guest

Весь ваш свет сожрёт эгрегор в любом случае. А Путена, как поговаривают, уже давно и в живых нету. Думайте что и куда посылать. Равно как и в каком виде всё это вам может вернуться.

10. Дежавю

Дежавю Guest

Я христианка, но честно говоря у меня большие сомнения что, куда и откуда сходит. Равно как и сомнения, что вся эта "магия" имеет хоть малейшее отношение к Христу.

Мелкий актеришка нравится это.
  11. Viola

Viola Наш человек

Предлагаю послать луч света нашим футболистам, чтобы они выиграли. Если они выиграют чемпионат мира по футболу, это будет доказательством эффективности подобного влияния. А если нет, это будет доказывать невозможность подобного влияния.

12. Дежавю

Дежавю Guest

У Кастанеды об этом подробно описывалась. Всю энергию людей поглощает сущность -эгрегор. Иначе бы от направленной на них энергии футболисты могли бы буквально летать по полю.

13. ua3xds

ua3xds Постоялец

Вот, кстати, поддерживаю @Дежавю. Не имею ничего против верующих, но мракобесие раздражает. Особенно, когда внушается детям. Такой луч - мракобесие. (Надеюсь, Дэн не попросит определения этого слова).

Дежавю нравится это.
  14. Дежавю

Дежавю Guest

Но я ничего не имею против в пожелании любви и добра кому-бы то ни было. Это в первую очередь нужно самому желающему, на мой взгляд. К тому же хочется верить, что руководство нашего государства - это такие же люди как и мы с вами и ничего человеческое им не чуждо. Вполне возможно, что в их деятельности многое зависит от поддержки народа в целом и каждого человека в частности. Поэтому подобные мероприятия вполне могут быть актом сплочения людей ради общей цели. Я лишь против того, чтобы использовать в этом деле различные формы магии. Особенно с установкой на какой-либо результат.

15. Viola

Viola Наш человек

У меня было впечатление, что @Валерий шутит про воздействие лучом. Если это не шутка, то почему бы не продемонстрировать наглядно, как его луч повлиял на что-то или кого-то.

Последнее редактирование: 4 июн 2018
  16. Дежавю

Дежавю Guest

Согласна, на примере участников форума, как вариант. Если тут такие добровольцы имеются.

17. Viola

Viola Наш человек

Я бы хотела похудеть на 2кг за 2 ближайшие недели без ущерба для моего здоровья и других неприятных последствий для меня и моих близких.

Ksenia нравится это.
  18. Дежавю

Дежавю Guest

Хорошо, лично я свой "луч света" направила. Остальные тоже давайте подтягивайтесь. Через две недели узнаем про результат.

19. Дежавю

Дежавю Guest

Если получится, то можно и на Путина по тихоньку переходить. Он что, разве не человек что ли.

20. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

@Viola, присоединилась к @Дежавю, но было бы неплохо, чтобы и ты нам немного помогла :)